Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2004, 14:58
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как почитаю форум, ужас берет за собственную бездарность в качестве матери. Я абсолютно не умею обращаться с ребенком. Я имею в виду детские игры, развлечения, занятия. Няня умудряется все это делать без труда, я же, как правило, начинаю умирать от скуки уже через 15 минут после начала какой-то игры. Но чаще всего я просто не в состоянии эту игру придумать. И тем более заинтеерсовать дете чем-нибудь полезным, вроде собирания паззла, рисования и т.д. и т.п. КОгда я остаюсь с ребенком вдвоем, то сразу же пытаюсь куда-то его вывезти: в детский клуб, в цирк, еще куда-то, поскольку для меня это единственная возможность его развлечь. В общем, это все нытье, вопрос же заключается в том: возможно ли научиться общаться с ребенком, если это не дано? Особенно интересует мнение таких же "недоделанных мам", которые справились с этой проблемой (если такие вообще здесь бывают).
PS. Огромная просьба не затруднять себя репликами типа: "таким, как ты рожать не надо", или "Сдай в детдом", посколько я очень его люблю и все равно не сдам
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.02.2004, 16:14
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяюсь. У меня тоже никак не получается. Тоже все время куда-то ходим. Тоже зеваю от детских игр и книжек. Сейчас (2 и 4 мес немного легче, до этого - совсем тяжко было).
  #3  
Старый 22.02.2004, 16:42
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию Вполне нормально -

не все же в душе воспитательницы и массовики-затейники :о) Мне тоже с сыном скучновато было играть, спасало то, что он лиюбит играть один - конструкторы и прочее. Да и с фантазией не ах :о(
Потом, уверена, что вы и без игр достаточно времени уделяете ребенку. Я напимер, много пела и когда фантазия не спала, выдумала всякие истории.
А книжки - надо, надо читать, через силу :о))))))
  #4  
Старый 22.02.2004, 17:35
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня бывает подобное,когда я очень устаю.Причём скорее морально,чем физически.Те если вообще всегда с ребёнком скучно и неинтересно,то копать нужно глубже.Може вы неудовлетворены своей жизнью?Может перегружены? итд.Те я склонна считать,что если невмоготу "побыть ребёнком", сойти на его уровень,прислушаться к нему( что требует больших энергетических затрат - для меня,по - крайней мере), то это не "врождённое",а "приобретённое":-)
  #5  
Старый 22.02.2004, 19:43
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вы все-таки общаетесь с ребенком, только приятным для вас способом (водите его куда-то итд). Тем более, есть няня, которая с ним играет в то, во что вы не можете или не умеете. Всем хорошо, по-моему.
<br>
А книжки чтоб интересно было читать надо выбирать интересные, с картинками, не вызывающими эстетического протеста. Я вот очень люблю ребенку читать, очень рада, что благодаря ему я перечитала сказки Пушкина, Конька-Горбунка, русские сказки. А если меня книжка не устраивает, я ее отказываюсь читать (пусть папа мучается) или стараюсь спрятать куда-нибудь.
<br>
Я играть тоже не очень люблю, тем более, что у сына такая манера: притащить меня играть, приказать сидеть рядом и не давать мне принимать участие. Если я кубик какой-то пытаюсь пристроить, то оказывается, что он совсем не там должен стоять. В общем, я стараюсь заронить какую-нибудь хорошую идею и смыться потихоньку
  #6  
Старый 22.02.2004, 19:55
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мда...

разговаривать с детьми люблю, читать им могу, заниматься могу со старшими, играть - не могу ( максимум поноситься и поржать, но недолго ) Ну в преф могу, но они еще не все умеют))) Я категорически не люблю играть в игрушки и детские игры. Т.е, я могу как раз одна поиграть в куклы минут 5-6, но, чтобы дети не мешали)) Так и растут мои дети, обделенные играми с мамой.
  #7  
Старый 22.02.2004, 20:47
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А в чем вы видите проблему? У вас есть няня, вот когда ее не будет - будете думать. А пока функции "развивающего центра" няня выполняет. Ну и расслабьтесь, и слава богу. И возите по клубам и циркам. Раз вам так больше нравится.. И кто вам сказал, что вы не умеете общаться? Вы просто общаетесь так, как вам удобнее. И на самом деле кто сказал, что ребенку от этого плохо?????
Ребенок же вас часто видит, он вас любит, вы его тоже. В чем проблема?
  #8  
Старый 22.02.2004, 20:49
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

)))))) Поржала по поводу префа) Пора учить уже
  #9  
Старый 22.02.2004, 21:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот мы ждем не дождемся, а то ведь тpетьего тут где найти... ((


А проблема чтобы не мешали игpать - тоже очень актуально.. Особенно, помнится, когда железную доpогу стаpшенькому купили... )
  #10  
Старый 22.02.2004, 21:54
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже не умею, но и не комплексую по этому поводу. Делаем вместе то, что нравится обоим, чего насиловать себя. Читаем вместе-это я люблю, вместе смотрим мультики и обсуждаем их, вместе готовим часто с дочкой, ей нравится мне помогать. А все остальное няня и бабушка делают: рисуют, лепят, паззлы собирают, в игры ролевые и настольные играют.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger