Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.11.2004, 14:33
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну хоть сам квартиру собирается покупать. Не так плохо, если припомнить некоторые топики. Так может пускай себе идет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 26.11.2004, 15:35
Марика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря мне очень страшно себя жалеть. Это не потому, что хочется казаться железной теткой, которой все равно. Может потому, что я со знанием этих измен (точнее б.....ва) жила достаточно долго и уже сломала себя (хотя человек я очень гордый (была) и , в принципе никогда бы не подумала, что могу на это закрывать глаза). Страшно расслабиться. У меня же есть сын, я не могу себе позволить выйти из под контроля. Весна, спасибо Вам.
  #23  
Старый 26.11.2004, 15:49
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Марика.. ну почему "гордой (была)"...
Во первых очень разделяю понятия гордость и гордыня. Потом закрыть глаза не значит не быть гордой. Вам так было нужно, так было легче, так нужно было семье и сыну. Сейчас другие мысли появились.. и сейчас делайте так как было бы вам легче.
Кстати о гордости, моя знакомая очень гордой себя считала, мужу спуску не давала, и когда узнала о наличии любовницы выгнала сразу не раздумывая.., ну очень она словом гордость любила пользоваться, оно может и так,.. и правильно, только гордость тут не причем, потому как когда муж ушел( а она думала он обязательно вернеться с розой в зубах) куда то эта гордость девалась...
Вы сейчас о понятиях не думайте, у каждого они свои, а жить вам ...
Не страшно расслабиться.. чувсвуется в вас некий стержень... Правильно Весен советует.. отдохните..
  #24  
Старый 26.11.2004, 16:09
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марика, это действительно очень нужно для здоровья душевного и физического. Сделайте (и ради сына и ради себя) такое упражнение. Ночью или в другой удобный момент, когда никто Вас не видит. Погрузитесь в свою печаль, обиду и другие чувства. Примите их, идите им навстречу. Скажите мысленно самой себе о своей жизни, о несбывшихся мечтах и т.п. Прислушайтесь и к душе и к телу. Щемит в груди, комок в горле, слезы - прочувствуйте все это. Поверьте мне, прошедшей через очень похожее - Вы не "выйдете из-под контроля" в смысле какого-то длительного аута. Именно такое расслабление, когда Вы не пытаетесь ни в чем переубедить свой организм, а наоборот, принимаете себя и свои чувства в данной ситуации, очень облегчает состояние. Кому-то нужна ночь с мокрой подушкой, а кому-то хватает и 30 мин, потом человек незаметно для себя засыпает, и после этого становится гораздо больше сил и внутренняя скрытая, подавленная истерика выходит. Только следите за собой - не отговаривайте сама себя, а жалейте. Чем ярче будут чувства, тем быстрее и легче они начнут становиться прошлым. Появятся новые мысли и чувства: а что конкретно дальше делать, а вот пожалуй мне хотелось бы... и т.д. А ребенку нужна мама неломанная; пусть с грустью в душе (Вы ее никуда не денете), но воспринимающая себя цельно. Очень рекомендую, попробуйте этот метод, необычайно действенный.
  #25  
Старый 26.11.2004, 16:52
Марика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Но мне кажется, что слезы у меня кончились уже давно, но комок в груди остался. Думаю о том, что не хочу уйти, прогнать, расстраивать наших родителей, которые уверены в нерушимости нашей "идеальной" семье. Уже стала ловить себя на мысли, что безнадега какая-то у меня(при том, что мне 30 лет). Знаю, что надо подождать и жизнь расставит все на правильные места. Но знаю одно, что не смогу всего этого простить (не просто любовницы), а больная одержимость (виртульно-реальные встречи с всякими, так сказать, ну это не важно). Я не пуританин, я могу понять желание воплощать свои эрот фантазии, но когда это делает собственный супруг (погрязший в это до такой степени, что просто не контролирует себя, не думает о том, что надо такие вещи все-таки скрывать).Это не важно, просто не хочется выливать все это г.... на вас
  #26  
Старый 29.11.2004, 12:11
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марика, да бросьте - "не хочется выливать все это г...." да в жизни полно этого самого г.., не одно так другое. Не хотите плакать - не надо, но комок хорошо бы потихоньку извести... У меня в самом начале проблем все время крутилась мысль про родителей. Они у меня старенькие, я единственная, мужа любят как родного, хотели внука и т.п. И знаете, удалось мне избавиться это конструкции "сохранять ради родителей". Потому что на самом деле ложная она. Конечно, родители не в восторге были бы. Но ведь они почему на наши "идеальные семьи" надеются? Потому что хотят чтобы нам, их дочкам, было хорошо. И если мы хотим реализовать желание родителей, то должны действовать так, чтобы было хорошо нам самим. Это не значит конкретно - развод, или во что бы то ни стало вместе... Это значит - понять что ты хочешь в конкретной жизненной ситуации и действовать. А близкие люди, те, кто нас любят - они поддержат обязательно в любом случае. И желают нам счастья и благополучия. А не "нерушимой семьи" как таковой, если в ней нет щастья энтого самого.
  #27  
Старый 29.11.2004, 15:03
Марика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз хочу Вас поблагодарить, милая Весна. Вы помогли мне осмыслить всю ситуацию. Даже комок, который долгое время "мешал дышать" тоже исчез. По крайней мене я уже не сдерживаю обиду, она просто прошла, когда я сама себе сказала "мы будем друзьми, как раньше" (мы долгое время были друзьями, потом переспали, стали жить вместе,свадьба, сын и т.д.). Сейчас я понимаю, что не надо нам было заводить все это в семейную жизнь (т.к. я прекрасно знала, какой он "поталогический шалунишка", но мы получились хорошими родителями для нашего сына. Самого любимого на этом свете. Он всегда очень заботился о нас, присутствовал во время рождения нашего сына, помогал мне и очень-очень любил и любит его. Естественно, я не могу начать наши отношения как мужа и жены, т.к. для этого нужно доверие. Буду опять портить жизнь и себе и ему своими подозрениями, пусть даже и скрытыми
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger