Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 22.06.2007, 12:59
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это нормально. Это называется взрослением. Столкнулась тепличная девочка с реальной жизнью. Первая реакция, естественно, шок. Вокруг-то, оказывается, не страна эльфов, вокруг-то эвон что делается. Пройдет
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 22.06.2007, 13:02
?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут как-то смотрела передачу Кеосаяна. Он там верную мысль сказал. Мол, давайте объединяться, хорошие люди. Речь шла о том, что зло и изврат в посл время хорошо пропагандируются. А как же добро? Уже кому-то "странно", что усыновляют те, кто может родить без проблем, или родил уже. Нормальное, доброе дело "странно и подозрительно"! Я понимаю Марусю. И еще больше понимаю, зачем люди имитируют беременность. В нашем обществе заклюют и зачешут языками и мать, и приемного ребенка. Уж лучше обмануть этих сплетников и выдать им ту правду, которая им, с их куриными трусливыми мозгами, краше.
  #123  
Старый 22.06.2007, 13:05
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вы же понимаете, что так только быдло делает. Типовой интеллигент сперва просчитает, что ему тогда не хватит денег, чтоб поехать летом в центр вселенной - в Турцию - и не усыновит. Но пойдет и заклеймит позором тех, что не согласится, что усыновление - это круто
  #124  
Старый 22.06.2007, 13:06
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это неправильное сравнение, любовь причина, секс- следствие, а не наоборот
  #125  
Старый 22.06.2007, 13:07
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию далеко не всегда это кровная родня, это во-первых, а во-вторых

вот вам уже исключение из общего тезиса "усыновление подозрительно". Уже надо уточнять, что усыновление чужих подозрительно. Далее. Вон, по ТВ идет славный фильм, где Бондарчук мальчонку на перроне подобрал и воспитывает. Слышал ли когда-нибудь кто-нибудь, чтобы главного героя кто-то осуждал? Мало того, полно сказок, где одинокие старик со старухой усыновляют то мальчонку, то вовсе снегурочку. И ничего, нормально вроде.

Я, в общем, к чему веду. На словах, в общих разговорах, усыновление, может, и не приветствуется. А если разбирать какой-то конкретный пример-жизненную историю, так может и не будет такого уж поголовного осуждения. Наоборот, поплачут-посочувствуют.

Кстати, об отношении к чужим детям. Как показывают печальные примеры, оно от социального статуса не всегда зависит. К тому же "просто народ" и своих детей не больно-то балует. 5-летние у них вовсю на огородах работают, ИМХО, это не такое уж зверство по отношению к детям ;-)
  #126  
Старый 22.06.2007, 13:10
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А эта дискуссия изначально не предполагала убедить кого-либо в

том, что надо бежать усыновлять. Дискуссия возникла, напомню, из-за того, что часть общества (значительная) считает усыновление странным и подозрительным, особенно при возможности иметь своерожденных.

Автора такая точка зрения удивляет, если не сказать - шокирует. В штатах и др. странах усыновление, патронат и т.д. не вызывает такого удивления. Надеюсь, у нас эти вещи когда-нибудь будут в таком же порядке вещей, как половая жизнь до брака.

А это понятно, что одним топиком мы сознание не изменим в одночасье.
  #127  
Старый 22.06.2007, 13:12
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наверное, у Вас очень сильны животные инстинкты, поэтому такое неверие, что не все обнюхивают своих детей и по запаху идентифицируют свой/чужой. Я вообще не знала, что такое возможно
  #128  
Старый 22.06.2007, 13:14
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А где в первом сообщении про "меня не понимают". Автор

шокирована тем, что кому-то усыновление кажется странным и подозрительным. А как по-вашему надо было топик назвать? Есть какие-то нормативы по этому поводу, правила?
  #129  
Старый 22.06.2007, 13:15
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассуждать и осуждать проще всего. Я-то думала у автора топика есть усыновленный ребенок, а говорить: что "я рожать-то второго не собираюсь, не то что усыновлять" и при этом осуждать тех, кто против усыновления -нелогично.
Я бы наверное усыновила ребенка, но муж мой из тех, кто против. ТИпа - хош ребенка, рожай сама А я как раз-таки рожать больше не хочу.
  #130  
Старый 22.06.2007, 13:15
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Например? (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger