Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 15.06.2004, 10:44
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Со всем согласна меня еще затронула тема о том насколько

человек волен распоряжаться собой, когда от тебя ждут чего-то определенного окружающие ( Гектор и Ахилес). Мне тоже кажется что претензии по поводу несоответствия с Гомером не катят. Тогда было другое время, все отношение к долгу, семье женщине, к человеческой жизни было другим. Мы же воспитанные на христианской морали просто бы не могли понять как это было в той эпохе. Я воспринимаю это как размышления на многие темы в рамках Гомеровского сюжета.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 15.06.2004, 10:58
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

О, да, про Рона я забыла написать, один из моих любимых персонажей, а его испортили ( Видимо, "выражение лица" убрали нарочно режиссерским произволом, но взамен он ничего не получил. Так и пропадает роль, нет в ней теперь изюминки (
  #133  
Старый 15.06.2004, 11:03
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Да меня гекзаметр не очень интересует, мы им разговаривали половину первого курса ) Просто хочу в оригинале послушать голоса.
  #134  
Старый 15.06.2004, 11:08
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию согласна, Гектор просто класс.

  #135  
Старый 15.06.2004, 11:11
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Ой, меня там столько всего затронуло, даже все сразу и не вспомнишь, буду пересматривать с пристрастием. Когда я вышла из кинотеатра, я впервые в жизни захотела домой DVD и огромный телевизор, до этого меня вполне устраивала моя нынешняя техника ) О провале в американском прокате не знала, но для их кинопродукции это действительно довольно сложный фильм, так что не удивительно. Кажется, собираются снимать еще штук 5 исторических фильмов, там наверняка учтут "ошибки" )
  #136  
Старый 15.06.2004, 11:29
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чего не хватило мне.

Посмотрели с мужем, который не читал Г.Поттера. Присоединяюсь к общему хору про "пунктирность" фильма.
По-моему фильм потерял "хогвардский дух" и превращается в тривиальный детектив про подростков.
Мне не понравилоcЬ :1. облачение детей в обычную одежду вместо мантий (школа волшебников ведь!!),2. Гипертрофированный образ Малфоя - идиот какой-то немощный. Переиграно. 3. Образ учителей изменен - Дамблодор потерял свою весомость, точно также как и профессор-дама (руководитель Гриффендорф). 4. Совершенно не "лег" образ дамы-учителя по предсказанием. Вообще перебор с глупым юмором.

Что понравилось: эффекты с гиппогрифом, полет и пр. 2. Сохранение образа Хагрида. 3. Автобус. 4. Дементоры. 5. Актер и образ проф. Люпина. 6. Моменты с изображением часов на башне.

А вообще, восторга нет. 1 и 2 фильм произвели большее впечатление.
  #137  
Старый 15.06.2004, 12:46
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сходила добавлю, очень мало Снепа ( я его так люблю).

Совсем нет Мафлоя-старшего. Сцену полета можно просто продавать для рекламы какого-нибудь мерса или бмв. Очень не понравился оборотень- какая-то худая собака. В сценах с Сириусом очень видна разница в мастерстве, Сириус в виду собаки разочаровал-в моем представлении это должно быть что-то типа ньюфандлера. Если честно не возражала бы если бы фильм был подлинее. Да Гарри в сцене с тетушкой выглядел как типичный не мотивированный подросток.
  #138  
Старый 15.06.2004, 13:07
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Нееет, в сцене с тетушкой он еще достаточно мотивированный ) Там хотя бы повод есть формальный. Вот дальше уже режиссер не посчитал нужным мотивировать поступки персонажей. А в сцене с тетушкой мне особенно понравилась тетя Петуния, она так замечательно "любила" собачек, почти как я )
  #139  
Старый 15.06.2004, 13:19
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Дык в дубляже и не гекзаметром вовсе разговаривают,

а ямбом каким-то многостопным.
  #140  
Старый 15.06.2004, 13:29
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

И то не всегда ) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger