Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2004, 21:36
Секретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, подскажите плиз, сегодня делала УЗИ уже в который

раз, и тут выяснилось, что у меня (не 100%, но 90) аденомеоз или/и эндометриоз???? Что это? Уж чего-чего, а этого у меня еще не было!!! Я в полной расстеряности!

Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.03.2004, 01:23
Izaura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аденомиоз - гипертрофическое разрастание слизистой матки (т.н. эндометрия) в т.ч. в саму матку (в т.н. миометрий) (если я ничего не путаю).
Расположен внутри матки.
Эндометриоз - проникновение отслоившегося эндометрия в область брюшины и его приживление в области брюшины. Это условно. Подробнее можно найти полно статей в интернете. Эндометриоз как правило расположен вне матки.
Причину возникновения пока не нашли, но полагают что это дефицит прогестерона + психологический фактор.
Эндометриоз как правило не бывает бессимптомным,
симптомы
1. сильные боли во время месячных
2. мазня перед и после месячных
Где делали УЗИ? ПОка я знаю только одного специалиста в Москве кот. по УЗИ может определить эндометриоз/аденомиоз, Логачеву в Пангее. Там же на УЗИ она может показать области эндометриоза, если таковые есть. Остальным бы я не доверяла.
  #3  
Старый 04.03.2004, 09:16
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эндометриоз

Izaura, а вы не подскажете где лечат этот самй эндометроиз лучше всего в москве. я после лапары колола диферелин 3 мес-ца. но сейчас он опять лезет (мазня перед и после мес.).
Спасибо.
Г.
  #4  
Старый 04.03.2004, 10:25
Луна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Центре на Опарина

На сайте 03.ru отчевает врач, которая в центре на опарина проводит физиотерапию после операций. Я у неё после лапары лечилась, тоже нашли эндометриоз, мне было гораздо лучше. Попробуйте с ней связаться, зовут её Маланова Татьяна Борисовна
  #5  
Старый 04.03.2004, 19:30
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аденомиоз - это один из "подвидов" эндометриоза. Когда поражается тело матки.
  #6  
Старый 04.03.2004, 22:06
Секретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А Пангея это где?

  #7  
Старый 04.03.2004, 22:12
Секретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у меня проявлений никаких не было и нет, только недостаток

прогестерона. Мне врач говорит (как раз сегодня), что сейчас мы его (эндометриоз) трогать, то есть лечить не будем, а будем налаживать цикл и беременеть, а потом посмотрим.... Ее слова, да Богу в уши!!!!
  #8  
Старый 05.03.2004, 00:28
Izaura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Москве на Преображенке, прямо рядом с метро. К Логачевой надо записываться, УЗИ ок 600 р. вроде.
Но если диагноз задевает, то я бы кроме нее ни к кому не пошла. Я с аденомиозом много лет прожила, родила, была у разных узистов, на Опарина тоже, но диагноз по УЗИ и МРГ сошелся по локализации только у Логачевой. Она же этот аденомиоз/эндометриоз лечит, но ... Депо Проверой, а тут я с ней сильно не согласна.
  #9  
Старый 05.03.2004, 00:29
Izaura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Права она или нет, но совет дала правильный, лучше лечения для эндометриоза и не придумаешь.
  #10  
Старый 05.03.2004, 16:55
Секретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пошла с подругой за компанию в Сеченовку и сделала узи там,

так вот ТАМ скзали, что эндометриоза нет, а поликистоз есть и дюфастон пить смысла никакого нет?! Как это понимать??? Типа дюф только месячные вызовет и все, а фоликулы от него расти не будут (у меня еще с овуляцией проблемы)....
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger