Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2004, 00:27
Виктория
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такая проблема. Не умею ходить на каблуках (выше 2 см) - на широких низких ещё более-менее, на тонких каблуках и на низких и на высоких вообще ноги в разные стороны шатаются. А так хочется. Смотрю на других женщин. На каблуках, как в тапочках. А я на каблуках, как на протезах. Ногам неудобно и болят. Думала научиться так: поехать куда-нибудь назло своим ногам на высоких каблуках и ходить в них, пока ноги не привыкнут. Так и сделала. Но на всякий случай взяла с собой туфли без каблуков. По дороге чуть не умерла. Хорошо, что с собой были запасные туфли. Переодела их и как бабочка полетела. Ну что делать? столько обуви накупила на каблуках, а хожу в полуботинках без каблуков, а туфли, босоножки и сапоги дома перед зеркалом только примеряю. Подскажите, что делать. Как научиться?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.06.2004, 00:28
Виктория
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень нужны ваши советы!!!
  #3  
Старый 07.06.2004, 01:32
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полюбить туфли без каблуков и не создавать себе доп. пробелм.
  #4  
Старый 07.06.2004, 08:38
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А зачем вам каблуки? Я вот на них тоже ходить не умею. Ну попробуйте для начала выбрать что-то с широким, устойчивым каблуком см этак на 5. Не со шпильки же начинать.
  #5  
Старый 07.06.2004, 08:54
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Боюсь что у меня советов каких-то нет особенных. Года три назад была абсолютно такая же фигня как и у Вас. Каблуков не было вообще. Потом купила одни очень (!!!) удобные туфли с каблучком чуть выше обычного, начала ходить. Вначале неудобно было, потом постепенно адаптировалась. Следующая пара вбыла еще с чуть более высоким каблуком, потом еще выше. За два года я так привыкла к каблукам, что не мыслю без них себя. 5 дней в неделю на работу хожу только на высоких каблуках. Ноги уже вообще не устают, и не замечают эту высоту. У меня ноги не супер длинные, а в таких туфлях они выглядят конечно совсем по другому, очень зрительно выигрывают. В выходные правда расслабляюсь в спортивной обуви, в основном потому что времяпрепровождение обязывает к этому. Мне кажется не нужно сразу на себя огромную шпильку одевать, так сложно будет привыкнуть, а вот постепенно увеличивать высоту каблука можно.
  #6  
Старый 07.06.2004, 09:52
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Красота требует жертв и все дело в привычке (+)

Не представляю себя без каблуков. Обожаю высокую шпильку. Но раньше (очень давно) довольно тяжело к ним привыкала. Главное, ИМХО, подобрать хорошую колодку. Не все (даже самые дорогие) туфли на высоком каблуке могут подойти для ходьбы даже на короткие расстояния. Да, и еще. Высокий каблук в принципе не рассчитан на долгое хождение (из дома - в машину - из машины - в офис и т.п.). Если надо долго ходить - одевайте соответствующую обувь.
А так, привыкайте потихоньку. Походите дома, в офисе. Привыкните. Я вот не могу без каблука ходить - ноги болеть начинают (всю беременность мучилась, так как врачиха варикозом напугала) и чуствую себя коротышкой какой-то.
ИМХО если очень хочется - все получится. Да, приготовьтесь к тому, что сломаете пару каблуков (необязательно это случится, но возможно)
Можно еще привыкать увеличивая постепенно высоту каблуков, начиная с 7-8 см. Для меня лично оптимальный каблук 10,5 см.
  #7  
Старый 07.06.2004, 09:53
Виктория
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Попробую постепенно начинать привыкать.
  #8  
Старый 07.06.2004, 09:55
Виктория
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На каблуках женщина выглядит красиво, элегантно и женственно. Тем более, у меня есть много обуви на каблуках. Надо её носить, чтобы она просто так не лежала. А не могу. Вот и спрашиваю, как мне быть.
  #9  
Старый 07.06.2004, 13:07
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Чем толще каблук, тем проще на нем ходить, потому что не надо балансировать. Купите сначала туфли на достаточно широком устойчивом каблуке, пусть нога привыкнет к новому положению. А постепенно каблук будет все тоньше и выше.

Я, правда, каблук выше 5 см. не ношу сама, мне не удобно.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #10  
Старый 07.06.2004, 13:11
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"На каблуках женщина выглядит красиво, элегантно и женственно" Продолжу:"когда каблуки к месту". Женщина, проделывающая путь через всю Москву в общественном транспорте на шпильках (стоя на цыпочках на экскалаторе, бегущая к автобусу и пр.) или гуляющая полдня по городу на полусогнутых у меня лично вызывает не восхищение, а жалость и усмешку. По-моему, только наши российские самоотверженные женщины идут на такие жертвы (а потом лечим вены). Я ношу каблуки в офисе, а перед уходом переобуваюсь в удобную обувь. И вам советую учиться ходить на каблуках не так, как вы описали (уехать далеко:-)...), а более щадящими и разумными методами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger