Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2003, 21:56
филолохушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Куда пристроиться гуманитарию?

Девушки, помогите мне советом, пожалуйста. Я что-то никак не разберусь с собою. Я заканчиваю педагогический университет (МПГУ) в этом году, филологический факультет (русский язык и литература). Знаю два иностранных языка (один отлично, второй - так себе). Машинописью русской и латиницей владею (слепым методом). Стихи, блин, с прозой пишу (( С философией знакома более чем прилично (много лет занималась на факультативе).
Все. Больше ничего не знаю и не умею.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.11.2003, 22:02
филолохушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

Работать я не пробовала (( То училась в универе и на курсах языковых всяких, потом училась и с ребенком сидела.
И что же мне делать в мои 22? Учителем я не хочу уже быть (если только иногда, для души). Куда мне деваться-то? Где работаете вы, ваши друзья с гуманитарным образованием? Чтобы карьера, деньги, интеллектуальный рост (хотя бы один пункт ) )
А еще пойду получать 2-е высшее. КАкое? Хочу психфак. Или что-нибудь такое финансово-экономическое заполучить (только это ведь для филолога ж как нож по сердцу ( )
Что делать? Подскажите, а? Муж говорит, делай, что хочешь, я тебе подсказывать не буду. Мама говорит, вот я же тебя хотела пристроить в свое время в МГУ на экономический, что ж ты не пошла? Сейчас бы не переживала. ВОт.
  #3  
Старый 07.11.2003, 00:33
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну ето....логично в редакторы пойтить

уж на 300-500 донноров можно претендовать
  #4  
Старый 07.11.2003, 00:35
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хватит учиться! психологом сложно заработать

пока раскрутитесь... моя подружка-филологиня в издательстве неплохо устроилась
как вам эта стезя?
  #5  
Старый 07.11.2003, 08:03
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

А у моего мужа вакансия есть. На 300 баков, но с перспективой хорошей. Если интересно пишите.
tava2000@mail.ru
  #6  
Старый 07.11.2003, 10:40
Светлана ЭР
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

втору: Имея те же исходные данные, что и у Вас, я работаю зам. директора в негосударственном образовательном центре. Причем, начинала всего несколько месяцев назад с должности простого администратора, но, поскольку работа очень понравилась, я не жалела сил и времени, за месяц сумела поднять прибыли в 3 раза, и меня очень быстро заметили. До этого работала в куда более крутых и денежных местах, но чувствовала себя глубоко несчастной, а теперь поняла, что нашла "свое". Заработок пусть не огромный, но и не слишком маленький. Для гуманитария очень неплохой.
  #7  
Старый 07.11.2003, 11:08
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я гуманитарий. Лит нт-т им.Грького :-). Гуманитаристее вроде некуда. Работаю техническим писателем - пишу руководства пользователя на всякие программы. Как выяснилось, знание технической части не так важно, как умени написать - то, что напишет прекрасно знающий прогу программер - без слез и смеха читать нельзя. А вот мне понять, как это работает, что б потом быстреноко перевести с профессионального на литературный русский - не так уж и сложно. И очень интересно.

Профессия достаточно востребована, вакансии висят постоянно. На моей работе сейчас (точно знаю) ищу 5-6 человек...

Если есть компьютерная грамотность, желание разбираться во всех этих "фичах" и "багах", а MS Word не вызывает отвращения - очень и очень советую.

Зарплата - за мою карьеру - с 250$, когда я начала работать "девочкой" при тестировании, до где-то 650$. Если хорошо владеете английским - смело умножайте сумму на два. Если знаете Unix системы - умножайте еще на два.

До сих пор страдаю - знакомый искал писатлея для английского Linux, предлагал 1500... Я сразу и честно сказала, что кишка тонка. Уууу, как стыдно, - знала б язык - была б умничкой...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #8  
Старый 07.11.2003, 13:15
филолохушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про фичи и баги (+)

я енти все весчи слыщу с утра до ночи, у меня муж sap-консультант, сленг, естественно, программистский )
Меня это не пугает все. А с компьютером я дружу, программы не пишу, правда. А так - стандартный набор пользователя на хорошем уровне. Вот только не знаю, как это по классификации: уверенный, продвинутый и т.п.
А где ж мне искать такую работу, как вы говорите? Я готова. )
  #9  
Старый 07.11.2003, 13:16
филолохушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я еще и учиииться хочу и в аспирантуру :(((

  #10  
Старый 07.11.2003, 13:21
филолохушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не могу вам отправить письмо на мыло (или отправилось?)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger