Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.02.2005, 11:37
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я до школы сама требовала читать, писать, считать, иностранные языки и прочее. Родители замучились со мной! Но ведь трудно не научить, если ребенок сам просит. А потом в школе учителя со мной мучились - не знали чем занять. Мне было откровенно скучно! Так что палка о двух концах получается. Не стоит учить всему что проходят в школе. Но если ребенок сам тянется, то придется... А потом придется искать школу подобающего уровня...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.02.2005, 11:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет вопросов про яблоки на березе-по-моему это из области родительских страшилок. А если это правда, то в такую школу я бы ребенка не повела даже если бы взяли. У нас были вопросы из области "найди лишний предмет", Скорость чтения никто не проверял, смотрели в принципе как бегло читает ребенок (и читает ли вообще), и понимает ли прочитанное (пересказ), насчет времен года тоже что-то было...Короче, на общее развитие в основном. И то не все дети справляются, мноиге волнуются, на многих вообще ступор нападает.
  #23  
Старый 17.02.2005, 12:11
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не одна Вы такая По-моему, все что сейчас происходит сейчас в этой сфере - всеобщее безумие родителей. Каждый хочет перещеголять другого, "а мой уже...", позапихивать несчастного ребенка как можно в большее кол-во кружков и секций, понаписано уйма литературы, которая принимается родителями за чистую монету и не учитываются индивидульные особенности ребенка - давай, учись, как все, мы будем лучше!Очень жалко детей, к которым предъявляются непомерные требования.

Вспоминаю речи, ко мне когда-то обращенные: "УЖЕ 2 года, и ЕЩЕ никуда не ходил???" (в группу раннего развития), "В 2 года ребенок должен знать...(перечислялись виды растений, зверей и птиц)" (на мое "посоветуйте книжку для ребенка 2-х лет")и т.д.

Что самое ужасное, хочешь-не хочешь, а в какой-то степени приходится тоже включаться в эту безумную гонку, потому что вроде как теперь к школе действительно нужно уметь... и дальше по пунктам то, что Вы перечислили. Грустно.

Хочется выйти на улицу с лозунгом "Оставьте детям детство!":-)
  #24  
Старый 17.02.2005, 14:20
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

При поступлении в школу у сына мой подруги спросили, где на картинке кусты ( показав картинку с несколькими деревьями). Попросили решить задачку . У Маши 4 яблока, у Саши 2 яблока. Сколько Маша должна отдать Саше, чтобы у них стало поровну. задали вопрос "Откуда в чай кладут сахар?" Он сказал из банки ( у них дома сахар в банке храниться) А правильный ответ " Из сахарницы" Проверяли и скрость чтения, и письма. Конкурс был 2,5 человека на место. А финалом был фейс-контроль родителей.
  #25  
Старый 17.02.2005, 14:21
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

дубль
  #26  
Старый 17.02.2005, 15:15
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, для этого наравне с тестированием по чтению-счёту должна быть ещё и беседа с детским психологом, который определит, готов конкретный ребёнок к школе или лучше подождать.К сожалению, во многих школах эта беседа - чистая формальность.
  #27  
Старый 17.02.2005, 17:38
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Причем,с хорошим!

И определять он должен не уровень интеллектуального развития,а созрела ли у ребенка мотивация к обучению.А то нам психолог только про математические способности сообщил.
  #28  
Старый 17.02.2005, 18:15
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет-это не страшилки, но в тот год( лет пять-шесть назад) активно заполняли корекц. классы, а почему?? это загадка...
  #29  
Старый 17.02.2005, 18:16
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Племяннику когда отправлялся в первый класс,задали вопрос:на картинке нарисованы троллейбу,автобус,трамвай, елевизор,лишнее убрать.Он убрал автобус,сказали неправильно,нужно было телевизор,но он свой ответ аргументировал троллейбус,трамвай,телевиз ор работают от электричества,а автобус нет:-)
  #30  
Старый 17.02.2005, 18:28
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Здорово! Ну и как, оценили нестандартность решения?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger