Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #491  
Старый 17.05.2006, 16:30
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я на обычных

подружка на горных...

За подружку не скажу, а для меня лыжи были единственным вариантом безболезненного движения.

А вообще в нашей жизни так мало предсказуемых процессов...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #492  
Старый 17.05.2006, 16:30
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насколько мне известно, домашние роды после КС очень даже практикуются, о расходжении швов не слышала ни разу. хотя, конечно, этим занимаются акушерки, специализирующиеся именно на этой теме, и далеко не каждой женщине и они прекомендуют самостоятельные роды. примерно такая же ситуация с высокими степенями миопии, когда в роддоме гарантированно кесарят, а дома, после грамотной подготовки, часть женщин может родитеь без осложнений.

в любом случае здесь три составляющих: все же состояние швов роженицы, особенности ее тканей, это все надо учитывать; готовность роженицы готовиться к родам и учиться; опыт акушерок и их умение загодя оценить ситуацию как угрожающую и принять меры по транспортировке женщины в подобающий роддом. препараты, кстати, если опасность замечена на ранней стадии, позволяют приостановить родовую деятельность без вреда для ребенка. и в домашних родах используются для этого куда более щадящие методы, чем в роддомах, где такая практика тоже есть.
  #493  
Старый 17.05.2006, 16:31
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Самое страшное это не упасть. Самое страшное это если сшибет несущийся сверху псих на сноуборде или не контролирующий скорость лыжник. Поэтому даже профессиональные лыжницы опасаются кататься на поздних сроках. За себя-то уверены. За других - нет.
  #494  
Старый 17.05.2006, 16:33
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Ясненько :-) Не могу найти свой вопрос,

Вы же имеете отношение к медицине? Или нет? Хочу понять разницу эпидуралки и перидуралки (одно и тоже?), спинной анестезии.
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрка (05.10.2003)
  #495  
Старый 17.05.2006, 16:35
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне мой врач (не успевший на мои роды) хорошо сказал "Мы же врачи! Нас учили ПОМОГАТЬ! Нас не учили НЕ МЕШАТЬ!"
  #496  
Старый 17.05.2006, 16:35
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Не медик я , поэтому вопросы глупые:

деятельность приостановить можно, но швы как мне говорили, часто рвутся уже на потугах, и что? Что со швом делать? Гипнотизировать?

Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрка (05.10.2003)
  #497  
Старый 17.05.2006, 16:36
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию У меня дочку так сшибли, обошлось... (-)

Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрка (05.10.2003)
  #498  
Старый 17.05.2006, 16:36
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это НЕ ТАК. несколько лет назад всех сотрудников "родительских клубов" буквально обязали закончить медучилища по специальности акушерство. так что акушерку без медобразования теперь днем с огнем не сыщешь. кроме того, по крайней мере в москве, роды на дому прекрасно принимают врачи. и я их знаю :-)
  #499  
Старый 17.05.2006, 16:44
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Если вам надо, я могу поспрашивать. Я лично целью их паспортные данные выяснять не ставилась, но знаю несколко здравомыслящих дам, которые рожали дома или приводили своих акушерок в роддом. Также могу спросить у очень уважаемого в медицинском сообществе врача (подчеркиваю, традиционном медицинском сообществе - тетка с Опарина, специалист по невынашиванию, работает (и/или работала) в Европ. Мед центре, ЦПСиР, зовут ее и в новый Перинатальный центр) - при этом сотрудничает с Садовой-Центром, который таких акушерок как раз поставляет. Я не думаю, что она будет агитировать за домашние роды, но сможет посоветовать профессиональную акушерку.

Лицензии действительно у них быть не может, а образование-то кто у них отнимет?

Я, честно говоря, была потрясена, когда разговорилась с этой врачихой с Опарина. Я была уверена, что она, как и любой выходец из системы, будет иметь достаточно традиционные взгляды на родовспоможение. Представьте мой шок, когда я из ее уст услышала про этот центр Садовой, о котором до этого слышала только в контексте домашних родов. Она сама отговаривает своих пациенток рожать в России. Человек имеет абсолютно четкую картину того, как должны проходить роды, и того, что можно получить даже в самом суперском роддоме в России. И между этими двумя картинками - большая разница, о которой она знает лучше всех.
  #500  
Старый 17.05.2006, 16:50
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ржустебя:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger