Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.09.2003, 10:39
Pola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это хорошо, если комната большая. А если маленькая? Т.е. у нас есть детская, рабочий кабинет с гардеробом, и в итоге осталась небольшая комната для зала + спальня. Мне идея про кровать нравится по многим причинам.. Но пойдет ли это для маленькой комнаты? Не загромаздит-ли она её? Вот в чем вопрос..
  #32  
Старый 08.09.2003, 10:40
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддержу Братца лиса и ЛенокЪ. У нас двушка, и в одной комнате - детская. Пока детка маленькая, мы купили туда, чтобы спать всем вместе "аккордеон" от "8марта", хотя на самом деле аккордеоны делает "Андерссен", а продают их в магазинах вместе с "8 марта", не суть :-) Я уже не помню, когда спала на такой удобной кровати, потому как этот диван в разложенном виде воспринимается именно как полноценная кровать. Ордопедический матрас там очень хороший. Ни я, ни муж не знаем проблем со спиной, какие были раньше, за ночь очень хорошо отдыхаем. Обошелся нам он в 850 американских рублей. Но там можно купить и за 550долл, выбрав другую модель и подешевле обивку. В будущем планируем "переехать" спать в гостинную, а в детской диван использовать только в случае ночующих гостей :-) Но уже подумываю, чтобы в гостинную купить тоже "аккордеон", хотя изначально думали покупать тамошнюю модель "голливуд", с тоже хорошим механизмом "альтернатива"(европейск я альтернатива "книжке"). Не ратую только за "8марта", знала бы, что в Икее "аккордеон" можно купить дешевле, купила бы там. Но обивки в икее жуткие, имхо, поэтому довольна тем, что приобрела :-)
  #33  
Старый 08.09.2003, 10:44
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот как раз из соображений, что "мало места" мы и выбрали в детскую "аккордеон". Во-первых, в разложенном виде он занимает меньше места, чем обычные диваны с подлокотниками, во-вторых, он складывается, и тогда свободное пространство в комнате увеличивается, чего с обычной кроватью не сделаешь.
  #34  
Старый 08.09.2003, 11:05
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Спасибо всем, кто ответил, мы как раз думаем

Между диваном и кроватью. Квартира однокомнатная.
Здесь масса материала для размышления... И еще несколько вопросов.
Кто-то написал, что уголки массивнее. Так ли это?
Если брать кровать, какой должен быть матрас?
Есть пружинный, а есть еще какой? И что значит ортопедический?
А там, где в комнате стоит кровать и два кресла, как это планируется? Кровать ставят в центре или у стены?
  #35  
Старый 08.09.2003, 11:45
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вроде то, что Вы описали называется - книжка.
  #36  
Старый 08.09.2003, 22:25
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно кровать загородить стеллажом,я знаю две семьи,которые так делали.Одни купили готовый стеллаж в Икее,на колесиках,а другие сделали сами,отгородив полкомнаты,где и устроили маленькую гостиную с креслами и теликом.
  #37  
Старый 09.09.2003, 10:04
olesyako
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что если мало места, то практичней диван! У нас комната 18 кв.м и детская. Себе купили диван Моон (moon.ru), пока очень довольны (эконом-серии). Там есть диваны от 500 дол. и выше. Механизм "альтернатива". Фр. раскладушку они сами советуют только как гостевой вариант, а не для "активного семейного отдыха" ) Заказали по интернету, получилось дешевле и с выбранной нами обивкой. Хотели 8 Марта, но дешевле 900 дол. у них не нашли
  #38  
Старый 09.09.2003, 10:43
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

А самим нельзя сделать? Я вот собираюсь - надоело, что у нас все диваны на карликов. 190 на 140, а мне нужен 240 на 100. И ничего сложного, кстати... только вот постельное бельё самому сшить надо ещё.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger