Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2004, 22:33
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию Лучше перебдить, чем недобдить...

Вот, наткнулась в новостях :-(:
http://nsk.ru/news/id/106693/
Ужасно. Но как нужно было действовать родителям? Наверно, скорую вызывать, при такой-то температуре неспадающей. Хотя сама помню, как нас напугал врач скорой (у дочки тем-ра была и хрипы), когда сказал, что нужно будет в больницу ехать, если к утру не полегчает. У нас, к счастью, обошлось, действительно ОРВИ было. Но лучше наверно лишний раз перестраховаться...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.09.2004, 10:02
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Надо просто постараться не терять голову и не ждать 7 дней благополучного исхода дома,а ехать в больницу при таких-то симптомах у маленького ребенка.
  #3  
Старый 30.09.2004, 21:20
Радистка КЭТ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяюсь. Зимой у дочки резко скакнула температура, потом начался кашель, к вечеру кашель перешел в затредненное дыхание - вызвала скорую, хотя долго уговаривала их приехать, т.к. дело было в субботу в 10 вечера, они мне говорили, что просто простуда и до понедельника можно подождать и вызвать участкового, в итоге муж наорал на них и приехали как миленькие. В итоге оказалось - ложный круп, правда, как сказал приехавший врач скорую вызвали вовремя и он нас не забрал в больницу, сказал, что если хуже станет, то вызывать скорую и класть в больницу без вариантов...
  #4  
Старый 30.09.2004, 22:04
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Ни фига себе скорая - уговаривать приходится. Да еще и к маленькому ребенку. Такого я еще не встречала.
  #5  
Старый 01.10.2004, 11:27
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ха, скорая... когда у Даши был шейный лимфаденит,

нас ни скорая не хотела забирать, ни больница - хирург в морозовской сказал - ждите, когда лимфаденит перейдет в гнойный, тогда госпитализируем и будет дренаж делать.


Огромное спасибо нашей участковой, что она добилась, чтобы скорая приехала так (она, врач их чуть ли не час уговаривала по телефону) и Дашу госпитализировали в Русаковку. Успели, обошлось без дренажа.
  #6  
Старый 01.10.2004, 13:11
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! И у нас со скорой был такой разговор - да подождите до утра, чего спшить-то ? (это когда У Андрюша сейчас была одышка - во сне дышал как собачка). А я и поверила, не настаивала (но нам то это лучше обернулось - не забрали) С утра опять вызвала - приехали, тож чего-то ничего не наслушали. Хорошо я вечером нашего врача вызвала - оказался бронхит. А если б так и "лечили ОРЗ" - " Вы в носик капайте почаще..."
Я тоже раньше думала, что скорая сама готова всех забрать (у нас так было совсем с маленькими, там да, и хочешь отвертеться от болницы, да не дадут). И в это раз как-то надеялась, что если б была опасность - сами б нас не оставили...ага. Быть бы нам сейчас с воспалением легких. А так ничего, уже оклемываемся долечиваемся я его даже вчера на вечер брослала... ух ору было но я не слышала
  #7  
Старый 01.10.2004, 21:13
shadow shadow вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 120
shadow
По умолчанию

Меня это тоже поразило У нас к взрослым скорая прилетает за 7-10 минут, я сумку собирать не успевала, а тут
  #8  
Старый 01.10.2004, 21:16
shadow shadow вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 120
shadow
По умолчанию

Не, Жень, приехал старый дядька послушал - ничего не нашел, потом Настик при нем начала хрипы издавать, сказал, что круп, но в начальной стадии и что мы молодцы, и сказал, что возможно обойдеться без укола гормонов, вроде так тяжелый приступ снимают, забирать не стал, но сказал не спать часов до 5 утра, т.к. может начаться обочтрение, вот тогда бы забрали в больницу, а так он сказал что не фига нам в больнице пока делать и кучу болячек оттуда цеплять...
  #9  
Старый 01.10.2004, 21:20
shadow shadow вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 120
shadow
По умолчанию

Офф. С кем оставляла? Наша тоже орала, но на 5 уход мамы в кино привыкла Мейчас тоже иногда повякивает, но для виду, так как я в лифт зайти не успеваю, а они с бабушкой уже чем-то занимаются Зато потом такая ласковая со мной - мамочка пришла! И зацеловывает. Мы кстати начали разговаривать потихоньку, иногда окончания слов съедает, но уже можно с ней договориться Свекровь тут Настик быстро направила в Ашане в нужные ряды за "вредными" вкусными вещами
  #10  
Старый 01.10.2004, 22:38
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плеврит, отек мозга какая связь? Наверняка в этой истории есть подводные камни о которых мы не знаем. Не бывает бессимптомной пневмонии, плеврита. А они в свою очередь не приводят к отеку мозга.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger