Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2003, 13:08
Бедная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочке 3 года почти. Умненькая, хитренькая, избалованная до определенной степени, уверенная в себе. Постоянно под присмотром взрослых ( очень любящих), наказания не применяются, в детский сад не ходит, есть старший брат, которым командовать пытается.
И вот: сидит в комнате вечером, "читает" перед сном в постельке , а как покакает ( по вечерам)начала снимать памперс и все вокруг мазать какашками. телевизор, стену, зеркало. Уследить невозможно. Знает, что так плохо поступать, а случалось это уже раза 4-5. Когда заходим в комнату к ней она сразу начинает кричать, что так делать нельзя, мазать какашки плохо, но ведь потом снова так поступает! Значит понимает, что недопустимо и все равно продолжает.
Помогите советами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.12.2003, 13:32
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть просто уже в горшок какать?
  #3  
Старый 30.12.2003, 13:43
Бедная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хочет. Знает, что надо в горшок или туалет, но не хочет и все. Мы не заставляем. Если бы было просто противно в грязном памперсе, то сняла бы и все. Раньше так дочка и говорила - фу, фу. А тут руками прямо размазывает - брр.
  #4  
Старый 30.12.2003, 14:10
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется, пора уже к горшку приучать. И еще

неплохо бы объяснить, что помимо "хочу-не хочу" есть понятие "надо" и есть вещи, которые делать "нельзя". Не примите мои слова за издевку, но никаких других предложений просто в голову не приходит. У самой две девчонки, уже большие по сравнению с Вашей. Были и у нас какие-то случаи, как то вытирание вымазанных в шоколаде пальцев об обои, разрисовывание зеркал цветными мелками, а стен фломастерами. Проводили разъяснительную работу, действовало.
  #5  
Старый 30.12.2003, 14:16
бедная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

она на слово "надо" отвечает "не хочу надо" и т.п. очень о многом с ней договариваемся, и в этом вопросе она понимает, что поступает как нельзя. но видимо так ей хочется. мне не понятно откуда такое желание именно так делать.
на нельзя она не реагирует. знает, что нельзя , например, голову детским маслом намазывать, объясняла, но продолжает делать.
она избалованна, не привыкла совсем к наказаниям, но простите, какашки - это из другой оперы...никто бы не ругал ее за карандаши по стене , но тут...меня удивляет, что она не брезгует. а при этом , если хоть одна капля воды на майку попадет - сразу переодевается .
  #6  
Старый 30.12.2003, 14:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вообще-то интерес к собственным экскрементам считается признаком некоторой психической девиации. Может, вам обратиться с этой проблемой к детскому психологу?

Опять же, рано или поздно вам все равно придется приучать дочку к словам "надо" и "нельзя". Почему бы не начать сейчас?
  #7  
Старый 30.12.2003, 14:28
бедная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к психологу сходим. я думала об этом. но надеялась встретить здесь " товарищей по несчастью", узнать как все это пережили они.
Про то, что это ненорма - я тоже слышала. Но, вдруг, кто-то знает точнее что-то, пока мы до психолога не добрались.
Про нельзя и надо - согласна. Учим, объясняем. Но когда не слушается - надеемся, что перерастет. Бить и орать не хочу. Лишать удовольствий - каких и как? нельзя конфеты? телепузиков смотреть? Она не поймет еще.
  #8  
Старый 30.12.2003, 14:31
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, как всех детей к горшку приучают? Высаживать. Регулярно. С уговорами, с песнями-плясками, с игрушками... У всех - по-разному. А "надеяться" вы можете еще долго.
  #9  
Старый 30.12.2003, 14:38
бедная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну не хочет она. не садится и все. она прекрасно знает, что хочет, а что нет. насильно не могу. а так она очень цельная натура - пляски ей не нужны, оан просит уйти и закрыть за собой дверь
  #10  
Старый 30.12.2003, 14:49
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Слушайте, если вы в 3 года не в состоянии справиться со своим ребенком, то что будет дальше? Насильно -- не надо. Нам, например, в свое время помг горшок какой-то необыкновннной формы. Ищите варианты, убеждайте:-) Ну не может же она всю жизнь делать только то, что хочет.

Да, и откажитесь от памперсов. Насовсем. Вам будет сложнее, но дети быстро сооброажают, что проще на горшок, чемв мокрых штанишках.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger