Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.09.2003, 21:18
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, кровать и пара кресел - отличная идея. Мне нравится!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 06.09.2003, 21:43
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

удобно спать только на кровати. обходится примерно в 700-1100.
  #23  
Старый 06.09.2003, 21:54
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя 600 стоила, 300 - кровать, 300 - матрас :-) Делали на заказ. Кровать 180 на 200, с четырьмя ящиками. Очень красивая и удобная!
  #24  
Старый 07.09.2003, 04:25
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кровать это супер, у нас есть, но занимает внушительное место в комнате, которая не только наша спальня, но и гостинная. Посему вопрос, бывают кушетки - диванчики, деревянные, которые раскладываются в кровать, с двумя матрасами и имеют каркас, не как у дивана, а как у кровати, вроде понятно написала. Где такие можно посмотреть в Москве, может кто знает? Или еть хорошая алтернатива кровати и среди диванов? Угловой не хочу :-( хотя он и массивный.
  #25  
Старый 07.09.2003, 07:04
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот как раз и посмотрите диваны фабрики "8 Марта"

Маршала Жукова, д.1. Там есть диваны для сна. А также смотрите диваны, где задняя спинка представляет из себя отдельный матрас. Со стороны выглядит так, как будто за диван к стене поставли матрас. Сиденье выдвигается вперед, спинка опрокидывается и получается здоровущая кровать. Также встречал и диваны с основанием, как у кровати, так называемая ортопедическая решетка. Например, у фирмы Револи есть такие. Но не всегда для них используют пружинные матрасы. А главное, все таки, это пружинный матрас. Ну и обязательно проверяйте в деле, как на нем лежится, перед покупкой.
  #26  
Старый 07.09.2003, 07:35
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про кровать и два кресла

В гостинной можно успешно использовать вместо дивана кровать, если придать этой кровати некроватный вид. Т.е. никаких кроватных спинок, никаких ножек. Например, сделать закрытый невысокий подмост и на него положить матрас + накидать кучу подушек. Чтобы не пачкались стены, на них вешаются деревянные или ламинированные панели. В результате получается совершенно "диванный" вид. А-ля большая софа. Если сделать подмост несколько выше, то внизу можно разместить ящики. Также интересен вариант и с довольно высоким помостом, сантиметров 50 высоты. Боковые стенки основания могут быть деревянные, из ламинированного или крашенного ДСП, или из ДСП, обитой материалом с тонкой прослойкой паролона. Кроме того, в продаже есть кровати, имеющие закрытое основание. При этом матрас со специальным механизмом можно легко поднять и использовать основание как большой ящик. Получается А-ля большая кушетка.

А как такой вариант. Делается большой помост с полметра высотой, на нем сверху можно организовать рабочее место, библиотеку или что угодно другое. Делаются ступеньки по бокам для подьема на него и легкое ограждение, чтоб не свалится. А спереди выдвижная кровать на колесиках. Причем выдвигать ее можно на половину, тогда это будет диван, или полностью, тогда уже кровать. На ограждение можно подвесить подушки, тогда от дивана вообще будет не отличить.

А есть еще и встроенные в корпусную мебель кровати. Открываешь дверь шкафа, а там матрас стоит вертикально. Легко опускаешь его и вот уже кровать на ножках.
  #27  
Старый 07.09.2003, 19:09
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, я видела такие, надо посмотреть :-)
  #28  
Старый 08.09.2003, 07:44
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, наверное, имею неправлиьное представление о фр. раскладушке :-) Я думала, что это такой механизм, когда диван как бы переламывается пополам до щелчка, а потом раскладывается. Я и понятия не имела, что там должны быть пружины. Потому что в том, который мы присмотрели, никаких пружин нет, а довольно жесткая, упругая и гладкая поверхность, а вот механизм раскладывания, как я описАла.

Кстати, за 1000 баксов вполне можно купить диван с 2 креслами впридачу.
  #29  
Старый 08.09.2003, 07:45
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Навреное то, что я имела в виду, и есть "книжка", а никакая не фр. раскладушка :-)
  #30  
Старый 08.09.2003, 08:15
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не-е, это такая хрень, которая переламывается в несколько раз

и в разобранном виде и правда имеет вид раскладушки на таких же ножках-дугах. Только вместо тента металлические пружины.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger