Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2006, 18:11
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопрос. Мой ребенок шести лет любит кино. Все дети любят кино, это понятно. Но моя любит кино очень. Она смотрит фильмы Милоша Формана на английском, например. Чаплина и все такое прочее. Я задумалась, может, мне стоит уже серьезно обратить на это внимание как на особую склонность ребенка или пока не заморачиваться, рано? Что скажете?

Я мечтаю, чтобы она стала врачом. Но она из творческой семьи, увы )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.11.2006, 19:35
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

а что она потеряет, если не станет врачом?
  #3  
Старый 06.11.2006, 20:26
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем вы даете ей смотреть Формана в 6 лет? Мне кажется, любой ребенок будет смотреть что угодно, если его посадить перед телевизором. Моя, например, смотрела мультики на французском, ей все равно было, на каком языке, лишь бы картинка мелькала:-(.
  #4  
Старый 06.11.2006, 20:55
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не любой. Мой, 6 лет почти, категорически отказывается смотреть немультфильмы. Даже детские. Исключение - для Звездных войн.
Автор, а Вы спрашивали, что она там видит? Насколько это осознанно?
  #5  
Старый 06.11.2006, 21:01
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это другой вопрос. Мне бы понять пока про кино.
  #6  
Старый 06.11.2006, 21:08
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Волосы" - мой любимый фильм. Я показала ей эту картину думая что она воспримет часть проблематики и песни-танцы. Она стала вникать в суть рассовых проблем, гомосексуальных, движения хиппи, даже спросила кто такой Тимоти Лири. Теперь мы все знаем. Кроме Тимоти Лири. Не знаю как подойти к объяснению.
  #7  
Старый 06.11.2006, 21:13
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спрашивала, конечно. Она многое понимает. Любимые фильмы смотрит несколько раз. Последний раз когда смотрела "Волосы" спросила, почему гомосексуалистов не берут в армию (там есть такой эпизод, если помните). Я объяснила.
  #8  
Старый 06.11.2006, 21:42
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на фоне изложенного не понимаю, какие проблемы с Лири. имхо, вы не рискуете тем, что ребенок изберет немедицинскую стезю, все еще сто раз изменится. так что в этом смысле увлечение кинематографом безопасно, о выборе профессии речь пока не идет.

но возможны совсем другие проблемы. ребенку лучше развиваться постепенно, тогда больше шансов на гармоничное развитие. запудривая шестилетнему (я правильно поняла?) ребенку мозги проблемами гомосексуалистов вы нарушаете естественный ход развития, если только ваша семья не включена сама в эти реалии. у детей, воспитываемых в подобном стиле бывают серьезные проблемы с обучением потом, потому что у них есть смутное ощущение, что они и так все знают, при этом не имея достаточного представления о теме. да еще и родители, гордящиеся информированностью ребенка, ограничивают его возможность узнать побольше - ему неловко задавать вопросы. собственно фраза "теперь мы все знаем" произнесенная здесь, надеюсь, в шутку, ребенком воспримется всерьез и ... увы :-(

вторая проблема где-то в том, что вы форсируете развитие ребенка, растите себе побыстрей подружку или сестру, а ребенку нужна мама... в принципе, это признак эмоциональной незрелости родителя...

дети, они ж дети, им поставь порнуху отчаянную, они с интересом посмотрят и зададут массу вопросов... что не означает, что они готовы это воспринять и обсуждать а самом деле.

с другой стороны, это ваш ребенок и вам видее, что пора, а что не пора, я в этом возрасте детей дальше "Сталкера" не забиралась :-), потому что мне хотелось поговорить именно о красивом кино, о картинках, о напряжении... один ребенок получал от таких вещей удовольствие, другой - нет, так что насильно не запихнешь, если вашей девочке нравится...
  #9  
Старый 07.11.2006, 08:43
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 6 лет?! Не знаю, не знаю! Мой и в 4 сморит только то, что ему интересно.
  #10  
Старый 07.11.2006, 09:27
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию первое о чем бы заморочилась - это зрение.

второе - нервная система, все вот мелькание перед глазами, это конечно важнейшее из..., но от возраста тоже никуда не денешься.

а потом бы уже подумала о "высоком", о предназначении и тп. ага.

ой ну анекдот просто а не форум после выходных - что ни топик, то анекдот.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger