Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2003, 16:15
педагог
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что делать с работой?

Вот попала в непредвиденную ситуацию.
Я работаю в гос. стр-ре и в частном Центре.
Все заранее продумала по поводу декретного отпуска. НО,,, вот попандос! В гос. стр-ре с сентября сокращают эту ставку (мою). Предлагают почти равноценную работу, но с загруженностью в 2 раза больше. А именно там у меня трудовая. Я пока не сообщала про свое положение начальству.
Так вот в чем вопрос. Что делать?
Если я соглашусь на новую должность в гос. стр-ре, то тогда я не буду успевать работать в частном Центре. А частный Центр мне дорог,.т.к. там платят приличные деньги, и после декретного планирую именно туда вернуться.
Уходить из Гос. стр-ры-смешно,хоть там и платят 1,5 тыс. руб, но там у меня трудовая. Я не потеряю стаж, + мне государство выплатит приличные декретные.
Подскажите,плиз. Что делать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.08.2003, 16:41
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщить начальству, я не уверена, что вас имеют право перевести на должность с большей загрузкой.

Если перевод состоится - брать больничный. ИЛи отпуск за свой счет.
  #3  
Старый 28.08.2003, 16:43
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию А почему нельзя

пока "ничего не заметно" официально перевестись с частный центр? Боитесь, что уволят вместо декрета? Но если так - по-любому после декрета придется заново устраиваться туда.

Еще мысль - раз госструктура, то можно больничными баловаться или испросить себе ослабление режима в связи с интересным положением. И сохранить по факту прежнюю нагрузку (чтоб хватало на част.центр).

У нас (в госструктуре ) одна девочка так же начинала - и там и там работая. Живот рос, деньги становились всё важнее, на нашу работу она забивала всё чаще... В итоге ужасно испортила отношения с начальством, ее лишили всех доп.денег (оставив на ставке), она разобиделась, но трудовую не забрала . Возвращаться сюда тоже не собирается.

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #4  
Старый 29.08.2003, 07:41
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читать трудовой кодекс. Наверняка найдете там много интересного
  #5  
Старый 02.09.2003, 08:35
Педагог
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а больничный выдает гинеколог?
Кстати, на работе в гос. уч-ии меня оставили, но ввели жесткие требования. Нужно подготовить много докладов и пр.
  #6  
Старый 02.09.2003, 08:44
Педагог
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня оставили на моей 1/2 ставочке, но часы должна буду полностью отсиживать ( детей разбирают в 17.30 - 18.00 , а я до 19 ч. должна буду находиться на работе.
  #7  
Старый 02.09.2003, 09:14
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию а то! очень даже выдает :)

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #8  
Старый 02.09.2003, 11:33
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поняла, Вас на Вашей государственной работе оставили на полставки и Вы при этом должны весь день отсиживать? Кошмар какой. Сидите лучше на больничных.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #9  
Старый 02.09.2003, 12:13
Ведьма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага

насколько я помню, Вас не имеют право уволить, сократить или увеличивать объём работы, если Вы беременны. но Вам необходимо сообщить об этом своему начальству и как можно скорее, а то потом будет поздно. а лучше правда почитать ТК. отличная вещь!
  #10  
Старый 02.09.2003, 13:31
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, причем Вы даже себе наверняка не подозреваете, насколько отличная!!! В частной фирме пенять начальству на ТК бесполезно, он может оказаться суперполезным только при увольнении, а вот в госструктурах - кладезь. Хотя, как показывает практика, еще неизвестно, где на кодекс больше кладут, в частных фирмах или госструктурах.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger