Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 16.05.2006, 23:50
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Оксана, а у меня после родов мигрени были

после секса, дикая боль в районе лба в течение минут 10. Делала снимок черепа, там какое-то обизвествление обнаружилось :-( (ещё бы , 40кг прибавить за год)
Теперь редко бывает...
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрка (05.10.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #402  
Старый 16.05.2006, 23:52
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Не, ребёнок конкретно головой бился,

е встраивалась никак.
Конечно, поставили слабость родовой деятельности. Долго ждали, если бы раньше кесарнули, то у дочки проблем бы вообще не возникло, а так цианоз был...
Всякие ПЭП у нас сняли ровно в 3 месяца...или не ставили совсем, не помню уже, помню приём у невропатолога в 3 месяца - здоровы абсолютно.
Но я тода мамашка гиперактивная была, ребятенку обливала холодной водой, с 2,5 мес - зарядка и в бассейн, младшенького жалко было, а он всё-равно электровеник растёт...
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрка (05.10.2003)
  #403  
Старый 17.05.2006, 00:03
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Особенно умно было всю дорогу на роликах гонять (-)

Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрка (05.10.2003)
  #404  
Старый 17.05.2006, 00:05
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Слава Богу, но всё - только лично, а хотелось бы

систему...
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрка (05.10.2003)
  #405  
Старый 17.05.2006, 00:34
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В копилку хороших-правильных родов.

Утром старшую в сад, мужа на работу. 39 недель, уже неделю как не работаю, красота. В 13-00 - старшую из сада, кажется воды, едем (на машине) к акушерке, она советует полежать. Едем за папой, забираем его с работы (я за рулем) - 5 вечера. Лежу, не проходит. Едем в госпиталь (старшую - к друзьям), так около 8 вечера. Схватки каждые 3 минуты, терпимо. Муж пьет какао, я чай, общаемся, продыхиваем схватки. В 10-30 - кажется уже одна длинная схватка, прошу, наконец, эпидурал. Ну, ладно давайте снимайте ваши джинсы, посмотрим рожаете вы или нет. Ой, кажется, для Э. уже поздно, головка показалась. С нами возились две акушерки, спасибо им, помогли мне очень-очень. Муж сидел рядом и думал о смысле жизни. И тоже ему хорошо было. Родила в 11-20 ночи. Приятно. Да, больно, и жалко себя было в тот момент, но все равно классно! Я не мазохистка, от боли никакого удовольствия не получаю, но как-то вот все органично очень прошло, как надо, с болью, но нормальной. Дома была на следующий день в обед. Малышу уже 4 месяца :-)

И острое ощущение счастья!
  #406  
Старый 17.05.2006, 00:56
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот тут все же подумала, раз это для работы... для тех, кто готовится к родам... здесь же важно, о чем на самом деле вы хотите позаботиться в статье, на что вы можете вообще повлиять статьей. я об этом с такой стороны подумала, и пришло, что наверное, вот что важно:

изучить все. сделать свои личные выводы. и перед родами - все забыть. откинуть. потому что главное в родах - принятие того, что происходит, таким, какое оно есть.

такая гибкость очень важна, потому что она позволяет позитивно продвигаться, что бы ни происходило и как бы ни менялись планы. она позволяет оценивать происходящее трезво, без предубеждений. соглашаться на что-то, потому что есть ощущение, что надо соглашаться. отказываться от чего-то, потому что есть ощущение, что надо отказаться.

самые большие проблемы в родах часто происходят потому, что есть упертое желание идти по схеме. и самая частая причина послеродовых психологических проблем у роженицы - неоправдавшиеся ожидания, разочарования. да фиг с ними, с ожиданими. никто не знает, как суждено родиться этому конкретному ребенку у этой конкретной женщины. как бы это ни произошло - это произошло правильно и единственно возможным на момент родов способом.
  #407  
Старый 17.05.2006, 01:30
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Ну согласна, быть готовым к разным вариантам

развития родов...
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрка (05.10.2003)
  #408  
Старый 17.05.2006, 02:10
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Сдуру залезла на маму ру, прочитала один рассказик и пришла в ужас . Такую ужасную врачиху описывают. Непрофессиональную, грубую... Мне кажется, при столкновении с таким эскулапом никакие убеждения и гибкость не помогут. Как может быть "единственно правильным" такой ужас?
  #409  
Старый 17.05.2006, 02:50
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну ксю, Вы вообще читаете то, что Вам пишут?

По ссылочке сходили? Сходите, с точки зрения повышения общей эрудиции - чтобы не путать общий наркоз с местным и знать, чем перидуральная анестезия отличается и от того и от другого.

Потому как если знать, как работает перидуралка, продолжать утверждать, что для ребенка это жутко вредно можно разве если только верить в дырявую ауру ну или я там еще пару механизмов предложила, таких же правдоподобных.
  #410  
Старый 17.05.2006, 03:09
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да шутю я в общем

лучше обсуждать форму головы (или пиписьки) чем о том, что кесарята - все как один пациенты невроло-психоло-нарколо... (А ваш конкретно здоровый кесаренок в подобных обсуждениях оказывается просто недостаточно тщательно обсследованным пациентом тех же врачей..)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger