Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.10.2004, 10:23
Фрукт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инкогнита, подскажите, пож-та, как подобный эффект (жирной/обезвоженной) кожи устранить? Т.е., я как-то не очень понимаю, какя у меня кожа. На носу - жирная, точно, + крылья носа и подбородок. На щеках видны расширенные поры, в юности страдала угреватосью. Сейчас, в (40), пользуюсь увлажняющим кремом по утрам (щеки, лоб, шея), и питательным (от морщин, для сухой кожи) - по вечерам. Для носа и подбородка - лосьон "Биотерм" ля жирной кожи. Что скажете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 25.10.2004, 10:24
Фрукт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пардон, глюки
  #23  
Старый 25.10.2004, 10:36
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Кожа у вас смешанная, а в чем проявляется обезвоженность? Шелушение есть? На щеках, на лбу какая кожа?

Вот здесь я выложила кое-какую полезную информацию, почитайте: http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/15577.html. Посмотрите "Схемы ухода в зависимости от типа кожи" (п. 5).

Напишите, пжлст, точные названия своих средств по-английски.

Увлажняющий крем утром - с СПФ?
  #24  
Старый 25.10.2004, 10:48
Фрукт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шелушений/покраснений и раздражений у меня нет, нет и привычного ощущения жирности и отсутствия блеска, из чего я делаю вывод, что кожа обезвоженная. Или она со временем стала нормальной? Смешно, правда?!
Я пользуюсь кремом от морщин от E.Lauder, не помню точно название, и Idealist от нее же - для увлажнения.
  #25  
Старый 25.10.2004, 10:58
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Не смешно, потому что кожа может быть разной - в разное время, в том числе она меняется с возрастом (снижается активность сальных желез). Если вы читаете по-англ., посмотрите по ссылке сверху "Определение типа кожи" (Understanding Skin Type). Если не читаете, то подождите - у меня почти готов перевод :-).

Идеалиста я сама обожаю, другой крем - посмотрите, а единственный крем "от морщин" - это солнцезащитный, с СПФ 15+, содержащий в начале списка ингредиентов titanium dioxice и/или zinc oxide и/или butyl methoxhydibenzoilmethane (avobenzone) и/или Mexoryl SX. 365 дней в году.
  #26  
Старый 25.10.2004, 11:04
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию Вот еще:

<A href="http://www.openpage.ru/dnk/ar/2003/ar84.htm">Типы кожи</A>. Только по поводу увлажнения жирной кожи у Полы другое мнение :-). Выбирать - вам.
  #27  
Старый 25.10.2004, 13:37
ioi03 ioi03 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.07.2004
Сообщений: 59
ioi03
По умолчанию ух ты?

а как название и производитель кто?
  #28  
Старый 26.10.2004, 04:56
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот я не понимаю, зачем кожу мазать чем-то с фильтром от солнца, если этого солнца не видишь весь день ? Утром на работу в 8 - солнца еще нет. Вечером с работы в 22 - солнца уже нет. и Так ведь многие ..
  #29  
Старый 26.10.2004, 12:13
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Если вы выходите из дома действительно затемно (совсем в 8 темно???), не выходите на улицу в обед, а домой возвращаетесь, когда тоже темно, то смысла, может, и нет. Хотя напомню, что UVA-лучи все равно попадают на кожу, так как проникают через оконное стекло - либо прямо, либо отражением. Вы же не в бункере работаете? :-)

Я знаю, что это похоже на паранойю, но у меня, например, на лице - явные признаки фотостарения, которых не было лет 5 назад. И я делаю все возможное, чтобы их количество не увеличивалось.
  #30  
Старый 27.10.2004, 11:37
OSA OSA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 47
OSA
По умолчанию

А кто знает как пить "Аевит" надо? (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger