Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.07.2004, 00:18
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

Про "процесс отрывания" я, Оль, знаю как раз не потому, что в книгах прочитала, а из собственного опыта (иначе бы просто мимо прошло, как очередное красивое высказывание). Я это осознала только когда "все закончилась", и про гормоны тоже (потому что вела себя совершенно неадекватно...хуже, чем беременная). В самом "процессе" женщине очень тяжело сохранять трезвость мысли и способность критически мыслить. В этом смысле беременным легче, т.к. все окружающие знают про "гормоны беременности", а тут обычно мало кто из окружающих понимает, что происходит с женщиной, насколько это тяжело...

А аутотренинг действительно помогает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 20.07.2004, 01:01
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

selective hearing называется, они все такие :-)(-)
  #33  
Старый 20.07.2004, 01:08
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

ОЛь, ну у нас дома (если со мной) Марк с сиськой укладывается (с папой - без оной, соответственно :-)), в садике быстренько научился прекрасно засыпать без сиськи. Не забирай из-за этой проблемы (кстати, я не поняла, а сейчас-то он спит в садике или нет??), в новой обстановке легче сменить привычку засыпать, да и не верю я, что на их памяти Егор (даже если он заплачет) будет единственных плачущим перед дневным сном... Поводить первое время по полдня - хороший вариант, он в целом более щадящий. И, если Егору в принципе нравится с детками быть в компании, мне кажется, он быстро станет укладываться, как все они (детки - обезьянки :-)) PS Это они (воспитательницы) ненавидят ГВ, по-моему :-) У нас здесь тоже ГВ не в особом почете, но просто народ в целом куда более толерантный, так что нас с Марком и нашей сисей терпят :-)
  #34  
Старый 20.07.2004, 01:13
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КстатиЮ у нас дома - с соской, в садике - без. Они быстро соображают, где чего можно требовать...
  #35  
Старый 20.07.2004, 01:19
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

да они еще и других детей копируют...наш после садика стал дома приносить свое одеяльце и сам укладываться(правда, если я рядом, то сиську все равно требует, но у нас на ночь чаще папа укладывает)
  #36  
Старый 20.07.2004, 02:27
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Ага, уже неоднократно замечено. Может быть, она себе просто альтернативы не представляет, например, считает, что мама уйдет на работу, а ей придется самостоятельно себе обеды готовить и т.п. :-).
  #37  
Старый 20.07.2004, 02:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Под "они" ты имеешь в виду пол или возраст? :)))) (-)

  #38  
Старый 20.07.2004, 02:31
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Про просьбы еще в книжке про девочек и мальчиков описано. Мы теперь с подругой всегда это вспоминаем, у нее сын к тому же (уже семилетний), говорит, что точно, что папа, что сын - никто словесную просьбу не понимает.
  #39  
Старый 20.07.2004, 02:32
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Да, раньше скромно по чуть-чуть :-)
  #40  
Старый 20.07.2004, 02:34
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Ягоды, сок и молоко у Ленки сейчас самая большая любось :-). Особенно молоко. На даче просто ныла, пока мы не сходили ей молока не купили. Причем даже Лизку страстью к молоку заразила, хотя та его не пьет вообще.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger