Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.10.2003, 22:57
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Согласна с первой частью поста абсолютно!

Ещё добавлю, что детский язык - он ведь по своему очень мил и забавен, зачем с ним бороться?

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 22.10.2003, 23:10
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

У меня дочь легко перешла ближе к двум годам от своих детских слов к нормальным и сейчас мы с ней вместе с таким умилением смотрим видеокасеты где она так бибикала и лялякала Вижу как она приходит в восторг и часто спрашивает а как я Это называла, а как тО? Самой приятно вспомнить...Разговаривала я тоже восновном нормально, но меня никогда не напрягало абсолбтно и на её языке что-то сказать, часто я называла некоторые предметы несколькими словами - на её и правильно. Я бы не обращаля внимания на подобные замечания.


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #23  
Старый 23.10.2003, 00:27
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию главное самой на них не перейти:)

ребенок-то отвыкнет с годами, ну а сейчас для них это нормально. А когда евойная мамашка отрывается от кофепития и топает в туалет со словами "Погоди минутку, сейчас я а-а и расскажу" - вот это и правда клиника У меня подруга от смеха чуть не умерла.
  #24  
Старый 23.10.2003, 08:49
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Нам в развивающей группе сказали, что это очень важно и полезно говорить ребенку "сложное" слово вместе с "упрощенным". Например "Собачка - ав", "Машинка - брррр", "Корова - му", "Самолет - ууу", "Часы - тиктак". Это развивает у ребенка ассоциативное мышление - он лучше усваивает, что разным предметам свойственны разные звуки и разные свойства. Также нужно делать акцент на разных характеристиках предмета - мяч круглый, у лошадки грива, у козы рога, у машинки колеса. Все это облегчает запоминание ребенком разных слов. Может, он не сразу начнет правильно говорить, но в пассиве запомнит много слов и легче научится отождествлять предметы по разным признакам. Миха лошадку уже узнает даже в практически сюрреалистичных картинках, была бы грива видна.
А когда ребенок говорит "ам" или "бррр" (у нас это вместо биби), то для него, как заметили выше, это способ донести до взрослых то, что он хочет и видит.

Я говорю всегда сразу два слова типа "собачка- ав", у Михи спрашиваю, как собачка говорит, он - "ав", то есть понимает слово собачка и понимает, что "ав" - это не собачкино название, а собачкин звук, признак.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #25  
Старый 23.10.2003, 09:44
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Гы, прям как я :-) Я года в 4 сильно болела и лежала дома, а папа, от незнания, чем развлекать ребенка, объяснял мне про осциллограф и ламповые приемники :-)
  #26  
Старый 23.10.2003, 09:58
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Так перестал же:-),а я такой кайф ловлю,когда моя пупса,своим голоском выговаривает:га-ва,ни неня(не надо:-)),во-дада(а это-вода;-)).Они так быстро растут,сейчас самое прекрасное время,когда можно взять на руки,такую теплую,заспанную,со смятой щёчкой,прижать к себе,а она на ухо промяукает:ма-ма-ма.Очень быстро растут:-(.
  #27  
Старый 23.10.2003, 10:02
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Девочки,что "синхрофазатрон"-мой папА в виде прикола научил меня фразе: папа,ну купи мне хлорэтилбутилметиловую ёлку.Когда под Новый Год я это без запинки выдала при гостях-они надолго забыли зачем собрались;-).Не помню скока мне было,но оооочень маленькая,тока недавно начала фразами говорить.Каждый издевается над детьми в меру своих сил
  #28  
Старый 23.10.2003, 10:09
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Мой брат учит Настьку словосочетанию "конвертируемые налоги". Посмотрим, что из этого выйдет )))
  #29  
Старый 23.10.2003, 10:20
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

А нечего стесняться,каждый сам решает для себя,моя ещё и сок пьёт(кто-то от этого в обморок рухнет).Наши дети не первые люди на земле,раньше,помнится,была отвратительная "Малютка",детям её давали(предварительно слегка просеивая сахар,но его там такая тьма была)и не было такого ужасающего количества диатезов и дисбактериозов.А сейчас и то не дают и это,и прикорм чуть ли не в два года первый(не обижайтесь сторонники долгого ГВ),и стерелизуют всё подряд,убивая попутно все живые бактерии,нужные организму.Я не имею в виду заведомо больных детишек-там свои проблемы,я о здоровых.Я против котлет и сосисок для годовалого,но вовсе не против постепенного перевода на общий стол.Наши дети не будут жить в консервной банке,не будут всю жизнь есть только экологически чистые продукты и питаться грудным молоком.
  #30  
Старый 23.10.2003, 10:24
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

У неё(Настены)получится и будет чей-то обморок:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger