Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.12.2004, 09:18
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И, наверное, правильно.

Это при чистом вирусе можно молоко капать. А при зеленых соплях я бы не стала.

(А еще мы любим пиносол - елочкой пахнет!)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 06.12.2004, 13:09
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про динамиук развития соплей...

Попробуйте промыть нос. Подготовьте раствор . На пол -стакана теплой , кипяченой воды положите десертную ложку соли без горки. Положите ребенкана на бок, аккуратно отсасываете специальной грушей сопельки . Закрыли одну ноздрю - отсосали ;другую- отсосали . Потом набираете в шприц подготовленную воду с солью , снимаете иголку со шприца и вводите раствор ребенку в ноздрю ( примерно пол- кубика). Пол- кубика хватит , больше не надо .Можно закапать интерфероном ( 1 капля) . Головку ребенка на время болезни ложите чуть повыше . Давайте попить теплой кипяченой водички - почаще и понемножку .
Мама со стажем .
  #13  
Старый 06.12.2004, 13:40
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, так примерно и делаю. Но поскольку я мама без стажа :-), некоторые вещи не получаются. Например, грушой почти ничего не вытягивается, так как сопли не в ноздрях, а глубже-ноздри чистые. Во-вторых, воду пить не даю, так как младенец только на ГВ. В остальном, если кому тут интересно :-), стало гораздо лучше. Или вирус подыхает, гад, или увлажнитель воздуха изменил картину, или физраствор(та самая вода с солью) лучше чем молоко.
  #14  
Старый 06.12.2004, 13:42
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто любит-то? Детки или мама? :-) Мой мне такие ёлочки покажет...
  #15  
Старый 06.12.2004, 13:55
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас всегда приоткрыта форточка, сквозняков не вижу, просто чувствуется свежий воздух. Ребенок у меня пока 1 и еще маленький, но пара раз его соплей всегда проходила за 3 дня и конечно он как всегда дрых по 3 часа на улице. не лишать же ребенка свежего воздуха из-за соплей. Я сама болею 3-4 дня и с форточкой и без. но вот что не люблю, так это безвылазно дома сидеть, все равно гулять хоть чуть-чуть выползаю.

Правда мне еще не приходилось ребенка убойно лечить, маленький он еще до лекарств. 10 мес. ему только.
  #16  
Старый 06.12.2004, 14:13
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРостите, что и я тут со своими соплями :-) ПОдскажите, а до какого возраста у ребенка может быть т.н. "физиологический" насморк? Младшей 2 месяца. Вчера захлюпала. Из носа ничего не течет, носом она дышит, но как-то с натягом (с хлюпаньем, сипением). Вроде как жить ей это не мешает особо, но я чего-то дергаюсь. МОжет надо что-то делать (старшая-то (2,5 года) в соплях "по уши")?
  #17  
Старый 06.12.2004, 14:29
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

В такой же ситуации просто промывала физаствором, если мне казалось, что Яшке тяжело. Это видно в основном по тому, как ребенок сосет - если делает паузы и часто выпускает то, чего сосет - значит, носик не очень работает. Тогда промывала. Но тогда хлюпы были слышны такие.. жидкие хлюпы. А в остальное время - типа храпа, но не басом, а такой.. детский храп :-). С двух месяцев до пяти имено похрапывал во сне. Прошло само.

Ришка и Сыновья.
  #18  
Старый 08.12.2004, 10:55
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Мы месяцев до 4-х сопели хрюкали. Потом прошло.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #19  
Старый 08.12.2004, 16:46
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пока топик не уплыл

хочу поблагодарить автора за дивное название - "динамика развития соплей" - не я одна оценила, плюс хочу абстрактно отметить, что Ваш топ - первая тык скыть, ласточка среди прочих (лечу-лечу, в комнате тепло, сквозняков нет, месяц не гуляем, антибиотики дадены, нафтизин закапан, горчичники-банки-склянки, ничего не помогает, че делать-то), надеюсь, что не последняя.

Всего-то 2 года пропаганды понадобилось ))

Успехов.
  #20  
Старый 08.12.2004, 17:14
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

:-P

Ришка и Сыновья.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger