Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2004, 12:07
домашняя мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не надо злиться... :)

С чего вы взяли, что со мной не о чем разговаривать детям? Мы обсуждаем всё - от философии и хорошей литературы до задач по математике повышенной трудности, компьютерных дел... А также психологию людей, причины их поступков и поведения, современную музыку... У нас тысячи тем для общения! Я не только детьми и их интересами живу, но пока они во мне нуждаются, я рада быть с ними.
Моя мама, к сожалению, живет довольно скучно и ограниченно, она вышла на пенсию и всё... Внуки любят ее пельмени и пироги, но оставаться у нее погостить не хотят особо. И это грустно...
  #2  
Старый 13.04.2004, 03:42
Chemistry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Домашняя мама, я Вас поддерживаю. Сама счастлива дома с ребенком, оставив позади университет и три года успешной работы. Да, иногда бывает тяжело с маленьким (ему 10 месяцев), но когда он в первый раз увидел луну (мы вечером гуляли), или ладушки сделал - я была совершенно счастлива, что это я разделила его открытия, а не чужая тетя.
Пару недель назад звонил бывший босс, предлагал выйти на пол-ставки со всеми льготами. Мы с мужем сели, и решили, что работать я всегда смогу, да и деньги эти сильно не помогут. Зато котенок наш с мамой.
А жизнь бьет ключом. Сегодня днем были с мужем и сыном на выставке Manet (не знаю как правильно по-русски). Завтра идем с сыночком в бассейн.
Правда, моя мама была с нами всю жизнь дома, но близкими мы так и не стали, к сожалению. Так что не всегда достаточно просто находиться дома - важно уделять детям внимание. Что я и хочу сделать для моего сыночка.
А в остальном полностью с Вами согласна!!!

Лена
  #3  
Старый 13.04.2004, 12:16
домашняя мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень рада за вас с малышом! :)

У меня тоже университетское образование, кстати. И соглашусь, что просто "сидеть с детьми" - этого мало. Нужно учиться их понимать, чувствовать, развивать их способности, дарить им любовь... А для всего этого тоже надо много читать, думать, работать над собой, расти над собой в конце концов... Но и не загораживать собой мир, когда ребенок подрастает. В общем, материнство требует постоянной работы над собой и не оставляет права на серьезные ошибки - их позже уже не исправить...
  #4  
Старый 14.04.2004, 03:04
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с вами про то что просто сидеть нельзя- от этого крыша съедет, но тут люди с разными характерами и поэтому каждый выбирает что лучше для него и при этом не обязательно та мама которая не работает лучше работающей и наоборот ))) Просто не всякой маме интересны именно детские игры в течении суток и каждый день (но это поверьте не значит что она не любит своего ребенка и не хочет заниматься воспитанием) Просто люди разные и уж лучше маме которая не может сидеть дома -работать, а то у меня пред глазами куча примеров несчастливых семей где женщина от сидения дома разрушает отношения с мужем и даже детьми...Но опять же нельзя всех под одну гребенку. Вот например наша няня женщина вобщем то молодая 37 лет, но она явно женщина-мать , её двое детей не ходили в садик - она занималась ими сама (муж морячил). Видно что она любит возится с детьми. Она работала летом у моей подруги пока моя Ленуська была в деревне так теперь моя подруга не может найти няню, так как никто не справляется так как справляется с детьми наша няня. У неё как по волшебству дети и едят и засыпают днем и т п... Так что мы с мужем нашли хороший выход в нашей ситуации- я работаю а днем малая с няней, а вечером и утром я с удовольствием занимаюсь с дочей.
Ленчик и Ленуська 5.06.2002
  #5  
Старый 14.04.2004, 16:10
Викки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В театры на вечерние представления и на встречи с приятными людьми вы ходите с детьми? В магазины, на машине (невероятная роскошь) вы детей тоже за собой таскаете? это конечно намного полезнее для ребенка чем прогулка на детской площадке со сверстниками. Работаете, я так понимаю, дома. Т.к. в офисе, независимо от того секретарь вы или топ-менеждер, с детьми рабочий день не проводят. Эти выводы вытекают из ваших же слов, о том что вы даже помощью мамы пользуетесь изредка. Так с кем же дети находятся когда вы ходите в театры (один раз в год трудно назвать полноценной жизнью), общаетесь, работаете и даже раз в две недели выезжаете за продуктами(кстати, на такой срок свежие и полезные деткам продукты не закупаются). Я совсем не хочу, да и не хотела вас обидеть, но в вашем рассказе слишком много лукавства. Никто вообще кроме меня с детками не сидит, но в театры и проч. места я хожу.....а детки то где в это время...
  #6  
Старый 15.04.2004, 14:48
домашняя мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Плиз, читайте внимательнее! :)

Надоело повторяться...
Детей оставляю с мужем и изредка с мамой. Сейчас уже вдвоем остаются на 1-2 часа - старшему 12 лет. Со свежестью продуктов всё нормально тоже, не волнуйтесь. ) В магазины ездим на машине - а что здесь такого особенного?? На встречи часто ходим с детьми - у нас в основном семейные знакомые, которые тоже любят детей. Вдвоем с мужем без детей выбираемся, но не очень часто, но нас это особо не напрягает, муж вообще любит отдыхать дома или где-то вместе с детьми. Работаю немного на компе - в свое удовольствие. Не верится - не верьте, мне всё равно. Но у нас действительно всё очень удачно сложилось. Для нас удачно. Можно жить полноценной и интересной жизнью не в ущерб детям - это я точно знаю. Только надо планировать рождение детей так, чтобы реально хватило сил, средств и т.д.
  #7  
Старый 15.04.2004, 21:55
Викки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Независимо от моей внимательности/невнимательности вы так и не ответили, как же дело обстояло последние 12 лет с такими элементарными бытовыми проблемами как посещение магазинов, стрижка волос, сдача вещей в химчистку? или на хоз-ве был муж? Сейчас старшему 12, а как вы ходили в магазины за продуктами, про все остальное даже и не спрашиваю, когда ему было 1,2,3 года...и т.д. Т.е. все же таскали деток с собой по всем хояйственно-магазинным делам? изредка за продуктами не ходят и не ездят тоже. Про остальное понятно:подруг с которыми можно просто встретиться и поболтать без деток у вас видимо нет, они вам и не нужны. Правда я не вижу связи между возможностью общаться без присутствия детей и любовью к ним. Работа-надомная, вне коллектива. В театры начали ходить только сейчас, когда старшему 12 и то изредка, как сказали сами. А что вас с мужем все устраивает-это на самом деле только ваше личное дело.
  #8  
Старый 16.04.2004, 00:23
домашняя мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Боже, что ж вы так нападаете?! %)

Какие комплексы я невольно пробудила в вашей душе? Не люблю таких собеседников - уж извините... Выводы делаете абсолютно нелогичные, злобные, но я не буду их опровергать. Мне скучно стало. Больше отвечать не буду, еще раз извините. Всего хорошего! Желаю счастливого материнства!
  #9  
Старый 16.04.2004, 10:52
Викки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прогнозируемый неконструктивный пост как и все предыдущие от Вас. Ответа как не было так и нет. Заметьте, я только уточнила конкретные детали, что большинство лукавящих людей не любят, не высказывая своего мнения и не говоря что считаю правильным я. Но от человека, сидящего дома 12 лет и читающего книги по психологии, трудно услышать вразумительный ответ, кроме слащаво-кислых ответов оппонентам "не злитесь", "тон высокомерный" как было сказано авторам выше, хотя злость там, кроме вас, навряд ли кто-либо увидел. А что вам скучно-это и так очевидно.
  #10  
Старый 15.04.2004, 14:59
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

А что такого,ну иногда приходится и в магазин ребенка взять. А муж по хозяйству,слава Богу помогает. Да,вся эта "светская жизнь" пока мимо,но на фига она мне сейчас нужна,когда ребенок маленький? Зачем тогда рожать,если разрываешься между кафешками и вечеринками?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger