Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.12.2003, 06:32
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я поддержу. Вот моя история. Когда мелкому было 8,5 месяцев он ел грудь только утром и вечером. И по желанию ночью. Когда несколько дней - не ел, когда (зубы наверно или еще что-то) ел 2-3 раза ночью. Мой старший угодил в больницу с кровотечением при мочеиспускании и ему несколько дней не удавалось установить диагноз. Стресс у меня был - молоко пропало напрочь. Я не особо расстроилась, деть уже взрослый все же. Я моталась к старшему в больницу, долбала врачей, мелкого не видела почти. Но тут он (козерог одно слово) запротестовал, против отсутствия молока. Он стал требовать грудь ПОСЛЕ каждой кормежки. Ну то есть натурально сытый сосал грудь и днем и ночью. Минут по 5. Больше не могла выдержать - грудь-то пустая, больно. ЧЕТЫРЕ дня упертый козерог сосал ПУСТУЮ грудь. На пятые сутки - смотрю, мне не больно груди. Нажала - молоко есть. Этот поросенок сразу вернулся к двум кормежкам - утром и вечером, но еще недельку пробовал ночью - не пропало ли. А диагноз старшему детю установили только через 10 дней.

Так что и при стрессе и при усталости можно восстановить ГВ. Вот я не верила, что восстановится, так за меня деть верил. И рассосал же!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.12.2003, 18:56
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ. Чуток по-другому. Ребенок на грудном вскармливании - это биологическая норма вида. Он может болеть, может не болеть (молоко - не панацея, а лишь обычная, что ни на есть, классическая норма)... при вводе смеси - увеличиваются риски в сторону "болеть". При наличие хотя бы глотка молока - совершается шаг из "минусовой" ситуации к этой "нулевой" отметке.

Если же принять за норму искусственное вскармливание, то по сравнению с полным искусственным - риски ЗНАЧИТЕЛЬНО снижаются. Но тут подводный камень, что "норма" - значит может быть как и хорошо, так и проблемно... Действия же связанные с грудным молоком воспринимаются как шаги в состояние "идеальное". И может вызвать разочарование, если идеал не будет достигнут. Хотя это не так. Просто состояние этого самого "нормального баланса" у каждого ребенка свой.

В качестве "дополнительного" положительного примера автору, что все возможно: спустя год с момента прекращения грудного вскармливания вообще, Гошка заболел впервые в жизни ротовирусной инфекцией. Рвота, потом, начальные признаками обезвоживания. Вода не воспринимается организмом... И вот состояние, что я с постанывающим малышом на руках с большим контактом кожа-к-коже (из-за поноса сидели постоянно под душем - хоть какая-то влага на кожу, не нужно постоянно тереть попу, понятно, что оба без одежды) - у меня спонтанный молочный прилив. Напоминаю - ГОД уже не кормились. Глаза в полблюдца, вылезаю из ванны, с Гошей папа, я на полку за молокоотсосом. И точно - в груди пришло молоко... Сцеживаю - полчайной ложки. Предлагаю ребенку. Сцеживаю каждые 15 минут... ощущение приливов стабильное, хотя объемы явно не превышают 10 мл. за раз. У ребенка, который еще бы дал один признак обезвоживания - я бы срочно повезла в клинику - прекращается рвота. Он ПРИНЯЛ мое молоко, хотя физраствор и вода выходили сразу... через два часа рвоты не было вообще. Жидкий стул прекратился через 10 часов. Выздоровление пошло огромными темпами. Я лактировала 10 дней, даже не прикладывая ребенка, а только на сцеживаниях и контакте кожа-к-коже... Ребенок восстановился больше болезни - и опять у меня ушла лактация. Самостоятельно. Так что, именно согласно личному опыту - молоко делается В ГОЛОВЕ... и полчайной ложки молока уже совершенно откровенно однажды очень помогли моему сыну.
  #13  
Старый 21.12.2003, 18:57
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, пожалуйста, свяжитесь со мной. Всегда можно что-то сделать. Я расскажу о методах, задам вопросы, и подберем что-либо подходящее к вашей ситуации.
  #14  
Старый 22.12.2003, 10:03
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Оленька, мне ГВ не удалось сохранить - если помнишь мой Андрюха родился с весом 4500 и у меня помимо кучи других осложнений была жуткая анемия после родов в течение 3 ме сяцев, никакие препараты не помогали. Я долго мучала себя вопрсоами и сомнениями - что и где я сделала не так, почему у меня не хватило сил и упорства. Но потом перестала - так сложилось, как сложилось. Андрюшке уже год и пять, болтает не переставая, гораздо больше многих сверстников, обожает и маму и папу, так что на наших с ним отнрошениях это никак не отразилось. Поэтому просто хочу сказать - если не получится все же в результате - не казни себя, не зацикливайся на этом. Главное - у тебя есть этот малыш, все у вас будет отлично! к сожалению советами по ГВ помочь не могу, но напиши Мамику - она мне тогда ОГРОМНЫЙ список советов присылала. Вроде у нее были тоже проблемы с лактацией и она смогла их преодолеть. Может ты сможешь все это переварить и употребить с пользой для дела. Удачи!
Катя (из ЭКОшных)
  #15  
Старый 22.12.2003, 12:39
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приблизительно из такой позиции и перешли к грудному. Шанс есть, и очень даже есть. Помимо того, что скажут гуру, мои личные собственные феньки:

1. Прикладывать не только до, но и после бутылочки. У на сбыло так - я постепенно уменьшала кол-во смеси. 40 гр. 9-ти дневному малышу не зватало, после бутылки он еще был голодный. ДАвала грудь, сколько можно, потом когда совсем оборется - бутылку, потом опять грудь. Засыпал с грудью во рту.

2. Сцеживания и прочее не помогали - для увеличения кол-ва молока лучше всего помогал просто массаж груди. В роддоме давали кассету - первый год жизни - там этот массаж есть.

3. Пить постоянно теплое, мелкими порциями. Есть - тоже лучше чаще.

4. Чай с молоком - бесполезная гадость.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #16  
Старый 22.12.2003, 13:57
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И до скольких вы кормили? У меня вот такой же возраст, пропадает уже молоко, вот думаю, нужно он еще или нет?
  #17  
Старый 22.12.2003, 14:43
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У моей одной подружки все время "пропадало молоко".

И она все время переживала и за него "боролась". Толстощекому детю это борьба была неинтересна. Как он грудь кушал, так и кушает, ему около полутора лет. (Не только грудь, разумеется).

Нужно оно или нет - нужно, как тут писали, хотя бы одно-два кормления в день, хоть даже чайная ложка. Но если вам это все сильно надоело, то можно и бросить кормить, сильно не угрызаясь совестью.

Удачи.
  #18  
Старый 22.12.2003, 15:32
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полный ОФФФ не в тему.
Мы тоже Оля и Владислав
Владислав Станиславович( 10.12.02) НАМ ГОД!
  #19  
Старый 22.12.2003, 15:37
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО Просто любая "гадость" бесполезна. Я очень люблю чай с молоком. Пила за 40 мин. до кормежки (сцеживания) и молоко прям приливало. Всем говорю - пить надо только то, что любите и в тех количествах, какие хочется. Насильно пить - только количество мочи увеличивать.
  #20  
Старый 22.12.2003, 15:41
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я там написала - как деть хочет. Некоторые и в 8-9 месяцев спокойно от груди отказываются. Все мы ОЧЕНЬ разные. Я кормила до года. Ну плюс-минус. Просто однажды на ночь то ли деть забыл съесть, то ли я забыла дать. В общем спохватилась, когда он заснул уже. Утром уже сознательно дала кашу вместо груди. Он не возражал. Хотя грудь-то видел. Да и в год он уже сам доставал грудь, когда хотел на ночь подкрепиться, и утром пытался стащить с меня лифчик. А тут - не дали и не надо. Это ИМХО и есть показатель к концу ГВ.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger