Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2003, 18:43
MAXX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поделитесь плиз рецептами из тыквы

всевозможными, и детскими, и тыкву с мясом, овощами, слышала что запекают ее с корицей. Что же с ней, тыковкой, поделать мне?????
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.09.2003, 19:40
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суп из тыквы!!! Но нужен блендер.
  #3  
Старый 16.09.2003, 21:22
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В каструлке с толстым дном томлю кусочки тыквы с изюмом

Никакого масла-сахара, воды тоже не надо. Изюм мою горячей водой. тыкву режу на кубики. На ме-е-дленом огне пыхтит около двух часов под крышкой. Едим все с удовольствием - и ребенок, и папа. Получается очень сладко, некалорийно) Идеальный десерт. Еще муж любит жаренную тыкву - ломтики тонкие обвалять в муке и пожарить в масле до золотистого цвета. еще я делала в микроволновке - тоже тонкие ломтики присыпала пудрой сахарной и корицей, выжала лимонного сока - и минуты три запекала. Тоже вкусно. Но я вообще тыкву не очень люблю - может готовить не умею)))
  #4  
Старый 17.09.2003, 08:29
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Еще суп-пюре (мой муж обожает). Тыкву и картошку (примерно 3:1) отварить, часть бульона слить, пюрировать блендером, добавить сметану (можно сливки, но я люблю сметану), снова взбить. В это время (пока варится, то есть) бекон или грудинка режется на кусочки и обжаривается до хруста. Раскладывается по тарелкам. На жире, оставшемся от грудинки (можно на растительном масле, так полезнее)обжаривается белый хлеб (лучше французская булка) до сухарикового состояния. Кладется туда же (в тарелки). Заливается супом, посыпается петрушкой или другой какой зеленушкой.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #5  
Старый 17.09.2003, 08:46
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пшенная каша с тыквой.
Чистите и мелко режете тыкву (например, кубиками, 1х1см), кладете в кастрюльку, заливаете молоком. Когда закипит, делаете маленький огонь и варите минут 15 -20 (Тыква будет практически готова)
Моете пшенку, высыпаете в тыкву и на самом медленнм огне варите до готовности, соль сахар - еще когда все жидкое.
Про пропорции - молока надо наливать в тыкву столько, чтобы хватило на прготовление пшенки.
У меня все время получается мало, не хватает жидкости, приходится отдельно греть еще молоко и добавлять в процессе. На качество не влияет.
  #6  
Старый 17.09.2003, 10:53
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как то попыталась сделать так кашку на выходной, варила ее часа полтора,молоко постоянно выкипало, замучались ждать. Сделала вывод, что лучше пшенку отварить в воде и уже готовую смешивать с молоком и тыквой.
Мне же больше нравится кашка тыквенная с манкой. Закипает молоко+тертую на терке тыкву, когда закипит + манку +соль, сахар, варите минут 5. Очень вкусно и быстро. А сегодня буду делать пудинг из тыквы, если получится - скину рецепт.
  #7  
Старый 17.09.2003, 17:12
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тыкву и морковку на терку, полить лимонным соком и медом.

  #8  
Старый 18.09.2003, 15:44
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень люблю жареную тыкву.Готовится так же,как кабачки - обвалять в муке и на сковородку,посолить,естест венно.Соус к ней - натуральный йогурт с чесноком и укропом.
  #9  
Старый 18.09.2003, 16:37
MAXX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; очень люблю жареную тыкву.Готовится та <BR>
&gt; же,как кабачки - обвалять в муке и на <BR>
&gt; сковородку,посолить,естест венно.Соус к ней - <BR>
&gt; атуральный йогурт с чесноком и укропом. <BR>
<BR>
наверное, сладковатая получается? попробую вечером сегодня приготовить!
  #10  
Старый 18.09.2003, 16:37
MAXX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наверное, сладковатая получается? попробую вечером сегодня приготовить!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger