Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.06.2004, 13:17
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каблуки не ношу, так что совет чисто теоретический. Читала, что для того, чтобы на каблуках походка была красивой, нужно, чтоб подколенные связки были хорошо растянуты. Такое упражнение, например: встать на расстоянии примерно в метр от стены и падать на стену, не отрывая пятки от пола. Ну и естественно руками пружинить, чтоб не лбом в стенку. Если чувствуете напряжение подколенных связок, значит надо это упражнение регулярно делать, постепенно увеличивая расстояние от себя до стены.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.06.2004, 14:08
лак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

каблуки - это стильно и красиво, но во всем надо знать меру. И потом, не стоит забывать, что, научившись ходить на высоких каблуках, можно запросто заработать серъезные проблемы со спиной и суставами ног. Если уж очень хочется, разумнее было бы начинать с каблука 4-5 см и не целый день.
  #13  
Старый 07.06.2004, 17:07
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется у Вас не совсем стандартный изгиб ступни. Все-таки все туфли делают на определенный изгиб оптимально удобный для средне статистического человека, поэтому всего скорее Вам просто надо искать "свои" туфли, перемеряя все подряд на каблуке в обувном. Когда Вы найдете "тапочки" тогда Вы и научитесь смотреться красиво и уместно на каблуках! У всех уместно и красиво смотрящихся на каблуках женщин один секрет - удобная обувь!

ну и все-таки это дело привычки, но НИ В КОЕМ случае привыкание НЕ должно быть болезненным!!! возможно будет непривычно, странно, неуютно, но если Вам больно это значит что обувь Вам категорически не подходит и ее надо сменить, пока не появились как следствие проблемы с венами.
  #14  
Старый 07.06.2004, 20:24
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Качаем спину и бедра, но не в ширину, а для крепости. Попа "манной кашей" в напряженном состоянии не должна быть. Позвоночник нам дан не только для того, чтоб голова в таз не падала... Немного привычки (и не самая дешевая обувь) и рассекаем на каблуках, как в тапочках...)
  #15  
Старый 08.06.2004, 04:53
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вам лет сколько? Пластичность стопы у 15-летней и у 25-летней разная. То есть чем позже мы встаём на каблуки, тем сложнее научиться. Будет больно до тех пор, пока уплотнение не образуется в передней трети стопы, то есть на том участке, на который перемещается вес тела при подъеме на цыпочки. У женщины, постоянно ходящей на каблуках, эта часть стопы на ощупь такая же, как пятка. Моя педикюрша специально не срезает этот "натоптыш", потому что если сделать стопу нежной, как у младенца, потом на каблуках мне больно! Попробуйте начинать с маленького каблучка и выбирайте туфли с резиновой подошвой и мягкой стелькой, на широком "цельнолитом" каблуке (деревянные сабо, например - такой каблук почти невозможно сломать даже новичку). Забудьте про узкие туфли с каблуком-шпилькой.
  #16  
Старый 08.06.2004, 10:31
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже хотела бы.. как в тапочках.. А так вот подумать - ради чего

уродовать свою осанку и ноги?.. Для ежедневного ношения можно туфельки и на 2-сантиметровом каблучке подобрать, а на высоком - только на выход, где не надо будет долго ходить.. Вот еще мучиться.. :-(
  #17  
Старый 08.06.2004, 14:48
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, на таком сплошном каблуке-подошве

каблук-то проблематично сломать, а вот вывихнуть/растянуть лодыжку - запросто. Я обожаю летом носить сабо, но время от времени нога все равно подворачивается. А вот на "отдельном" аблуке, даже довольно высоком, не подворачивается 9видимо, инстинктивно мышцы нудные напрягаются), зато после некоторого периода в моей жизни, когда я носила почти ежедневно каблук прим. 8 см. очень заболели ноги, вены дали о себе знать. Поэтому пришлось "забить" на каблуки, о чем впрочем и не жалею.
  #18  
Старый 08.06.2004, 17:20
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для начала попробуйте брюки+высокий каблук. И желательно брюки широкие А кода научитесь носить каблуки с брюками, переходите на юбки
Я всегда новые туфли на высоком каблуке так "тестирую".
  #19  
Старый 08.06.2004, 20:16
makovka makovka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 280
makovka
По умолчанию

Главное на лестницах не цеплять каблуками штанины - опасно! :-) (-)
  #20  
Старый 09.06.2004, 06:03
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот... Я недавно зацепилась так на лестнице - хорошо, поднималась, а не спускалась - на руки упала.... А если бы спучкалась - страшно подумать... (((((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger