Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2005, 15:50
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Если вы думаете, что я прихожу домой и готовлю 10 блюд в день, то ошибаетесь. Иногда я неделю не открываю холодильник. А некоторые шкафы не открываю месяцами. Вот в одном из них <s>из биоткани</s> в морковке завелись мошки. Морковку я конечно выкинула. Но теперь эти проклятые мошки не умирают уже третий день. Жрать им нечего. Они летают везде - над цветами, над посудными тряпками, садятся на холодильник и шкафы. Я их бью газетой. Кровавые размазанные трупы с белой мебели и стен снимает домработница. Но может быть кто знает способ поскорее от них избавиться? Может чем побрызгать или фумигатор от комаров включить? Ну достали уже. Невозможно хлеб открытым оставить - облепляют. Топятся в бокалах с вином.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.09.2005, 17:00
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гы:-) у меня такие же. с картошки.

Теперь эти сволочи пытаются жрать мою любимыю пальму. В отличие от тебя, у меня нет домработницы, так что размазанные кровавые трупы висят на стенках и вследствии законов физики иногда отваливаются сами.
Узнаешь, как извести этих сволочей - телеграфируй!
  #3  
Старый 14.09.2005, 17:36
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо налить в той комнате, где они тусуются, на блюдце или в тарелку какую-нить вкусную сладкую жидкость. Они в ней утопятся. У меня такой номер с портвейном прошел. Случайно разумеется (стала бы я портвейн на это дело расходовать!) - забыла рюмку на столе, в ней было немного вина, и через несколько часов все мелкие мушки, которые за время отпуска вылупились непонятно где в квартире, утопились в портвейне. Какая прекрасная смерть!
  #4  
Старый 14.09.2005, 21:30
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию МЫСЛЬ! Вот спасибо :-), а то приехали мы вчера

из отпуска и обнаружили этот зоопарк в кухне - в корзинке сгнила луковица, ну и дней 10 зверье "отрывалось" по-полной, а я сегодня утром с полотенцем носилась по квартире, пытаясь хоть как-то сократить количество этой орды. Мелкая сволочь, не дается :-). А вот щас мы ее "спаивать" бум. Тока портвейну нету :-(, есть свежепривезенный бейлис. Жаааааааалко, не дам! Дам ликеру, который мужу подарили (мне не нравицца, хоть и весь из себя какой-то супер-пупер, беее, а мушкам самое оно! :-)).
  #5  
Старый 15.09.2005, 07:47
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Они хорошо ведутся на любое вино - проверено!
  #6  
Старый 15.09.2005, 07:47
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Попробую! Спасибо! Приходи в субботу!
  #7  
Старый 16.09.2005, 02:20
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если среди них

были мухи-трезвенницы и ты не добъешь их газетой - в субботу привезу арсенал У меня эти мошки тоже славно попировали за три недели пока нас не было, размножились, аж потолок черным был, я чуть не померла от этого зрелища. Поэтому ассортимент средств для уничтожения мух в шкафу впечатляет. Что из них подействовало - не знаю, потому привезу все)
  #8  
Старый 16.09.2005, 07:14
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Шапк. Мушки называются Дрозофилы. Фумигатор им обычно пофиг, но они быстро и эффективно дохнут от любого практически инсектицида. Можно купить от летающих насекомых рейд. А если есть от ползающих - то эффект тот же.
  #9  
Старый 16.09.2005, 08:20
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я пыталась ответить вчера но форум не работал. Поэтому я написала в ЖЖ по горячим следам вот что:

Совет Весны, в принципе сработал, но не так, как она планировала. Она предложила налить в емкость сладкую жидкость типа портвейна, чтобы мошки туда налетели и утопились пьяными все вместе. Пока я трясущимися руками наливала в мисочку вино, немножко пролилось на стол. Может быть поэтому, а может по какой неведомой мне причине, вместо того, чтобы топиться в вине, которое еще вчера они находили чрезвычайно привлекательным, они стали толпиться на той салфетке (plate mat?), на которую я пролила вино. Я решила, что это не порядок, вот ведь - рядом стоит вино в миске! и перевернула салфетку на другую сторону. Они все равно предпочитали салфетку. Я решила воспользоваться этим столпотворением и хлопнула по ним со всей дури газеткой. Сразу убила 3 мух (до этого в моей войне с мухами рекорд был - две за раз). После чего началась совершенная дичь. Все новые и новые мухи стали лететь на трупы трех убитых - то ли оплакивать товарок, то ли ... о ужас... они каннибалы? Мне оставалось только сидеть рядом за компьютером и время от времени хлопать рядом по столу газетой. Один раз я даже убила спаривающуюся пару! За 15 минут в числе погибших числилось уже 15-20 мух, и я думаю, на этом они проиграли войну.

Только одна муха умерла достойно - как и полагается, она утопилась в приготовленном для них вине.

У меня еще одна теория почему мухи находят салфетку с размазанными по ней трупами такой привлекательной. Они, наверное, очень любопытные. Если они хорошо видят, то, пролетая мимо, они думают: "Ой, шо это такое - столько наших полегло? пойду посмотрю в чем дело". А если они плохо видят, то они просто думают, что в этой салфетке есть что-то неотразимое, раз на ней сидит столько других мух (они не видят, что они мертвые уже, они думают, что они живые) и решают тоже проверить, что же там такое вкусное.
  #10  
Старый 16.09.2005, 08:21
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Вези! Еще осталось несколько совсем слепых, которые отказались участвовать в массовой бойне
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger