Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2004, 21:55
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера мы побывали в Турции. Мы находились там около часу, потому что нас даже не выпустили из здания аэровокзала. А теперь все по порядку. Мы - это семья из 4 человек: я, муж и двое хомяков 11-ти и 4.5 лет. Мы летели вместе с нашими друзьями - моя подруга с мужем и сыном 6-ти лет. В самолете было весело: мой муж и муж подруги, естественно, от радости предвкушаемого удовольствия, выпили и были слегка навеселе, когда мы прибыли в аэропорт Анталии. Тут сразу внесу маленькую оговорочку: мы люди приличные, вежливые и культурные - эти слова могут подтвердить кто угодно, ну, хотя бы, скажем, все наши соседи по дому, которые (в основном, старшее поколение) любят лишний раз похвалить нас примерно так: "Какие молодцы: такие молодые, такие взрослые детки, такие все воспитанные" ну и в таком духе. Когда мы отстояли где-то по 40 минут в каждой очереди - сначала на получение визы, а затем на проверку паспортов, случилась неприятность: мой муж выронил из рук пакет со спиртными напитками, приобретенный в "дьюти-фри" в Москве. В этот момент я уже подавала свой паспорт в окошко Мы стояли с подругой и детишками (отмечу, что я была абсолютно трезвой, поскольку не пила в самолете, и вообще пью редко и мало). В этот момент женщина, которая проверяла паспорта, вылетела из своей будки и с дикими воплями стала орать что-то на своем языке и размахивать руками - что, мы, естественно не поняли, но примерно так: "Пошли вон отсюда". Нам, естественно, не хотелось отстаивать во второй раз часовую очередь и мы стали ей объяснять: "Секундочку, ничего ведь страшного не случилось, у наспросто разбилась бутылка и мы готовы принести свои извинения и заплатить, если мы причинили ущерб!" На что разгневанная тетка (она примерно моя ровестница - около 30 лет, но гораздо крупнее, выше где-то на голову) схватила меня и (с силой!) стала швырять так, что я чуть не упала. Тут уж я разозлилась. Я отпихнула ее и сказала, что она не имеет права распускать свои руки. На что она схватила меня еще сильнее и опять попыталась отшвырнуть. Я обозлилась не на шутку и опять ее отпихнула в ответ, при этом обозвала ее дурой и послала на три буквы. Тогда она побежала в ихнюю полицию. Прибежали так называемы менты и забрали нас в отделение (там же, на вокзале). Мы пытались с ними объясниться, но они ничего не слушали и не понимали. Потом пришли представители туристической компании и стали переводить их. Суть заключалась в следующем: чтобы я убиралась из их страны. Мужу и детям разрешено было остаться, но относительно меня они были абсолютно категорично настроены. Ребята им предлагали все: деньги извинения - ничего не действовало. Все это время я просидела с рыдающим ребенком на руках. Они сказали, что если мы сейчас же не отправимся на самолет, то поедем в ихнюю кутузку. Представители тур-компании (тоже турки) сами сказали нам, что эта баба абсолютно чокнутая, что договориться с ней невозможно никаким образом. Короче, муж отказался оставаться без меня и мы дружно, с рыдающими детьми отправились обратно. Правда, в самолет к нам отнеслись хорошо: посадили в бизнес-класс и вообще очень счувствовали нам в ситуации. Сказали, что турки - козлы, очень упрямы, и это уже не первый случай департации. Вот такая история. Младший сын почти всю дорогу рыдал, а старшего продуло на обратной дороге кондиционером - у него болит ухо, он кашляет и весь в соплях. Мы в полном трансе. Заплатили за путевки почти 3000 - это очень большие для нас деньги. Муж без меня ехать отказывается. Завтра еду в турецкое посольство - буду пробовать говорить с консулом: меня лишили права на въезд в Турцию в течение года причем за что - они так и не объяснили. Как вам?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.05.2004, 22:13
Мурена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну просто ..нет слов

Держите нас в курсе как вы там с посольством объяснитесь.
  #3  
Старый 23.05.2004, 22:14
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию атас,

в жизни ничего подобного не слышала. Я так понимаю, что если бы вызвали полицию, когда тетка начала вас пихать, результат был бы таким же. Сочуствую. Дикость какая-то(((
  #4  
Старый 23.05.2004, 22:15
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Был у нас в деревне похожий случай...

Наблюдала близко, как американца, сказавшего какую-то грубость таможеннику в Лондоне препровождали обратно на самолет в Штаты. Деталей не помню, но общая идея того, что он выкрикивал, когда его уводили тоже была про что-то про "ихних козлов" с посылом их на 3 (точнее, 4) буквы и т.д. Они не стали выяснять у его соседей насколько он культурен и воспитан в остальное время и отправили восвояси..
  #5  
Старый 23.05.2004, 22:26
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наверное плохо и некрасиво обижать

таможенников, даже наверняка. Но и им совершенно противозаконно руки распускать. Максимум, что они могут сделать - вызвать секьюрити или полицию.
  #6  
Старый 23.05.2004, 22:35
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тас, конечно, но я бы не успокоилась, если

не попыталась с них выбить 3000+ моральный ущерб, надо связаться с руководством аэропорта, описать ситуацию и предупредить, что вы свяжитесь с прессой и у вас есть свидетели. Письмо составьте ОЧЕНЬ тщательно, лучше на хорошем английском, упомяните про теплые отношения между нашими странами и прочее ля-ля.
Никогда в подобные ситуации не попадала, но знаю из рассказов подруг что даже с авиакомпаний за их произвол можно выбить деньги, что уж говорить о государственной структуре. Я бы так действовала. Турция мне как-то представлялась цивилизованным местом (вот в Египте у меня был инциндент с полицией- заткнула себе рот, у них там воще законы, что дышло, но, впрочем и Россия недалеко ушла).
  #7  
Старый 23.05.2004, 22:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Конечно противозаконно (даже если бы она не первая начала - она по должности не имеет права). И я сама (будучи теткой нервной и вздорной) на такие несправедливости реагирую остро и бурно.. Но, к сожалению, в такой ситуации надо понимать, что ей-то противозаконность сойдет, а тебе нет.. Обидно и противно.. Можно попробовать покачать потом права.. Но остаться без отпуска.. (.


Впрочем, как я понимаю, у иммиграционных властей любой страны есть право не пустить любого человека по своему усмотрению. Боюсь, тут очень сложно будет с них что-то получить.
  #8  
Старый 23.05.2004, 23:21
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чудовищно ((, не знала, что таможенники имеют такие полномочия ( высылать из страны за непонравившееся поведение)

в голову не могло прийти, что такое может случиться %-0....Вас просто вышвырнули без каких-либо документальных объяснений?? человек в такой ситуации бесправен??
  #9  
Старый 23.05.2004, 23:35
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас, мы с подругой собрались и с детишками через пару недель туда...Мама мия. Я и не знала, что такое может быть
  #10  
Старый 24.05.2004, 00:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию NB!

Я бы попыталась в разговоре с консулом добиться хотя бы "снятия" как-то этого факта депортации (коряво сказала, но может понятно). Компенсации - это все хорошо, но этот случай придется указывать в каждой анкете в каждом посольстве - у них обычно есть вопрос "были ли вы депортированы откуда-то".


А по компенсациям - страховка не покрывает такое?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger