Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.03.2006, 20:41
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию операция как раз вполне дежурная.

как раз потому что у женщин очень хрупкие кости становятся

[лирическое]УЖЕ В 50 ЛЕТ (девочки, купите себе кунжутное масло прямо завтра и ешьте творог и сыр пармезан). э


и с заменой шейки лежит в больницах невероятное количество женщин. и все они немолоды.

на счет анастезии не могу сказать точно, можно ли. но вообще думаю что перидурлка это минимум анастезии на такую операцию.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 07.03.2006, 21:09
Laly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш реальный опыт. Очень большую роль играет то, сколько % от шейки осталось в целости. Когда мой свекр (в 60 лет) попал в больницу с таким переломом, хирург (кстати очень опытный и специализирующийся именно на таких случаях) сказал, что если бы повреждение было чуть бОльшим, пришлось бы безоговорочно оперировать и вставлять протез. А так ему удалили осколки и грубо говоря зашлифовали кость. Можно было и в этом случае поставить протез, но нас предупредили, что операция очень кровавая и долгая, и 60-65 лет - это максимальный возраст, когда можно гарантировать нормальный исход. А если у человека больное сердце, этот рубеж, наверное, еще меньше. Поэтому мы просто не решились рисковать. За 5 лет ему стало сложнее ходить, нога выглядела более худой, постоянно беспокоила.
  #13  
Старый 07.03.2006, 21:31
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бабушке 70. Вот, кстати, срочный вопрос - под больную ногу лучше более мягкое класть или, напротив, твердое? В частости, под пятку саму? И еще, в туалет как? Только в лежачем положении? Я прочитала, что возможны запоры и все такое, но это уже позже, наверно? Сейчас-то конкретно вот что делать?
  #14  
Старый 07.03.2006, 21:34
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я вот все время удивляюсь, нам все тоже самое говорили. Но! Моя бабушка (точнее родная сестра моей бабушки) ростом метр пятьдесят, худая и костлявая, сгорбленная, морщинистая, куча болячек, астма, сердце, давление и еще букет, выглядела всегда несчастной и больной. После перелома лежала не поднимаясь месяц. Так ведь не было у нее пневмонии, и пролежней не было. Тут все важно, и уход (мы ее каждый день мыли, переодевали, натирали спиртом камфарным), и желание - она подтягивалась по нескольку раз в день, хотя ей очень тяжело было.
  #15  
Старый 07.03.2006, 21:36
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

В туалет - судно придется использовать. От запоров придется пить что-нибудь.
  #16  
Старый 07.03.2006, 21:39
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это-то обязательно.
  #17  
Старый 07.03.2006, 21:55
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас-набраться сил, запастись болеутоляющими бабушке и успокоительным маме.В туалет -только в лежачем положении- судно, баночка, если согласится-можно памперс для взрослых (моя-не соглашалась :-(. От запоров- питание, глицериновые свечи.
Сил вам и вашей маме. У меня бабушка шейку бедра сломала 2 месяца назад. Самое ужасное- это было ей привыкнуть к тому, что она лежачий больной. Пришлось ложиться в больницу, потому что дома она категорически не соглашалась лежать, выматывала себя и окружающих, постоянно двигалась и вредила сама себе. Месяц в больнице. Три недели назад выписалась. Лежит. Присаживается потихоньку. Перспективы туманны.
  #18  
Старый 07.03.2006, 21:59
Laly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, почитайте, http://www.uhodmed.ru/princips.php
http://www.meduhod.ru/deseases/bedro.shtml - сказано, что ногу нужно положить на подушку от стопы до колена.
  #19  
Старый 07.03.2006, 22:00
vera
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Под пятку лучше ничего не класть, положите ноги на подушку так чтобы пятки висели в воздухе.

Туалет... можно вообще бабушку переворачивать? если можо то купите утку и старайтесь бабушку посадить на ее, так легче справить нужду, чем лежа. Или памперсы...
  #20  
Старый 07.03.2006, 22:04
vera
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не ругайте.

там где я живу предпочитают оперировать зная почти наверняка что человек не перенесет операцию. Почему? Качество жизни. если операция удастся то качество будет. А если нет, то человек превращается в пакет по уходу, страдает довольно долго и потом умирает.

решать вам и бабушке в первую очередь, но может все же можно найти где могли бы провести операцию?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger