Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2004, 13:08
VB VB вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.11.2002
Сообщений: 962
VB
По умолчанию Девочки поделитесь опытом.+

Кому нибудь зашивали шейку?Как к этому готовят?Как это всё в процессе выглядит?Больно?Какой потом режим?Мне скорее всего в ближайшем будущем предстоит эта процедура и хочется побольше узнать именно "из практики".Заранее спасибо за любую инфу!


Малина и крошка-криошка 12я неделька :-) Запрещаю перепечатку моих сообщений.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.02.2004, 20:39
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне зашивали шейку во вторую беременность. Никак не готовили, делали без анестезии. Потом постельный режим на 3 дня. Сделали укол, чтобы кровь свернулась (сразу после наложения шва) и всё. Знаю, что иногда назначают антибиотики для профилактики инфицирования и делают с анестезией. "Расшили" в 38 недель и сразу прокесарили (из-за ягодичного предлежания). Что ваш врач сказал про обезболивающее?
  #3  
Старый 14.02.2004, 22:33
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Мне делали 2 раза. 2 года назад и сейчас (у меня 22-я неделька). Первый раз наложили в 16 недель шов. потому что начало кровить и оказалось раскрытие 2 см,а в это траз в 12-13 недель - заранее. Накладывали под общим наркозом (муж ждал в палате, сказал. что меня не было 10 минут, а когда привезли - сразу разбудили). 3 дня после наложения шва строгий постельный режим, капельницы ставили с магнезией и метацином, чтобы не было тонуса матки, а на 4 день выписали домой. И в тот и в другой рза живот болел часа 4-5 после процедуры. Но у некоторых болит дольше - у моей подруги болело 3 суток, но ей накладывали в 22 недели, это уже почти предел по сроку. Не бойтесь. Процедура распространенная и неопасная. Сынулю весом 4,5 кг я доносила до снятия шва потом без особых проблем. В 38 недель родила. Здоровья и удачи!!!
  #4  
Старый 15.02.2004, 10:22
VB VB вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.11.2002
Сообщений: 962
VB
По умолчанию Спасибо большое!

Малина и крошка-криошка 12я неделька :-) Запрещаю перепечатку моих сообщений.
  #5  
Старый 15.02.2004, 15:02
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Мне в обе беременности накладывали в 16 нелдель и в 21.. желательно перед этим вообще то сдать анализ на отсутствие в мазке иныфекций : типа уреаплазмоз, микоплазмоз и т.п.. и сдают все стандартные анализы на биохию,бак посев на флору из ЦК и мочу, бакпосев делают неделю почти - поэтому у нас сперва ждут его и лишь поптом делаю.. все это для того чтобы если есть какая либо скрытая инфекция в матке не допкустить чтоб прошла дальше.. сама процедура 10 минут, сейчас наркоз делают нормальный специально облегченный - расчитанный на беременных у нас в больницах еще приподнимают край кровати со стороны ног - на которой лежишь потом ногами кверху суток 3 а в приципе меня все утсроило, у меня второй раз раскрытие было на 1 палец, ничего доносила иродила - правда раньше срока все ар равно -0 но без шва бы вообще могла не доносить даже до28 недель.. рсшили незадолго до родов на 33 неделе... потому как шейка даже со швом уже размягчилась и была на 2,5 пальца но после снятия я еще 2недели проходила до родовОптимально делать шов если есть ЛЦН заранее - в сроке до 20 недель
  #6  
Старый 15.02.2004, 19:09
VB VB вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.11.2002
Сообщений: 962
VB
По умолчанию глюк

  #7  
Старый 15.02.2004, 19:10
VB VB вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.11.2002
Сообщений: 962
VB
По умолчанию Яна,а 3 дня совсем лежать нужно,даже в туалет не вставать?

Малина и крошка-криошка 12я неделька :-) Запрещаю перепечатку моих сообщений.
  #8  
Старый 16.02.2004, 13:44
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

В 99% случаев вставать можно, до туалета, покушать и обратно. Если вам будут делать это планово, то есть не в ситуации, когда уже почти выкидыш и раскрытие большое, то проблем бытьне должно. И оптимально до 16 недель шов наложить, если у вас в 12 уже есть иагноз ИЦН.
  #9  
Старый 17.02.2004, 10:04
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

ну поскольку я была очень проблемна по невынашиванию и шейка резко начала открываться то 3 дня лежала почти лишь в туалет уползая я вообще вылеживала ведь свою беременнность а после наожения шва и тоежсоветую сделать как можно раньше, потому как большой срок уже повод волноваться.. когда делают именнно предупредительно щейка не успевает так размягчиться как внеплано она вдрууг раз и ползет буквально.. так что надо заранее зашвают от14 недель вообще вроде
  #10  
Старый 17.02.2004, 11:54
Тошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зашивали два раза, так как швы, наложенные в 16 недель разошлись:-). Потом в 22, по-моему, недели. Мне в качестве подготовки брали мазок на флору и проводили санацию влагалища для профилактики осложнений. операция под общим наркозом, минут 15, не больше. К вечеру уже можноходить. Лично мне не назначали даже антибиотиков, хотя многим, я знаю, прописывают. В 37 недель швы абсолютно безболезненно удалили, в 38 родила:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger