Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.03.2007, 10:46
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы шутите???

  #12  
Старый 01.03.2007, 10:48
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему кошмар? Специальные аппараты, там УФО в субэритемных дозах должно быть. Типа, загара быть не должно(нет воспаления и ответной реакции в виде выработки меланина). Только чтобы вырабатывался витамин Д. В Москве, по-моему. раньше не использовались, необходимы в условиях Крайнего Севера, где полярная ночь.
  #13  
Старый 01.03.2007, 11:24
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почему??? я отлично помню как в детстве еще

своем ходила на "прогревания"...счас тоже в поликлиниках есть эти кабинеты - физиотерапии и уфо...
  #14  
Старый 01.03.2007, 11:34
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О разных вещах говорите. Есть УФО аппараты, обладающие бактерицидным действием(таким синеньким светом светят и пахнут специфически), их назначают в горло и нос, рожу опять же лечат ими; есть синие лампы, они просто греют и есть аппараты УФО для стимуляции выработки витамина Д. Ими облучают кожу, детям надеваю темные очочки и на несколько минут(по-моему до 10) облучают все тело. Это не солярий, облучение волнами другой длины. В Москве я таких аппаратов ни разу не видела. Хотя в этом году зима такая. что может и не помешал бы такой аппарат.
  #15  
Старый 01.03.2007, 11:49
Рени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все верно, именно об этом и речь. Загара нет, очки одевают, а

живем мы севернее Москвы, поэтому меня эта процедура абсолютно не удивляет. Кстати, как-то в юности сама ходила в профилактории на такой "загар".
  #16  
Старый 01.03.2007, 20:13
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Было такое

В первом классе, со мной, один к одному, одноклассница изображала Бабу Ягу из "фильма-сказки" и увлеченно жестикулировала - ну и попала в глаз пальцем довольно сильно: снимок в институте Гельмгольца заплывший глаз, все дела. Единственное что - ничего не капали, потому как инфекции не было. Через неделю следов не было, одни воспоминания об "ужасах". :-) Кстати, и позже, во время теннисной секции пару раз в глаз попадали - в-основном художественный эффект был. :-)
  #17  
Старый 02.03.2007, 20:48
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

?! Как?! Меня саму в детстве на таких аппаратах светили постоянно. Тогда считалось,что это для болезненных детей полезно. Приходишь, надеваешь очки и ложишься. Медсестра включает синюю лампу, здоровую такую и ты лежишь...не помню сколько, недолго.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger