Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2005, 06:32
Мама Никитки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема вот в чем Всю жизнь пекли яблоки, но они получались мягкими, не очень красивыми, шкурка часто съеживалась, а сами яблоки внутри часто раползались, но я не парилась, думала, что так и должно быть, но...
Отдыхали мы на прошлой неделе море, и на десерт в столовой нам подали яблоки печеные с корицей. Они все были целенькие (ну не целенькие, а ровненькие такие, крепенькие половиночки с вырезаной сердцевиной), золотистые, но внтури не жесткие, вилкой легко разламывались. Красивые... И вкусно
Может это от сорта яблок зависит? Или тепловой режим какой-то особый?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.09.2005, 10:33
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы решила, что от сорта. Советуют брать твердые кислые яблоки.
  #3  
Старый 20.09.2005, 10:44
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от сорта точно зависит, а мы в СВЧ делаем, время точно от сорта и размера зависит, вроде 1 мин хватало
  #4  
Старый 20.09.2005, 12:07
Мама Никитки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вы ы СВЧ делаете? На какой мощности? Я вчера в СВЧ поставила яблочки, а вытащила яблочную кашку ) Может подскажете какой сорт надо брать, чтоб не так расползались. Я антоновку пыталась испечь, результат выше описала
  #5  
Старый 20.09.2005, 15:59
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мощность максимальная, время сильно от количества зависит, подбирается опытным путем (давно не делала, вроде на 1 яблоко 1-1.5 мин). Антоновка вроде с жесткой мякостью, вполне подходит.
  #6  
Старый 21.09.2005, 01:37
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все достигается практикой и методом проб и ошибок. прелесть микроволновки, что можно буквально проверять по секундам. зависит не только от сорта, но и от размера яблока.
  #7  
Старый 21.09.2005, 06:07
Мама Никитки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибки, будем тогда экпериментировать со временем. Я на 650 Вт пекла, пожет поэтому расплылись.
А сахаром надо посыпать, если в СВЧ делать? Или уже готовые сахарной пудрой присыпать?
  #8  
Старый 21.09.2005, 06:36
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сахар - это по вкусу.

если яблоко сладкое, то я сахар вообще не кладу, а или лимон выдавливаю немного или димонной кислоты добавляю. в кислое - немного сахаром посыпаю в середку до готовки, но я люблю кисленькое чтоб оно было.
  #9  
Старый 21.09.2005, 09:43
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сверху дырдочки делаю, и в них немного меда кладу, а потом - в свч. Мед плавится, стекает и пропитывает все яблоко.
  #10  
Старый 21.09.2005, 10:17
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger