Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.10.2003, 21:38
ЛенаС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Об аденоидах

Мы тоже лечим аденоиды в ЛОРНИИ уже год. Наша врач говорит, что аденоиды удаляются в таком возрасте только в случае постоянных отитов, которые те провоцируют. Если нет отитов, удалять аденоиды у двухлетнего ребенка не нужно! Ситуацию можно держать под контролем! Тем более в таком возрасте они запросто вырастут снова!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 23.10.2003, 22:18
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Решай проблемы по мере поступления :-). Удаление аденоидов в любом случае не вопрос недели. Лечите грибок, потом смотрите, что делать дальше.

Да, а по поводу "учить дышать носом" - будешь смеяться, но я банально брала и ладошкой под подбородок закрывала открытый рот :-).
  #13  
Старый 24.10.2003, 00:56
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, а давно последние сопли были?

Просто аденоидная ткань отекает при ОРВИ, и самая последняя возвращается к первоначальному состоянию, когда сопли уже давно проходят. Аденоиды стоит искать на фоне долгого-долгого здоровья. Если рот закрыт - это уже хорошо. У Андрюхи был период, когда не закрывался - возрастное типа, когда сначала выросли аденоиды, а потом - остальной ребенок догнал :-), и рот закрылся... Но это он постарше был...
  #14  
Старый 24.10.2003, 00:59
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А так и будет

Только умом трогаться совершенно не обязательно :-). Просто фильтровать надо то, что звучит только у одного из больших светил и не повторяется независимо другими.
  #15  
Старый 24.10.2003, 01:03
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна. Не все стриги что растет :))

Удаляемое не лишнее в организме и удаление оправдано лишь в тяжелых случаях, когда оставлять уже опасно просто.

Спит ребенок, судя по описанию, так же как и любой безаденоидный двухлетка :-). Хлюпает - нехорошо конечно, но учитывая, что простужался летом много (тоже как и некоторые безаденоидные сверстники) я бы поискала терапевтические пути решения. Сначала, во всяком случае. Пока вроде нигде не горит :-)?
  #16  
Старый 24.10.2003, 01:37
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как успехи за год?

И чем их нынче лечат?
  #17  
Старый 24.10.2003, 04:47
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Саша, а ты не боишься, что после удаления

вы из болячек вылезать не будете (очень часто после удаления так бывает).
  #18  
Старый 24.10.2003, 06:59
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Такая же песня :-(

Только мы, в отличии от московских светил, к обычным рядовым врачам ходим в нашей глухой провинции. Кода один врач, даже не предлагая что-то полечить (хотя бы попытаться) сказал "оперировать", я отправилась к еще одному. Не столько потому, что хотела услышать другой ответ (хотя, конечно, хотела), сколько потому, что хотела услышать сначала "давайте попробуем полечить" (ведь никто ж не пробовал!!), а потом уже, возможно, "оперировать".

Второй доктор так же поставил степень вторую, и еще к третьему доктору направила (там, говорят, какая-то аппаратура есть, или рентген какой-то делать... не знаю, еще не была), но я совершенно ТОЧНО много-много раз читала очень хорошие и обнадеживающие отзывы мам (на 7е) о лечении аденоидов гомеопатией: тонзиллотрен и ИОВ-малыш, и пока мне хоть один врач не предложит данные меры, ни о какой операции не может быть и речи (со II-ой степенью-то!) Степени снижают даже на ДВА порядка.

И не бросайся в крайности! Мало ли что пишут об аденоидах. Мы не настолько запущенные, а, наоборот, всячески полечить пытаемся.

Кстати, я знаю "Виталайн", у них хорошая продукция. К врачам, назначающим БАДы у меня тоже настороженное отношение, но вот к самими БАДам ... я во многом доверяю. Потому что многое попробовала на себе и видела положительные результаты при различных заболеваниях.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #19  
Старый 24.10.2003, 08:55
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саш, тебе уже много посоветовали. Я как-то еще не очень в проблему вникала, но мне самой удаляли в детстве. Впечатления от самой операции наижутчайшие до сих пор, но результат получился хороший. Но это так, лирика.

На самом деле, хотела тебе написать, что если ты захочешь еще раз проконсультироваться или все же решишь оперироваться, то могу тебе дать хорошего врача в Русаковке ( у нас там друг семьи работает). На мыло тогда напиши.

А смысла пить БАДы я не вижу. Это выброшенные на ветер деньги.
  #20  
Старый 24.10.2003, 09:23
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Саша, я два года назад ходила в таких же

сомнениях со старшей дочерью. Тогда она еще в сад ходила - болели на пару с младшей сестрой часто. Выявили нам аденоиды - одни ЛОРы говорили 2 степень, другие 3 степень. Большинство однозначно говорили резать - особенно в этом отношении настаивал рекомендованный нам старый опытный волк -не помню его фамилии, кажется он в Морозовской работает и по Семашкинской линии можно "заказать" - пальпацию делать не стал, посмотрел через старорежимные канюли нос и уши и грит, у вас эксудативный отит и надо резать аденоиды, но они скорее всего опять нарастут. И говорит - не надо никакого наркоза, и так мол потерпит. На мой вопрос, а можно ли попробовать какие-то иные методы - нет, говорит. В общем, послала я его в душе далеко и подальше (даже не хочется говорить за какую сумму он соблаговолил к нам приехать на дом(



В общем, нормальный ЛОР нам попался можно сказать случайно - не было бы счаться , как говоритяся. Заболела моя мама - гайморит, проблемы с ушами. Полпала в госпиталь МЧС, что на Мичуринском. Вот с ее лечащим ЛОРом -хирургом и познакомились. Маме он сделал все великолепно - и в ЛОРовском плане, и пластику здорово выполнил (помимо прокола было удаление кисты в носовой пазухе через надрез ротовой щели - не осталось даже следов шрамика). Привела к нему своих девчонок - Дашку он пропальпировал, сказал что даже до второй степени не доходит и однозначно нет необходимости удалять. Лечились мы протарголом, промыванием носа и домашним лазером - он сам нам дал этот прибор на месяц. Прошлый год практически не болели. Уж не знаю наколько этот прибор помог - может быть просто, отболели "своё" в саду, организм сатл -тьфу** более устойчив к простудам, поэтому и с носом не было особых проблем - сопли, конечно, бывали, но с открытым ртом не спит, по кр. мере.



В общем, я бы на Вашем месте прислушалась к мнению последнего врача. Я понимаю, что БАДы, тем более импортные смущают. Но с другой стороны, вполне возможно, что они как раз содержат те вещества, которые помогут санировать (недаром там серебро - естественный антибиотик) и восстановить нужную флору в носоглотке. МЫ пользуемся БАДами - нашими в основном - тот же ЙОД-актив, например. ЧТо касается восстановления флоры, в том чсиле при грибке - есть очень хороший препарат ИММУДОН (не БАД, не помню какого импортного производителя) - стоит порядка 350 руб. - это таблекти для рассасывания, содержит набор бактерий, необходимых как раз для воссатновления нужных бактерий и подавления ненужных (сорри, что так объясняю) - в аннотиации написано, что используется как для лечения заболеваний слизистой, так и при инфекц. заболеваний верхних дыхательных путей - в общем, всех показаний сейчас не вспомню. Я Дашке это иммудон даю, как только вижу сопли и характерное откашливание, эффект есть. Думаю, достать ИММУДОН при необходимости - не проблема, но на всякий случай скажу - я его покупаю в аптеке на Н. АРбате, д.7
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger