Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2003, 18:35
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Ну что делать? Сегодня уже который день запор у дочки!?! Раньше ходила в туалет как часы и по несколько раз в день, даже чаще чем нужно. И вдруг ни с того, ни с сего...... вторую неделю не может сама сходить.Делала пару раз клизму - ходила только со второй.Потом опять я ждала, может востаносится, ничего опять два дня, стала давать Дюфалак,теперь ходит только с ним. Но не сажать же ребёнка на слабительное???!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.10.2003, 06:56
Настроение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, на слабительное сажать не стоит. А если посадить ребенка на отварные овощи с небольшим количеством мяса? А еще нам хорошо помогает добавить в кашу чернослив из детского питания (Gerber).
  #3  
Старый 28.10.2003, 12:53
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию попробуйте предложить побольше пить,

лучше просто воды - должно помочь. Травяные чаи - подорожник или ромашка тоже помогают.

Да, а сколько дочке лет?

Можно попробовать уменьшить количество углеводов - макарон, картофеля, хлеба и т.д. Добавитьв рацион овощей - капусты, свеклы. Сырой свекольный сок (обязательно развести водой) делает чудеса. Чернослив или сырые сливы, арбуз, яблоки, груши - дети против этого не протестуют, обычно :-) В овощи добавляйте чайную ложку оливкового масла, например.

И подумайте, не было ли у ребенка стресса в последнее время, может быть, это психологическая реакция?
  #4  
Старый 28.10.2003, 13:17
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Сажать!

А вы хотели бы посадить поджелудочную? Или еще какой-нибудь ЖКТ орган???

Дюфалак - это НЕ слабительное. Это "пища для собственной флоры". Его можно пить годами, если понадобится. Последний, кто окончательно убедил меня в этом - Комаровский Евгений Олегович (слышали о таком?). Ему можно доверять.

Единственное - надо подбирать дозу индивидуально, методом проб. Через пару недель попытаться снизить, не полуится - вернуть. И так до упора, пока процесс дефекации не наладится сам.

Не экспериментируйте над собственным ребенком!! Медицина дошла до очень высокого уровня, и этим надо пользоваться.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #5  
Старый 28.10.2003, 16:43
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Всем спасибо!Да она у меня к тому же и есть прекратила!Нам год и восемь, диатезники.Оливковое масло в овощи-практически каждый день даю, свеклу не едим, чернослив -да!Хорошо, попробую подавать Дюфалак,а Вы, Ольга,(если давали) долго давали своему ребёнку???????
  #6  
Старый 28.10.2003, 18:27
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Отказ от еды - первый признак заболевания, если конечно ребенок не хронически плохо кушает.

Может, ее животик беспокоит? Скорее всего да, на фоне происходящего-то... Потому что то, что вовремя не выходит (был недавно топик про "не какает", не помню, как точно назывался, но его Malenka заводила), начинает отравлять прежде всего кишечник, а потом и весь ЖКТ.

Ну что сказать... Предлагать вам пускаться в обследования? Это долго, нудно, стОит больших нервов, зачастую и денег.

Вообще говоря, и так видно, откуда у проблемы ноги растут. Не знаю, по какой именно причине у нее сейчас запоры, но что есть - это ведь факт.

Я давала ребенку Дюфалак двумя курсами. Первый - с марта по май, потому что у моего сына вот так во полезли нехилые проблемы с поджелудочной, а начиналось все с диатезика, потом запориков (до
этого всю жизнь, простите, поносы были-то...), а потом ка-а-ак шандарахнуло (не дай вам бог!), что ребенка рвало неделю и лежал он пластом. Желудок никакой, поджелудочная только еще не выперла из брюшной полости (конечно, в таком-то состоянии!), есть вообще ничего не могли.

Выползали потихоньку, сначала на ферментах, фосфалюгеле, на слизистых кашках и киселях, потом, вроде, стали и нормальную пищу есть. Но 1.5 месяца не ходили в садик и сидели на диете потом еще столько же. Ребенку было уже 3.5. Вы - значительно меньше!

Поэтому как только ныняшней осенью у Саньки появились первые весточки ухудшения состояния, я тут же снова стала давать лактулозу (Дюфалак, Лактуссан). И отвар овса (нелущеный овес размельчается, заваривается столовая ложка стаканом кипятка, в термос на ночь, потом это все процеживается и выпивается в течении суток за 20-30 минут ДО каждой еды). Пронесло. Но на овсе сидели месяц, Дюфалак пьем уже два месяца. Я буду до пенсии его давать, если понадобится, но только чтобы прошлое НИКОГДА больше не повторилось. :-( :-(

Надо сказать, что надо бы попробовать отменить, может уже получше стало, но пока не буду. Осень - не время экспериментов. И без того хватает всяких ОРВИ. Кстати, они легко и непринужденно могут спровоцировать такие вот неприятные ЖКТ-проблемы.

Не забывайте, что поскольку ваш ребенок - диатезник (мой старший тоже был), вы всегда будете В ГРУППЕ РИСКА и по ЖКТ-заболеваниям, и, возможно, по астматическим компонентам всяких там бронихотов.

Один вывод я сделала четко: нам Дюфалак надо пить дважды в год - весной и осенью, как только появятся первые нехорошие предвестники. Такой вот хреновый, видимо, иммунитет, что в межсезонье все обостриться так и норовит :-( Собственно, с иммунитета-то изначально все эти младенческие диатезы и пошли, ИМХО.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger