Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 15.01.2007, 12:13
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мои свекры тоже виноделами типа заделались:)

из дчаной антоновки гонят. правда, пока делали всего два раза. первый раз получился настолько удачным, что они 5-литровую бутыль вмиг прикончили. а вторая попытка какая-то кислятина с душком получилась. надо больше тренироваться


а рис большими объемами я никогда в жизни больше не куплю. лет так 9 назад соблазнилась сдуру в кэш энд кэрри на огромный мешок - килограммов 10 наверное. потом не знала куда от него избавиться. уже и родственникам раздавала. в результате в этом рисе завелась пищевая моль и было нам полное "щастье"( - года три вытравливали эту моль.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 15.01.2007, 12:17
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Одному шесть, другому год с хвостиком

кстати, аппетит старшего - моя очень большая и больная мозоль ;-( Младший-то лопает все, что может в пасть затолкать (т-т-т)
  #53  
Старый 15.01.2007, 12:47
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию любопытно, что при таком количестве всякой джанковой еды

на фотках, особо толстых семей нет.
  #54  
Старый 15.01.2007, 13:31
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию больше всего джанка мне показалось у англичан.

у них наверное генетическая стройность, которую даже марсы с колой не берут


а кувейтская мама с детьми вполне такие пампушки.
  #55  
Старый 16.01.2007, 08:16
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы где-то между Японией и Монголией.

Ближе даже к Монголии - почти такой же набор продуктов, окромя мяса. Хммм....
  #56  
Старый 16.01.2007, 14:06
Тоша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию живу в штатах, несмотря на то, то у каждой семьи

свои вкусы и траты, и цены на продукты слегка варьируются в зависимости от места проживания даже в пределах одного штата, приведенная сумма слишком мала для полноценного недельного питания семьи из четырех человек. Если взять цены всех нарисованных продуктов, то сумма выйдет гораздо большая. Я не смогу вложиться в $160 ам. долларов (приведенные 124 евро) для моей семьи, как раз из четырех человек (дети 4 и 15 лет), причем я говорю об обычном питании, не о чем-то супер-пупер. Обычно уходит не менее 400 долларов, правда это включая ланчи(обеды) тоже, мы любим их готовить дома и разогревать на работе/школе в микроволновке.
  #57  
Старый 16.01.2007, 14:56
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, скифы мы, ну азияты мы, и чо? ;-) (-)

  #58  
Старый 16.01.2007, 17:43
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, то, что у них там стоит, на 160 долларов никак не тянет, тянет на сумму намного бОльшую. И мы питаемся намного дороже, 160 - это один раз в магазин сходить. Правда, у нас львиная доля покупок - это мясо баранина (она здесь дорогая), курица "гуляющая" из органик магазина, овощи и фрукты. Ну и согласна с Вестой - йогуртов много покупаем, особенно питьевых на снэки в сад, на ланч. Они много денег забирают. Сыры любим навороченные, хлеб только из специальной кондитерской по 5-7 долларов за батончик, но вкусный невозможно.
  #59  
Старый 17.01.2007, 13:27
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 400 в неделю???

У нас максимум 200 канадских выйдет, при том же раскладе: 4 человека, дети 4 и 16 лет.

А примерно что покупаете на неделю, расскажите, пожалуйста? А то, может, мои недоедают...:-)
  #60  
Старый 17.01.2007, 14:07
Тоша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сама удивляюсь. Причем, посмотрев назад, замечаю,

что чем больше получаем, тем больше уходит на еду. Видимо запросы начинают меняться, да и возможность хорошую еду появляется. Что покупаем? Мы тоже покупаем органические продукты, особенно детям, молоко, яйца, мясо и йогурты всевозможные, питьевые и простые - органик. Муж мясоед, если нет мяса (или рыбы вместо) - значит, не накормила, поэтому приходится извращаться как только можно. На ланчи тоже готовим дома, чаще это получается этакий полноценный обед, на снеки детям - тоже питьевые йогурты, фруктов они едят много, яблоки и мандарины просто растворяются. Хлеб беру какой-то полезный, и в тоже время вкусный, в органик замороженный, тоже недешевый (порядка $4). Смотрите, молоко органик беру порядка $3 за пол-галлона (это самая лучшая цена, которую я тут смогла найти), дети молоко любят, мясо от $2 за паунд целая курочка до $5 за паунд грудки, говядина и баранина - страшно озвучивать даже. Кефир и йогурт тоже забирает много, едят все. Гарниры - овощей готовим/салаты много, на них цены нехилые тоже. Соки. У нас правда еще небольшой довесок - собака, но та есть сухой корм, это небольшая добавка. Джанк исключительно редко, соду не покупаем принципиально. То есть ничего особонного. Просто цены высокие, но это сумма включает все.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger