Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.09.2003, 11:11
Stinga Stinga вне форума
Banned
 
Регистрация: 06.03.2001
Сообщений: 184
Stinga
По умолчанию

О, я Тимку давно по этому поводу уже раскусила ! :-) Энто называется "разные модели поведения" - деть с каждым из взрослых ведет себя абсолютно по-разному! 1.С НЯНЕЙ он весь такой серьезный, большой, все сам умеет - и одевается\раздевается, и кушает только сам и главное ВСЕ ПОДРЯД и в неимоверных количествах, и еще сам все рисует, клеит ! :-) 2. С ПАПОЙ - папа у нас авторитет безоговорочный и Тим делает с ним то, что папа предложит и не жужжит- может вместе в машинки поиграть, а может и вообще лечь рядышком на диван и телек с ним смотреть (за что наш папа периодически получает от меня, когда я возвращаюсь с вечернего дежурства и застаю их смотрящих лежа очередной дурацкий боевик) :-)! 3.Со мной - вот тут-то и начинается полный отрыв - "мама, помоги, я не умею одеть майку!" "мама, помоги, я не умею сам кушать!" , потом это переходит в скачки по дому за мной(на мне), в серию из 20 кувырков по очереди, игру в батут на нашей кровати и в том же духе + пребывание на подножном корму, т.к. приготовленная еда только пробуется и все, дальше надо делами заниматься :-) (успокаиваю себя тем, что за выходные с голоду не помрет, а на неделе няня уж откормит :-)). Вот так! И что-то мне подсказывает, что наш случай совсем не исключительный ! :-) :-) :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 25.09.2003, 11:26
Аленушка+Иванушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, я тоже не готова, но со своей старшей точно скоро стану (ТТТ).Девица 1,75 см, почти 90-60-90, в голове "опилки" и мальчики. Дай Бог, мне пережить этот возраст без пооследствий:-)
  #23  
Старый 25.09.2003, 11:40
Аленушка+Иванушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А наш деть похоже вообще не обманывает, по-моему не видит смысла. Если честно, то меня он иногда просто поражает, своей рассудительностью не по возрасту, да и послушанием. Одевается сам, ест сам, в туалет ходит сам, купаться может сам, в холодильник все из пакетов раскладывает сам, на стол каждый вечер раскладывает приборы сам, компьютерные диски запускает, переключает сам, недавно стал Word осваивать, единственное не любит быть один и не любит сам играть. И это все при том, что он гиперактивный и веселый, но когда с ним говоришь или что-то объясняешь, он ведет себя как взрослый, редко перечит, рассудительно все переспрашивает и если аргументы убедительные, то все делает как скажешь. Для меня это дико, потому что это всё полная противоположность моей старшей.
  #24  
Старый 25.09.2003, 12:53
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне Лана честно говорит:-)

что есть САМА и одеваться САМА она будет в садике,а пока " поколи меня,мама!"
  #25  
Старый 25.09.2003, 12:55
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пишите-пишите про садики...

А то у меня мандраж начинается.Завтра пойду заявление писать,с понедельника-в группу.Иногда мне кажется,что ребенок готов к саду,а иногда-что совсем не готов!Но,мосты сожжены-вперед!А про ваши успехи читать очень даже приятно:-)
  #26  
Старый 25.09.2003, 15:51
Сказка Сказка вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 792
Сказка
По умолчанию

не только успехи. Мы, например, в садик больше не ходим до следующего года. Общим семейным советом постановили, что это нам пока не надо. Во-первых, бабушка согласилась еще сидеть, во-вторых я Марусю туда для общего развития направляла, а , оказывается она и цвета различает и считает до десяти ( осмысленно) сама, до пятнадцати помедленее и до двадцати с помощью.А остальные дети в нашей группе этого пока не умеют, поэтому все занятия только со следующего года полноценно начнутся. Вообщем подумали мы подумали и решили, что Маринка сад категорически не признает, насиловать и приучать ее пока нет смысла никакого,а еще и деньги не малые платить приходится, и плюнули на это дело.
  #27  
Старый 25.09.2003, 19:09
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну ,что сказать...

Завидую:-)Нет у нас классических бабушек,так что сад-единственный выход.Уговорила,чтобы взяли ее именно в сад,а не в ясли.Теперь вот голову ломаю.С одной стороны,в саду интереснее,с другой,получается,закончим мы это заведение в шесть лет,а я бы не хотела Ланку в шесть в сад отдавать.Вот и ломаю голову,и так не так и этак не этак.А еще у нас в саду практически нет забора-дырка на дырке...А еще размышляю,а не привиться ли нам всем от гриппа в свете поступления в сад.Вобщем,не слишком-то веселые размышления...
  #28  
Старый 25.09.2003, 19:22
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Vot eche dva primera.

U menya bila takaya situaciya s sinom-ne vsluybil on odin sadik-mi poshli v drugoi i vse bilo ok'(no mi xodili v sadiki nemnogo v svyasi s pereesdami)(v pererivax xodili na rasvivayushie (bog, chut' ne napisala rasvivayushiesya sanyatiya). Resul'tat: v shkole, v letnix lageryax i drugix sanyatiyax moego sinochka vse uchitelya lubyat.

Dochka pervoe vremya(xm., ne pomnyu, skol'ko) plakala, no tak kak, u nas babushek poblisosti ne bilo-to i devat'say ei nekuda bilo - potom babushka priexala, no sadik mi ne ostavili i xodili v pererivax megdu bolesnyami. I ceichas toge vse Ok'

otnositel'no rasvitiay moix detei, menya malo volnuet v takom vosraste umenie chitat' i schitat', a vot nesposobnost'/negotovnost'/neumenie/nexotenie(i prochie podobnie "ne") obshat'sya napryagayut
  #29  
Старый 26.09.2003, 08:06
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Главное - что вы все вместе так думаете :-)

Не знаю, наверное, вы правы... хотя я бы отказалась от идеи сада только попробовав хотя бы 2 садика. То есть исключила бы фактор нехорошести конкретного сада.

А вообще.. я уже привыкла, что утром Аська орет дурным голосм (не, правда, оглушительно) примерно минут 40, потом говорит, что ей надоело плакать. и мы идем в сад.

Очередной концерт в раздевалке - минуты на 2, потом она меня чмокает и галопом уносится в группу.

Уже, кстати, запомнила несколько имен из группы и более-менее связно рассказывает, что они делали за день.

А, прикол забыла рассказать: жалуется моя краса, что ее все в садике толкают. бабушка распереживалась... а папу нашего осенило6 "А ты, говорит, что делаешь?" Аська радостно: а я еще сильнее толкаюсь! Так весело!!

Вот такие проблемы :-)
  #30  
Старый 26.09.2003, 08:32
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, а не признает - это в чем выражается? Я просто помню твой первый топик про поход в сад, вроде ты писала, что ей понравилось?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger