Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2005, 01:30
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего-то навеяло мне тут одним топиком.. Вот представьте себе (это, наверное, к дамам вопрос), что Вы в походе с Вашим молодым человеком. Вообще, не так даже. Это из жизни моих родителей, которые по молодости часто ходили в походы. И вот мой папа всегда старался взять мамин рюкзак, ну, как собсно и само собой разумеется А мама моя, вместо того, чтобы идти себе спокойно, бралась кому-то еще помогать тащить рюкзак. Короче - отец как идиот с двумя рюкзаками непонятно зачем и она тоже опять же с рюкзаком. Как Вам такая ситуевина? как бы Вы поступили на месте женщины? клянусь, я статей не пишу
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.03.2005, 01:52
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Я всегда точно также делаю. Если мой портфель несут, а рядом подружка сама свой тащит - мне ее жалко и за себя стыдно ("слишком хорошо устроилась"), помогаю ей.

А зачем Вам :-)?
  #3  
Старый 22.03.2005, 03:03
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это мне кое-что напомнило. Моя бабушка очень бедно живет. Но если ей денег дать, она их, скорее всего, отдаст моей двоюродной сестре (тоже своей внучке). Двоюродная сестра тоже бедно живет. Но помочь-то я бабушке хочу.
  #4  
Старый 22.03.2005, 06:30
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Так Вы и помогаете ей, т.е. она делает с ними то, что хочет сама, а если б их не было, ей было бы плохо, что она не может помочь своей внучке Мы тоже так бабушке помогаем, а моя мама бесится, что она раздает все. Я на это спокойно смотрю, но бешусь, когда жена сына (у которых бабушка живет) сама все забирает у нее и прячет.
  #5  
Старый 22.03.2005, 07:09
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Для меня абсолютно не само собой разумеется, что в походе кто-то потащит мой рюкзак Кстати, если я с мужем иду, что не очень часто бывает, я наоборот забираю себе часть его вещей, иначе он ныть будет по дороге
  #6  
Старый 22.03.2005, 07:52
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Я бы, наверное, точно так же поступила, немного помогла б кому-нить, но не "кому-то еще", т.е. не постороннему, а кому-то из близких. Может быть, это не очень хорошее качество по отношению к любимому мужчине, но если бы ему это не понравилось, то в свою очередь, не понравилось бы мне - меня отталкивают мужчины, благородные только по отношению к СВОЕЙ женщине. Мой экс был именно такой, постоянно выражал недовольство, что я кому-то хочу помочь из близких (здесь даже речь не о рюкзаках, это был пример, как я поняла, сравнительная метафора?. В общем, такие типы меня настораживают, хотя говорят, что это лучшие семьянины, мужья и т.п., но до поры до времени, имхо. Я так поняла, что отец никак не реагировал на такую ситуевину ("Короче - отец как идиот с двумя рюкзаками непонятно зачем"), а это только Ваше отношение к ней?
  #7  
Старый 22.03.2005, 07:53
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

глюк
  #8  
Старый 22.03.2005, 08:04
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в походы не хожу, но вообще-то, шла бы, наслаждалась жизнью и не испытывала никаких угрызений. Ну, если бы увидела, что кто-то там под тяжестью падает - взяла бы обратно свой рюкзак (потому что по определению он был бы нетяжелый, а мужа попросила помочь погибающему.
  #9  
Старый 22.03.2005, 10:18
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас так не бывает:)

я не в глобальном смысле, а о рюкзаках. Они изначально уложены так, что мой самый мелкий, а трое мужиков которые идут со мной несут именно стока скока могут. Самый большой - еду, второй - байдарку, третий - все остальное (палатка там и тд).

как-то у вас неправильно все распределено)
  #10  
Старый 22.03.2005, 10:41
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

В походе каждый должен нести свою поклажу, которая распределяется между участниками в соответствии с возможностями. Тащить чужой рюкзак в походе, если человек сам способен его нести, глупость. Женщина выносливее мужчины, и делать из женщины беспомощное существо совершенно неправильно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger