Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2003, 21:52
Оксана Алешина( бывшая Кл)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос южанкам про вит Д

Буквально позавчера читала топик про рахит, а сейчас его найти не могу, ну да ладно, заведу новый. Читала я недавно статью израильского автора, он не педиатр, статья про остеопороз, ну и там в процессе объяснения ньюансов кальциево-фосфорного обмена упоминается вскользь, что детям с 3-хнедельного возраста назначается вит.Д. Я что-то не поняла, что, в Израиле все дети принимают вит.Д, даже,если регулярно гуляют? В нашей северной стране вит.Д назначается только с октября по апрель, а в солнечном Израиле круглогодично? Или это неточности перевода?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.10.2003, 22:54
ima ima вне форума
Banned
 
Регистрация: 12.03.2001
Сообщений: 103
ima
По умолчанию

В Израиле витамин Д дают постоянно до годика. А после годика прекращают.
  #3  
Старый 15.10.2003, 23:54
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а после года дают по назначению врача, если есть недостаток такового в анализе, который делают всем деткам в год.
  #4  
Старый 16.10.2003, 01:29
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Назначение не означает необходимости :))

В Австралии не назначают :-). Ни зимой ни летом, вообще. Кое-какие витамины назначают в первые три месяца недоношенным, но там, по-моему, Д тоже не присутствует - не уверена.
  #5  
Старый 16.10.2003, 03:36
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Мексике тоже не назначают. Только говорят принимать солнечные ванны. Два раза в день по пятнадцать минут через оконное стекло.

А еще меня поразило как-то раз в разговоре с индусами: они не знали, что такое рахит! Знали английское слово rickety, но только применительно к мебели ( в смысле "шаткая")!
  #6  
Старый 16.10.2003, 04:23
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш врач очень удивился моему вопросу про витами Д. и сказал: ну если хотите то пейте Poly ViSOL, туда и Д входит. ( мучала дитя им примерно неделю, а потом сама лизнула... БРРРР. ( уж точно не для грудничка).
Часто думаю про витамин Д. может все же стоит давать?? ( снйчас в середине октября +25 и солнце, да и зимой прохладнее , но солнечно).
В России давала бы ТОЧНО, а тут... Удумалась вся.
  #7  
Старый 16.10.2003, 04:47
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так и тут не знают :)

Более того, специально предупреждают, что солнечные ванны НЕ нужны детям специально - рассеянных УФ лучей вполне хватает из повседневной жизни для нужной дозы витамина Д. Слово "рахит" в справочниках по уходу за детьми отсутствует как класс :-). Рахитичные дети - тоже :-).

Причем, по широтам и длине светового дня Виктория, например, где мы живем, - далекоооо не Мексика. Но правила те же, что и для северных территорий.
  #8  
Старый 16.10.2003, 07:48
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Техасе, где солнца ОЧЕНЬ много круглый год-

назначают. Малышу приятелей 5,5 месяцев, врач назначила маме молоко с витамином Д, а ребенку капли в ротик. Правда, педиатр русская, может поэтому?:-)
  #9  
Старый 16.10.2003, 12:59
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, это такой израильский маразм (имхо)

Чуть ли ни с рождения давать детям витамины А и Д в каплях. При этом подразумевается, что детей до 6-ти месяцев ВООБЩЕ не выносят на солнце. А детей старше 6-ти месяцев выносят туда исключительно в утренние и вечерние часы, причём в длинной одежде, в панамке и намазанными солнцезащитным кремом. На практике никто этого не соблюдает, дети часто бывают на солнце и без всякого крема, но витамин Д принимают регулярно.

Я своему старшему давала эти витамины, потому что не нашла времени включить мозги. Дочке не даю.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #10  
Старый 16.10.2003, 13:19
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Мой приятель, живущий в Калифорнии, объяснил это тем, что с маленькими детьми в жару (а там полгода жара :-)) там очень мало гуляют.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger