Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2003, 15:08
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё!Я больше не могу!В этом месяце доче исполняется 2года.А она всё ещё не спит по ночам.Графтк такой,засыпаем в 10-11 вечера,ночью просыпаемся от 2-4раз,мало того гуляем по 2часа,но несмотря на это просыпается в 6-7утра.Получается спит около шести часов,дневной сон 40мин или чуть больше часа.Я из этого времени сплю 3-5часов.Я уже офигеваю(извеняюсь),пью пустырник,потому как теперь вообще не могу засыпать если проснусь.Ну ладно была маленькая и по ночам ела(грудью не кормимся с 4-х мес),потом зубы,ну а сейчас то что...В остальном хорошая послушная девочка,на горшок просится,говорит предложениями с 1,10.Вообщем пошли мы по врачам.Сегодня были у нашего(деревенского)невроп атолога,говорит надо обследоваться в Москве.Девочки,скажите,я одна такая несчастная или ещё есть.У кого были аналогичные проблемы,как лечились или само рассосалось.Пойду искать невропатолога в районе м.Молодёжная,Кунцевская.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.10.2003, 15:58
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Во всяком случае не одна.

У нас само относительно рассосалось после 3 лет.

Относительно - просыпается3-4 раза за ночь. Это каааааайф по сравнению с побудками каждые 40-45 минут. А в 1.10-2.2 - каждые 10-15. Зубы-с были. Зубы вылезли, но полегчало сильно нескоро после этого.

Само - поскольку никакие "заходы" в этом вопросе, ни педагогические, ни врачебные (включая довольно тяжелые препараты) эффекта не давали или давали обратный.

Спали с мужем то по полночи, то через ночь. Иначе бы свихнулись вовсе.
Светлана и Саня (31.03.2000)
  #3  
Старый 09.10.2003, 16:15
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы лечились?Долго.Скажите,пла ет у вас ребёнок часто или нет.Конечно я понимаю,что есть ещё такие,но сегодня врач меня убедил,что это редко и не нормально.
  #4  
Старый 09.10.2003, 16:32
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу только посочувствовать - сама не сплю уже больше 3х лет. Сначала дочь (на грудном до 1,5) просыпалась поесть раз 6-8, потом где-то до 2,5 ее мучили ночные кошмары (тоже до 6 раз просыпалась). Где-то в 2,8 первый раз за два с роловиной года проспала всю ночь, не просыпаясь. Примерно с трех лет не просыпается или 1-2 раза. Зато сын (1,5 года) уже три месяца просыпается каждые 20 минут - зуууубы. Эх, только бы не свихнуться еще 1,5 года, пока рассосется само Держитесь! (Если других проблем нет, я бы не стала по врачам таскать - мы обследовались у трех невропатологов, двух гомеопатов и психоневролога - никто особо не помог)
  #5  
Старый 09.10.2003, 16:58
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Сашка вообще исключительно мало плачет (тьфу 33раза).

Ночью иногда плакал - около 2.5 ему какие-то злые дяди мерещились, еще что-то было.

А так он по ночам (как и днем) не плакал, а скорее нудел-стонал, требуя есть-пить-памперс менять.

Ел по ночам много и долго, пока не наел вессредний длясвоего роста и возраста.

Соответственно и писал - меняли по 4-5 памперсов за ночь.

При этом у нефролога и гастроэнтеролога к нам претензий не было.


Лечились мы с рождения, от ПЭП, много и разнообразно. Всяки-разны задержки развития и тонусы победили, но на сне все препараты сказывались только в худшую сторону. Пришлось терпеть - хотелось чтоб ровесников догнал.


Светлана и Саня (31.03.2000)
  #6  
Старый 09.10.2003, 17:57
Кошелева Кошелева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.04.2002
Сообщений: 870
Кошелева
По умолчанию Есть у меня подозрение, что вы далеко не одиноки в этом вопросе

Мы по-прежнему не спим. Подумайте, что может днем возхбуждать ребенка, попробуйте мешочки с травками вешать на кроватку, нам советовали МагнеБ6, говорят хорошо помогает (правда нам не помог). И если чсестно ... запаситесь терпением. Искренне верю, что и это проходит тоже. Удачи!
  #7  
Старый 09.10.2003, 19:22
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию девочки, это проходит!

я со сташим не спала больше 2-х лет... он каждую ночь по чертискока раз просыпался... я плакала от недосыпу и нервного срыва по этому поводу... после где то 2,2-2,3 годика он стал просыпаться реже (и даже проскакивали ночи, когда он не просыпался ни разу), а после 2,5, ближе к трем годам, вообще перестал просыпаться... спит очень крепко... с младшим я сплю вместе (и он еще на ГВ) - высыпаюсь гораздо больше, хотя он тоже просыпается по несколько раз за ночь (на покушать - присосаться к сисе)... сейчас мне куда легче переживается недосып... вот что значит закалка :-)
  #8  
Старый 09.10.2003, 19:41
Трын-трава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В районе Кунцевской есть детская б-ца для детей с неврологией и там очень хороший невропатолог, зав. поликлиникой. Хотите, поищу точные к-ты, пишите на мыл.
  #9  
Старый 09.10.2003, 20:23
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Скажем так, это не так уж редко. Но и не нормально. Тут врач прав.. Но... Тут как фишка ляжет. Может пустырник поможет, может глицин.. А может только время. Невропатолог нужен хороший.

Тамара и Василиса 25.10.99
  #10  
Старый 09.10.2003, 20:35
MD.ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие и несчастные матери не спящих по ночам 2-3 летних деток! Я почти дала себе честное слово не давать профессиональных советов по интернету, но ваши душераздирающие истории не дают мне покоя. Работая обычным участковым педиатром в Питере (это было до эмиграции), я "излечила" от точно такого же состояния десятка два детей, если не больше. Ко мне приходили измученные женщины и умоляли дать направление к невропатологу, а невропатологи или радостно глушили детей таблетками и дорогостоящими пищевыми добавками, которые якобы ускоряли развитие чего-то-там, или звонили мне и недовольно ворчали "где это вы откопали эту сумасшедшую и чего она от меня-то хочет с вами вместе - ребенок абсолютно здоров". Мне не нравилось ни то, ни другое. Я подумала, почитала (что именно - извините, не скажу. Просто потому, что непрофессионал, не знающий, как развивается человеческий мозг, может сделать из такого чтения далеко идущие и совершенно бредовые выводы) и, как потом оказалось, придумала методику, давно и хорошо известную на Западе. Результаты были 90% положительные (не 100% - потому что одному малышу помощь невропатолога и лекарства таки потребовались. Но только одному из 20 с лишним!). Приехав в США, я обнаружила, что здесь среди американцев такая проблема отсутствует в природе. 75% детей здесь спят всю ночь напролет к 3 месяцам, и почти все - к году. Моей дочери сейчас 2 месяца и мы не знаем, что такое "ночь без сна".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger