Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.02.2007, 09:16
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

В садик ходили. Но в садике это не возникало! Даже тогда, когда дома закатывалась еженедельно (мы переехали, для нее это был стресс). Вы можете заметить, что дети закатываются только тогда, когда есть "зритель" - человек, которым можно манипулировать. При правильном реагировании на приступы они очень быстро сходят на нет - ребенок понимает, что это не действует, и прекращает. Если внимательно посмотрите, у ребенка есть время и увидеть мамину реакцию, и не забыть вдохнуть.

А у нас под конец вообще до курьеза доходило: я виху, Саша утомлена, значит, если минимальная боль - то может закатиться. Беру ее на руки, сажусь на диван. А она, сидя у меня на коленях, САМА кусает себя за палец - и закатывается! Можно долго рассуждать, зачем детям это нужно (психолог считает, что они должны до конца пережить какую-то сильную эмоцию), главное - чтобы родители были спокойны и "не велись" на манипуляции. А закатывания и есть манипуляция в чистом виде.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.02.2007, 09:19
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Еще о садике. Няня моих детей работала воспитателем в детском саду почти 25 лет. И за всю ее практику у нее был единственный случай закатывания - когда к ясельным детям пришел дед мороз. Одна девочка его безумно испугалась и закатилась. Ребенка отправили в больницу - сами воспитатели испугались. Хотя, естественно, ее мама забрала уже вечером из больницы.
  #13  
Старый 08.02.2007, 12:29
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закатывания-это совсем не манипуляции! Это вполне реальный мышечныйспазм! Другое дело, что при определенном отношении мамы это МОЖЕТ ПРЕРАСТИ в манипуляцию. А насчет садика-у моих, кстати, в садике тоже не было ни разу!
  #14  
Старый 08.02.2007, 13:01
Nina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас другая ситуация..

она при капризах не закатывается, даже если ложу спать , будет в кровате плакать , но было закатушек. Он именно при испуге при сильном ударе падении закатывается...
А вообще это лечится? чтобы не ждать 3-х лет , и нервы свои не тратить. а лечить что ли как то...
  #15  
Старый 08.02.2007, 15:00
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Безусловно, это мышечный спазм. Часто возникает у излишне эмоциональных детей. Часто- на боль на фоне утомления, у других детей - когда сильно злятся. Но все же, глядя на моих детей, я бы использовала термин подсознательная манипуляция (это, конечно, я сама придумала :-)): даже в таком маленьком возрасте, если им пару раз строго скажешь, что так нельзя, в третий раз видишь: закатывание сейчас может начаться, но ребенок уже смотрит на тебя... и вдыхает
  #16  
Старый 08.02.2007, 15:10
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

У Саши тоже было при боли. На фоне утомления. А что вы собираетесь лечить? Эмоциональность не лечится. Вам сейчас главное - установить и неукоснительно соблюдать т.н. ОХРАНИТЕЛЬНЫЙ режим - терминология невролога. Это ограничение почти полносью телевизора, исключительно тихие игры перед сном и всегда, когда ребенок утомлен. Никаких криков, громкой музыки и прочего, что может ребенка взбудоражить.
Почему это всегда проходит само? Просто ребенок дорастает до момента, когда уже умеет контролировать свои эмоции. А как вы сможете заставить ребенка расти быстрее?!?

Кстати, очень не советую, если вам все же какой-нибудь неграмотный специалист назначит лечение, следовать ему. Все, что вы можете сделать - это ЭЭГ, которое подтвердит, что с ребенком все замечательно.
Если же вы будете "давить" эти реакции, дочка может не научиться тому, чему сейчас учит ее собственный организм - контролировать свое тело и эмоции. Оно вам надо?
  #17  
Старый 08.02.2007, 19:15
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У моих обоих было. Обследовались, ничего не

нашли. Было только если ударялись головой. Прошло само где-то до полутора лет. Страшно было ужасно.
  #18  
Старый 09.02.2007, 04:06
Nina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо за совет..

ЭГГ (делали во сне)показало сначала не очень хорошую картинку, после месяца лечения, ЭГГ (во время бодорствования делали) показало что все нормально. Но на всякий хочу сделать ещё раз опять во время сна, чтобы убедиться совсем...
Да, нам сказали ни какого телевизора, я вечерами его не включаю (но на выходных старший желает мультики смотреть).
Как говорит наш врач, (вроде её хвалят) мы не лечим, мы корректируем по мере развития.
  #19  
Старый 09.02.2007, 04:10
Natalie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я читала , это довольно часто проиходит

я думала это редкость..
хотелось бы найти литературу, чтобы знать как это предотвратить во время Б. ведь в роду у нас ни у кого такого нет.
Или это из за экологии?
  #20  
Старый 09.02.2007, 06:52
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю никак это во время беременности не предтвратишь И всегда это было, и у меня, напирмер, в детстве было. ПРосто тогда как-то между собой мамы этого не обсуждали. И я бы не обсуждала, если бы не поднималась тема периодически. Проходит это, как любые деткие болезниДа это и не болезнь даже...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger