Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.10.2004, 15:55
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию В нашей стране если захотят забрить всех - то не

только отсрочки отменят, а парализованных в армию будут брать... эх, ну почему я не свалила отсюда в юности.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 21.10.2004, 20:40
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мда..Я вот "свалила", да все равно боюсь. А совсем

связи рвать пока не хочу- на сыне квартира "висит". Ну, если не диагноз, то капуста всегда поможет..
  #13  
Старый 22.10.2004, 09:34
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А скажите, пожалуйста, существует ли сейчас такая услуга: ты платишь энную сумму зелени в определенные руки один раз и навсегда и все........... Больше эта проблема над тобой не висит. Больше ребенка никуда не вызывают, тебя не дергают, не нужно обивать пороги мед. учреждений в поисках несуществующих болезней и т.д. Ну, в общем вы понимаете. Или такое решение армейского вопроса осталось в прошлом?
  #14  
Старый 22.10.2004, 19:53
СветланаК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас один знакомый так делал.К сожалению, что да как я не знаю. Я только одно поняла, нужно именно правильного человека найти. И правильно пишут, что докторам лучше не надо,потом все равно затаскают по больницам и обследованиям и там будут уже другие доктора. Один еще наш знакомы тоже платил, и долгое время было все в порядке, но как-то вдруг ему приходи повестка, пришлось опять платить. Помню несколько лет назад называлась сумма, которую нужно давать, что-то порядка 6 тясяч. Вообще жуть как это все противно. У меня сыну 17 лет, мы в его 13 лет уехали из страны, так теперь думаю, чтоит ли ему вообще в Россию приезжать.Хотя и есть постановление, что постоянно живущим за границей армия не грозит. Но вот люди другое рассказывают. (
  #15  
Старый 23.10.2004, 10:18
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Послушайте , не надо конфет ! Все мои знакомые врачи уже просто шугаются конфет-Щампанского ! Да во многих структурах набор "конфеты-Шампанское-кофе(пачка чая)" хромосомным набором называют ! Ну , право же , купите что-нибудь из офисного . Моя участковая врач заказывала офисный набор с карандашами-ручками-точилками-степлером-ножницами-подставкой и т.д. , красивые папки и тетради , а из продуктов она попросила "хорошего сыра и палочку копчёной колбасы" - и была этому очень рада !
  #16  
Старый 23.10.2004, 20:59
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Откосить от армии можно только пройдя обследование в больнице, где заполняется акт, который подписывает зам.гл.врача. Причем не в любой больнице, а только в той, куда направил военкомат. Но, чтобы человека в больницу хотя бы направили, нужна толстенькая медицинская книжка, где все болячки записаны. Причем с раннего возраста. Очень сложно откосить ребенка, который 17,5 лет был практически здоров, а потом начал жаловаться на все подряд.
  #17  
Старый 24.10.2004, 10:34
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто её уже "достали" такими вот коробками конфет . А приложили бы фантазию или , наоборот , прагматизм - и всё без крика обошлось бы ... У меня , почему-то , ни один врач никогда не отказывался взять "благодарность" , порой даже сами говорили , что именно им лучше купить .
  #18  
Старый 25.10.2004, 04:58
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас платить врачам нет смысла, потому как в военкомате своя медкомисия и со своими врачами и направляют они в своиже стационары для полного мед обследования. Вот у меня у сына шум в сердце, на ультрозвуке оказалась лишняя хорда. Ну написала бы кардиолог что там с клапанами например не все в порядке, а военная комиссия тем же ультрозвуком подтвердила бы также лишнюю хорду. Ну и что дальше? А дальше армия. Если ребенок физически здоров, единственное откосить это по псих заболеванию. Вот тут уже сейчас нужно начинать, что мол ребенок заговаривается или глюки какие-то, что в дальнейшем чревато ужасными последствиями. Лучше уж действительно на учебу копить. Хотя я читала проект, что все льготы отменяются, в т.ч. учеба в вузе, родители-инвалиды, маленькие дети на иждевении и прочее, но в замен служба 1 год. А это, надеюсь, не будет дедовщины.
  #19  
Старый 25.10.2004, 17:40
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как мы ЭТО делали :-)

Началось все с того, что "лопухнулся" военкоматский врач - поставил брату остеохондроз первой степени. Есть вообще три степени, вторая и третья - это уже 100%-й откос. Собственно, мы поехали с ним в Питер в институт травматологии и ортопедии им Вредена и пошли на прием к обычному хирургу. Теточке объяснили, что, дескать, военкоматский врач ставит остеохондроз 1-й степени, а на самом деле спина болит и все такое. И я напрямую спросила - можно ли сделать снимок так, чтобы это была 2-я степень? Врач сказала - сделать можно, цена была смешная - около 100 баксов лично врачу. Снимок сделаои действительно хорошо - получилась реальная 2-я степени, даже ближе к 3-й.
С этими снимками мама ходила в военкомат, где брат, насколько я понимаю (я в этом этапе уже не участвовала) написал заявление об отсрочке по едицинским показаниям (врач дала заключение о непригодности к службе). Военкоматский врач потребовал сделать повторный рентген, брат отказалася, мотивировав это тем, что более двух раз в год заставить его делать рентген они не могут (есть такая норма). В результате брат со снимками ездил в Петрозаводск (брат живет к Карелии) на военную комиссию, где ему дали отсрочку на три года. Сейчас эти три года истекают, так что придется нам снова делать снимки, чтобы подтвердить диагноз.
Вот такой у нас получился откос:-)
  #20  
Старый 25.10.2004, 17:42
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, еще есть подвох с этими откосами -

если есть отсрочка от армии по медицинским показаниям, то очень трудно пройти водительскую комиссию, насколько я знаю. У брата также были трудности с устройством на работу (он сварщик и автослесарь) - приходилось дважды проходить профкомиссию.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger