Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2004, 10:33
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! У меня вот назрела необходимость в тетеньке, которая бы приходила, мыла полы, убирала пыль 1-2 раза в неделю. Порекомендовали мне такую одну. Она пришла, осмотрела "фронт работ" и сказала, что хочет получать 1000 рублей за один свой приход. Работает она 5 часов подряд все кругом тщательно убирая. Причем сказала, что сначала хочет получать 1000, а "если нам понравится", то неплохо бы и повысить до 1500. Если приглашать ее 2 раза в неделю, то останется по 1000. Мытье окон сюда не входит. Причем поставила такие условия - что если мы уезжаем, то дожны ей платить половину оклада, либо полный и она будет приходить убираться в наше отсутствие. (Мы, кстати, у нее не единственные клиенты) Еще - обеспечить ей чай с бутербродами один раз в день (это фигня, но вечно следить за присутствием в доме хлеба и колбасы тоже неохота - его никто не ест). Она сказала, что объем очень большой (65 м2 двушка) и еще - что "мало кто согласится убирать в квартире, где есть собака". Что вы скажете по этому поводу? Дорого, или нет? И вообще - у кого какие услуги оказывают такие люди и за сколько, если не секрет?

Спасибо большое.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.04.2004, 10:45
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, 4 бакса в час - это дорого.
  #3  
Старый 08.04.2004, 10:50
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так получается не 4, а 7!!

А если 1500 платить, то все 10 (((
  #4  
Старый 08.04.2004, 10:51
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Дорого. плачу 450 за уборку. трешка (78) три раза в неделю
  #5  
Старый 08.04.2004, 11:01
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

450 чего? рублей за раз? или долларов за месяц? а по времени сколько убирает? и что конкретно входит в е обязанности? и платите ли вы ей, если уезжаете в отпуск?
Эта тетенька, как говорят, просто вылизывает всю квартиру. Но ИМХО это каждую неделю не нужно.

Буду очень Вам признательна за ответы.
Спасибо.
  #6  
Старый 08.04.2004, 11:13
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тем более.
  #7  
Старый 08.04.2004, 11:44
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию У нас кв. 140 кв.м. Платим 500 руб за приход.(+)

Сюда входит уборка, глажка, окна, ну короче все. Из еды разрешаю только чай кофе. Всю еду что приносит с собой - разогревает. Приходит она два раза в неделю и работает в среднем пять часов. Простите, тетя у Вас ненормальная. Такие требования.... Я бы на пункте "хлеб с колбасой" сразу бы распрощалась...
  #8  
Старый 08.04.2004, 12:13
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К нам, в большую трешку (больше 100 м) три раза в неделю приходит на пол-дня девушка, стирает, гладит (все гладит, и рубашки, и полотенца, и постельное белье, и всю остальную одежду), моет, убирается, ничего не ест из холодильника (иногда звонит и спрашивает, можно ли ребенку дать конфетку - она с ребенком приходит - пришлось объяснить что по вопросу сигарет, фруктов и конфет меня лучше на работе не беспокоить :-))- 200 баксов в месяц!
  #9  
Старый 08.04.2004, 12:15
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дорого. Мы платим 500 р за визит. 70 кв.м. ( у нас,

правда, не на постоянной основе, а разовые акции). Время уборки не регламентировано - определяется фронт работ и оплачивается по результату. Иногда (если вижу, что реально много сил на уборку ушло - окна помыть пришлось или что-нибудь чрезвычайное) сама доплачиваю. Даю рублей 800.

Ваша "тетенька", простите, переоценивает свою значимость - даже если она все вылизывает
  #10  
Старый 08.04.2004, 12:20
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, и еще - если я дома, то бутерброды с чаем даю, но

по собственной инициативе - мне самой некомфортно, если у меня в доме человек голодный :-).
Никогда в жизни требования "покормить" мне не предъявлялись и уж тем более не оговаривалось "меню" - что есть в доме, из того и предлагаю
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger