Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.10.2003, 09:38
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боюсь. И еще боюсь, если не удалим, тоже из них вылезать не будем. Опять же, мне дважды удаляли. Плюс у меня еще гайморит хронический. И с ними болела, и без них - болела Перестала в 17 лет, как в Москву переехала:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 24.10.2003, 09:39
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, ну а как таки двухлетку учить дышать носом?
  #23  
Старый 24.10.2003, 10:17
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суммирую то, что я почерпнула из всяких статей в сети:
<br>1. Аденоиды есть у всех. У нормальных людей рассасываются лет в 15.
<br>2. В случае простуды или просто любой ухо-горло инфекции они начинают расти.
<br>3. Если эту заразу вылечить (в нашем случае, возможно, грибок) аденоиды уменьшаются.
<br>4. Дальше надо смотреть, как они себя будут вести. Если переодически увеличиваться, но потом, на исходе болезни, возвращаться в умеренное состояние - точно пока удалять не надо.
<br>5. Если расти и мешать ребенку жить (дышать и развиваться) - возможно, удалять.
<br>6. Удалять их можно только в спокойном, подлеченном состоянии.
<br>7. После удаления органа, ребенок может болеть еще больше. А может как раз и перестать болеть. То есть, если аденоиды дают постоянные простуды, отиты и тд - тогда можно рассмотреть вариант удаления. Если же они сами по себе, а боленей нет - то и фиг с ними.
<br>8. Удаление ничего не гарантирует. Они в 70 процентах случаев вырастают снова
  #24  
Старый 24.10.2003, 11:30
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, к сожалению, как учить, но учить надо обязательно. Мне в 4 года удалили, а научить дышать носом забыли, так и дышу ртом уже 27 лет после этого
  #25  
Старый 24.10.2003, 12:26
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почти офф(+)

Не вытерпела я, про БАДы хочу высказаться. Ну, излишне говорить что я никогда их продажей не занималась - такой вид деятельности для меня был бы нерентабелен :-))) А вот пользоваться - пользовалась время от времени и очень успешно! Причем разными - и дешевыми, и дорогими. Мне их назначал мой терапевт. Он при этом не скрывал, что получает с этого процент. Но процент этот был несравним с его зарплатой, просто это принято у фирм продающих БАДы. Это я все к тому, что не надо огулдьно отвергать этот вид лечения - в нем что то есть, и даже наверно лучше когда вам их рекомендует врач, который представляет что происходит в организме под их влиянием не со слов продавца, а в силу своего профессионального образования. Конечно, если брать БАДы у распространителей, без консультации с врачом, то у них одно стремление - втюхать вам как можно больше товара на большую сумму. А хороший врач за свои назначения все таки как то отвечает. Хотя я врачей не идеализирую - просто надо искать проверенных, порядочных и компетентных.
  #26  
Старый 24.10.2003, 12:29
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у меня это принцип...

Любая информация должна быть подтверждена тремя независимыми специалистами.Выработала,к стати,тоже после общения с невропатологами,будь они неладны!Саш,у вас же,как я понимаю,всего два варианта: резать или не резать.Так вот ,что третий спец скажет,то бы я и сделала.Единственное,что выбирала бы по принципу: врач,который не очень любит лечить,который верит в природные возможности организма.Но это уже мои личные тараканы:-)Выздоравливайте!
  #27  
Старый 24.10.2003, 12:57
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию А что ТЫ решила? (-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец
  #28  
Старый 24.10.2003, 13:06
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Подписываюсь (-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #29  
Старый 24.10.2003, 16:30
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, в про тянь-ши слышали?а расскажите чего - нить хорошего про бады, а то я получила только плохие отзывы.
  #30  
Старый 24.10.2003, 16:44
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет, все совершенно верно, поэтому я например

ОЛРов послала нафиг когда они ставили нам 2 степень. Я самовольно месяц капала масло туи (гомеопатическое в нос). И потом когда Федя болел тот же врач ничего не нашел. Я не про то что надо сразу это масло капать а про то что существует масса путей консервативного лечения. Тем более как я еще поняла принципиально продержаться до 7-9 лет. Это пик , потом они деградируют. Т.е. можно зная проблему проводить поддерживающие курсы и т.д.

Как научить дышать - играть в игры дышать как собачка ( ежик) всем подряд на ухо, сделать бумажный кораблик и играть в ветер и дуть на него носом и т.д.
И все как обычно будет хорошо))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger