Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2004, 07:14
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Я недавно пробовала похудательные средства для живота, и мне очень все понравилось. Но у них есть линии для кожи, волос, рук, ног и т. п. Я вот думаю - если похудательные такие замечательные, может, и все остальное имеет смысл применять вместо батареи моих кремов? Я не очень разбираюсь в составах, но на первый взгляд там ничего страшного нет. Может, знающие люди скажут, в чем там подвох? )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.11.2004, 13:48
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что это за средство и где оно обитает?
  #3  
Старый 02.11.2004, 19:48
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Это такое средство

http://go-by.com/static/shop/mark_2_rzm_view_.html

Я покупала из антицеллюлитной серии грязевую маску "живот и талия" и массажный крем тоже для живота. Эффект меня просто потряс, особенно тем, что был виден уже через неделю применения (обычно нужно недели 3).

Вот теперь хочу попробовать что-нибудь для лица и для волос, вдруг тоже потрясет ) Почему-то об этих средствах почти нигде не говорится, и Курица с Инкогнитой их не упоминали. Но если это хорошая косметика - почему бы не перейти на нее? Просто я скоро собираюсь в Москву, мне нужно решить, заказывать что-нибудь или нет )
  #4  
Старый 03.11.2004, 05:19
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Если вам понравился один продукт - не значит, что будет хороша вся серия. И вообще, вы же не покупаете лекарства и продукты только у одного производителя? :-)

Я у Гуама брала отбеливающий крем с койевой кислотой - без того же успеха. Присматриваюсь к крему для тела с АНА, но он дороговат :-). На сайте нет составов, тяжело судить, но, навскидку, по средствам для лица: в "Салфетках из морских водорослей с эластином" - лаванда и лимон; в "Жидкости для проблемной кожи" - розмарин, шалфей, лимон; "Маска кремообразная для проблемной кожи" - зачем проблемной коже крем? Он может забить поры и, кстати, ни разу не сможет "проконтролировать секрецию сальных желез" (за это в основном отвечают гормоны). "Очищающая маска" - глина и лимон (глина абсорбирует кожное сало, но оно выделяться все равно не перестанет, и через 5-10 минут будем иметь то же самое; лимон - наверное, может чуть обесцветить черные точки, вот вам и очищение). "Гель для ухода за кожей вокруг глаз" - состав неполный, можно присмотреться, но выгоднее купить просто хорошую увлажнялку и мазать не только под глазами, а все участки с сухой кожей. "Средство против отечности под глазами на основе водорослей", "Сыворотка против морщин на основе водорослей", "Очищающее средство для кожи с гликолевой киклотой", тоник - опять эфирное масло лимона. "Дневной крем с 4% гликолевой кислотой" - 4% гликоля недостаточно для эффективного отшелушивания (там еще бы и рН проверить), а то, что он не содержит УФ-фильтров, - вообще преступление, потому что кислоты повышают чувствительность кожи к солнечному облучению.

Вот из этих соображений я бы не стала брать Гуам :-).
  #5  
Старый 03.11.2004, 06:22
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

По первому пункту - согласна, я же потому и завела топик, чтобы понять, есть ли там что-нибудь стоящее для кожи.

Что касается всех остальных минусов, то вроде во всех кремах всех фирм присутствует какой-то недостаток, или я ошибаюсь? Т. е. я так понимаю, что у Гуама недостатков настолько много, что эти средства брать не стоит?
  #6  
Старый 03.11.2004, 06:57
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Во всех косм. средствах есть консерванты, стабилизаторы, эмульгаторы и прочие техдобавки, не нужные коже. Таким образом, разумным представляется минимально необходимый уход (очищение, защита от солнца, при необходимости - увлажнение и смягчение) средствами, содержащими как можно меньше ингредиентов, которые могут сушить и раздражать кожу, даже если признаки раздражения неявны. Эфирные масла, многие раст. экстракты раздражают кожу, а Пола советует относиться к любой коже как к чувствительной.

Вообще, мнений о том или ином ингредиенте - множество, и все, что остается делать потребителю, - это выбрать вызывающий у него доверие источник информации. Так что, стоит или не стоит брать ту или иную косметику - решать вам самой :-).
  #7  
Старый 03.11.2004, 10:22
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Это понятно, но все равно - спасибо за консультацию )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger