Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 13.12.2005, 17:25
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Манюня, ну не выдвигала я такого принципа. Я другое хотела сказать. А именно - что гнев, обида, грусть и т.п. - это такие же нормальные здоровые эмоции, как радость, веселье и пр. А если "плохие" эмоции фильтруют, то потом с ними проблемы. Другое дело - как строятся отношения с родителями. Да, родителю приходится быть источником запретов, неприятных переживаний ребенка. Но ребенок должен чувствовать что родитель его защитит, что родитель на его стороне. Хотя в жизни есть не только тепличные моменты. Ребенок должен развивать ту сопротивляемость, о которой говорила Харизма. Здоровую стойкость. Пусть почвой для этого станет садик, или детская площадка, или вынужденная временная разлука, и т.п. Я не призываю же обрушивать почем зря на голову ребенка какие-то жестокости. Я возразила только насчет идеи ограждения любой ценой от любых неприятностей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 13.12.2005, 18:05
Кисель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам с мамой не вернуть друг друга. Наш поезд ушел десятки лет назад.

Мне трудно представить себе ситуации и надобности, в которых можно было бы пожертвовать отношениями со своим ребенком. А у моей мамы было море "обстоятельств". Она и не думала, что это заденет наши отношения. Подумаешь, ерунда какая, не хочет ребнок то и это. Капризы
  #123  
Старый 13.12.2005, 23:07
*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он считал, что таким образом учит сына честности, умению делиться и думать о ближних (ситуация с лимонадом). Закалял характер. :-( Причем младшую сестру не то, что пальцем никто не трогал, но даже голоса на нее не повышали. Он считал, что мальчиков надо воспитывать именно так. Сам воспитывался без отца. Сейчас в семье мужа целая проблема - мама переживает почему сын не любит отца, очень хочет, чтобы он его уважал и ценил, а сын даже в гости к маме старается приезжать пока папы дома нет, чтобы лишний раз его не видеть.
  #124  
Старый 14.12.2005, 10:10
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего себе учит честности.
Ситуация про "признаешься, тогда не накажем" настоящая подлость. Ужасная ситуация, когда ребенок в полной власти самодуров взрослых или людей с психологическими проблемами
Меня еще умиляет, что мама переживает. Интересно, а раньше она переживала, когда отец над ребенком издевался.
  #125  
Старый 14.12.2005, 12:28
Плутовка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не говорю о детях, которых из садика за уши ве вытащишь...:-) А про отдельных личностей - я говорю не о тех мамах, которых нужда прижала, а о таких, которые отдают ребенка в сад и сидят дома в декретном отпуске при всем том, что ребенку в саду плохо, он болеет....
И ЕЩЕ! Я НЕ говорю о том, что мама должна быть никто и звать ее никак (...до шести лет я думал, что меня зовут ЗАТКНИСЬ! :-)), поэтому не нужно бросаться в крайности, НО никогда не смогу уважать таких мам, для которых СВОИ интересы превыше интересов ребенка - ВОТ О ЧЕМ Я ГОВОРЮ. Знаю такую маму, которая родила ребенка, потому что вроде как уже надо, возраст подошел (хотя ей было 25), потом ее в садик бегом сплавить хотела, т.к. видите ли она уже не может дома сидеть, ей скучно и тоскливо, вплоть до того, что ребенку в сокращенные сроки прививки доделывали, т.к. без них в садик не оформляют.
  #126  
Старый 14.12.2005, 21:25
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все верно, мы тут это и обсуждаем. У родителей всегда есть объективные причины, редкие мамы устраивают стресс детям просто так. Иногда все хорошо, а иногда травма детская.
  #127  
Старый 15.12.2005, 00:01
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так про "любой ценой от любых неприятностей" речи вообще не идёт, а всё остальное и так понятно нормальному взрослому человеку.
  #128  
Старый 15.12.2005, 00:24
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС
  #129  
Старый 15.12.2005, 00:31
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ясли ребенка отдавать, сидя дома? Факт, мама неправа.
  #130  
Старый 15.12.2005, 00:32
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну у меня было признаешься - не признаешься - все равно накажем :-( толку то признаваться :-( приходилось врать. И все было хорошо. И сестру покрывала. И она меня. НО как я ненавижу врать и как я счастлива, что мужу всегда можно легко сказать правду.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger