Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.10.2003, 16:41
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что можт их сразу надо учить словам типа гидроэлектростанция? Все дети нормально переходят потом к взрослым названиям, просто сейчас им легче произносить сокращенный вид.

Даша и 4 деток.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.10.2003, 18:47
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию никогда не делали упор на гавгав просто

говорили "как собачка говорит" - гав гав и тп. Но собаку гав гав не называли, собака это собака а не гав гав.
  #13  
Старый 22.10.2003, 19:35
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне наоборот процесс такого словообразования нравится, я его даже поощряю :-) У нас даже игра такая есть - когда я все звуки и полуслова, произносимые ребенком, повторяю за ним. Я где-то читала, что это способствует тому, чтобы он начинал за мамой повторять те звуки, которые она произносит.
  #14  
Старый 22.10.2003, 20:05
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала и думаю, что надо себя контролировать, как ни крути. Ребенок пусть бормочет что хочет, а мама должна говорить правильно. А то, что потешно он придумывает - это да. Мячик, например, называет "папоть". Почему хотя бы на "мапоть", он же слог "ма" прекрасно выговаривает? Загадка. К вечеру мозги темнеют, и я тоже начинаю: ну и где у нас папоть? Надо себя контролировать, точно...
  #15  
Старый 22.10.2003, 20:10
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, тут я с вами согласна. А про то, что у меня дите молоко и сахар потребляет я даже и говорить стесняюсь... :-)
  #16  
Старый 22.10.2003, 20:14
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разговариваю с ребенком в основном я.

Папа у нас работает много, да и не болтлив он...
Бабушка, когда приезжает, сюсюкает не переставая, тут уж я молчу.
Выходит, что на меня вся надежда. Больше ребенку не у кого учиться, разве что у телевизора.
  #17  
Старый 22.10.2003, 20:19
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слова типа "биби", "гав-гав" дают ребенку возможность разговаривать со взрослыми, даже если он еще не в состоянии сказать "машина" и собака". Тем они и хороши. Про нас: Ваня говорил "биби", "гав-гав" и еще какие-то подобные слова, но не очень много. Когда он смог произносить более сложные сочетания звуков, упрощенные куда-то делись, практически без моего участия. Довольно долго оставались им самим придуманные "пититем" вместо велосипеда и "таката" вместо мотоцикла. Маша и Ваня (060101)
  #18  
Старый 22.10.2003, 22:04
lexandra lexandra вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 886
lexandra
По умолчанию

А я всегда говорила двойными словами "собака-ав", "киса - мяу", "машина-биби". Дочка сначала говорила конечно биби,и т.д, а потом сама перешла более взрослую речь. Я даже не заметила. И сейчас когда чтото говорит неправильно, я просто повторяю последную ее фразу - но правильно. И вообще каждому свое. Все равно все дети начинают говорить нормально. Единственное, что мне не нравится, когда взрослые слова начинают перевирать. Например моя свекровь все время говорит пошли гулять на улку(вместо улицу), и когда услышала от Вики эту самую улку, сразу попросила уж взрослые то слова говорить нормально. Тем более, что мы говорим довольно хорошо.
Lexandra и Викуля (01,08,01)
  #19  
Старый 22.10.2003, 22:46
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Это нормальный этап развития речи ребенка. В год и 4 месяца абсолютно нормально использовать "лепетную" речь, в том числе и биби с авав. В норме переход к полноценным словам произойдет самостоятельно без вашего активного участия. Не волнуйтесь ) Им просто завидно

Тамара Ремешевская
  #20  
Старый 22.10.2003, 22:53
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ты зря смеешься. Мне папа в 2-2,5 года объяснил, что есть такое слово "синхрофазотрон" и объяснил что это такое, в кратце). Ему прикольно было) Гости собираются, и он ну меня спрашивать, Тапочка, а как называется ускоритель заряженных частиц?? Ну я в ответ с трудом выговаривала.. про синхрофазотрон. Гости были в ауте, папа в восторге. Зато потом.. в 4 года.. на станции мы ждали электричку.. Папа показывает на дугу проезжающего электропоезда и с загадочным видом интересуется: Тапочка, а ты знаешь что это такое??? А я ему отвечаю: пантограф, папа...
До сих пор для всех нас загадка.. ОТКУДА я узнала, что ЭТО называется пантограф... Но папа долго меня не трогал на тему трудных слов) ДО школы )
А ты говоришь гидроэлектростанция.. Каждый издевается на детьми в меру своих сил

Тамара Ремешевская
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger