Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.08.2003, 13:09
SlowJive
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но это все-таки отсрочка. Там вы сможете подумать, как вам быть дальше, и не принимать решения с бухты-барахты, да еще под страхом смерти. Может, муж за это время внушит что-то своей семье, да мало ли что может измениться. Работу в Питере поищете заодно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 27.08.2003, 13:10
маняня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый раз улыбнулась за последние 3 дня :" или вы замужем за наследником одной из мафиозных семей Турции?"
вы считаете, чтобы совершить криминал в Турции, надо быть мафиози? Достаточно в определенном районе Стамбула за 100 баксов купить что-либо эдакое. Тут газеты каждый день переполнены известиями о подобных событиях.
Вы бы остались, я, может, уеду, хотя навряд ли мой отъезд что-либо разрешит и смогу ли оставить его одного.
И потом, я просила как-нибудь поддержать, посоветовать. А наездов на меня, вы наверно, догадываетесь, предостаточно.
  #23  
Старый 27.08.2003, 13:16
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы бы подумали, прежде чем говорить

Я уже обращала внимание, что ваши сообщения, адресованные дамам, последнее время полны брюзгливых замечаний. Интересно, вас вообще все женщины раздражают?

Вы что пищете, милая? "Если вам собственная жизнь дороже мужа..."... Вы про инстинкт самосохранения и материнский инстинкт слышали что-нить? Мальчик-турок вырастит сына, если с ней что-нить случится?
  #24  
Старый 27.08.2003, 13:32
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

В Москве, знаете ли, газеты тоже переполненны сообщениями об убийствах даже не за 100 баксов, а за бутылку водки. Нам всем разбегаться или как?

А что значит в вашем случае "поддержать"? Сказать "бросай мужа и беги"? Вам это и без меня сказали. Да и я говорю -- уезжайте, вас там ничего не держит.
  #25  
Старый 27.08.2003, 13:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот, что, я вам, дорогуша, не "милая", потрудитесь выбирать обращение.

Я и говорю: если автору важнее собственная жизнь -- то нужно уезжать. Только не надо при этом рассказывать про огромную любовь к мужу. И муж-турок вполне способен не только ребенка вырастить, но и жену защитить. Только она в это не верит. Ну, не верит мужу -- зачем жить вместе?

А насчет инстинкта самосохранения я в курсе. Только вот люди тем и отличаются, что живут не только инстинктами.
  #26  
Старый 27.08.2003, 13:35
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обалдеть просто!!!! А вам собственная жизнь не дорогА???
  #27  
Старый 27.08.2003, 13:38
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и еще

не Вы ли в одном топике говорили о том, что не надо провоцировать и ходить в темное время суток по улице??
Так здесь та же провокация... имхо.. да, вполне возможно, что это пустые угрозы... а вполне возможно что нет... да все что угодно сделать могут... убивать даже не обязательно...
  #28  
Старый 27.08.2003, 13:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Дорога, разумеется. Однако если выбор стоит "жить или бросить мужа", я попробую не бросать, а попытаться выжить вместе. Только и всего.

Мне в свое время очень понравился рассказ Пороховщикова про то, как он жену выбирал. Он всем своим барышням задавал вопрос: "Вот представь, мы сидим с тобой и вдруг в комнату начинают ломиться вооруженные люди. Я буду отсреливаться. А ты что будешь делать в это время?" Дамы начинали расспрашивать, а кто будет ломиться, а почему будут ломиться и т.п. Только одна ответила "Я буду подавать тебе патроны". Вот я и так же.

Бросать мужа в такой ситуации как у автора, на мой взгляд, бесчестно. Но это -- на мой.
  #29  
Старый 27.08.2003, 13:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я говорила, что не надо ходить ОДНОЙ. Кстати, если автор все-таки решит остаться, то бдительность ей придется утороить, что, конечно, малоприятно. А тут они вроде бы ВМЕСТЕ С МУЖЕМ. Пока, во всяком случае.
  #30  
Старый 27.08.2003, 13:43
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а из первых постов автора не следовало выводов про огромную любовь равно как и про отсутствие таковой. А можно увидеть только нормальный страх за собственную если не жизнь, то здоровье.
И как он интересно ее защищать будет- 24 часа в сутки с ней рядом находиться??? НЕт мне интересно просто какие способы защиты лично Вы видите в подобной ситуации??
И как можно вообще однозначные выводы делать про чувстве незнакомых вам людей из нескольких строчек на экране.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger