Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2006, 16:35
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, кто что думает о фильме, после его просмотра:-)

И еще, девочки, расскажите плиз, что было в самом начале, а то мы начали смотреть с момента как он "обонял" мертвую девушку, а потом его хозяин избивал...

пасиб.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.09.2006, 16:56
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мнение не мое. Одного из коллег. Сказал, что всю суть произведения переврали. Еще и хэппи-энд заделали.
  #3  
Старый 18.09.2006, 17:06
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Переврали??? Хеппи-энд заделали? По-моему там все достаточно точно по книге. Точно также как и у Зюскинда, и финал в книге такой же.
Очень странно, мне как раз показалось что фильм удивительно близко к оригиналу сняли и по сути и по форме. И фильм в итоге именно из-за этого и понравился.
  #4  
Старый 18.09.2006, 20:06
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Мне не понравился, сильно много "натуры". А может я просто не настроилась, это меня тиипа муж отдохнуть вытащил. Отдохнула, блин...

Не Зюскинд, конечно, ;-) но краткое содержание предыдущих серий:
Там и вначале чернуха сплошная: мамочка его родила на рыбные потроха, и как прежних 4ых детей вечером собиралась выкинуть с этими потрохами в реку. Но он зарыдал, подняли гвалт, мамашку повесили(показано). Парфюмера будущего отправили в детдом, где добрые дети попытались его задушить подушкой(показано), спасла хозяйка. В 5 лет чел ещё не говорил, но все нюхал. В 16 его продали на дубильню, тут же хозяйке с 3мя вырученными шиллингами перерезали горло грабители(показано). Вот он рос и вырос, вышел в город, все нюхал, увязался за прекрасно пахнувшей девушкой. Она присела покушать слив, а чувак сзади её разнюхивал, барышня просекла, завизжала, а в это время парочка спускалась на площадь, и чтоб не попалили, барышне был зажат рот так, что удушил случайно(конечно, показано). Ну а потом нюхал, нюхал, а запах пропадал. Трагедия на всю жизнь: как удержать запах? Дальше вы видели.
  #5  
Старый 19.09.2006, 08:27
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень понравился !
  #6  
Старый 19.09.2006, 09:04
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм практически точно повторяет книгу. Мне - понравился. Муж не читал, но ему тоже понравился фильм.
  #7  
Старый 19.09.2006, 09:50
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что, не читая книги, основную идею фильма уловить было бы сложно. У меня это смонтировалось в четкую картину только по тому, что я уже знала содержание. В общем-то, достаточно интересно было смотреть, хотя и длинно.
  #8  
Старый 19.09.2006, 10:14
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ушла через 20 мин. после начала(-)

  #9  
Старый 19.09.2006, 10:32
Читала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не представляю ЭТО в виде фильма. Натура, как здесь сказали, прёт с каждой страницы. Много просто тошнотворных моментов. Но всё же книга ограничена собственной фантазией, а вот что тебе покажет режиссёр! Нет, с большого экрана смотреть это действо - увольте :-(, даже не пойду.
  #10  
Старый 19.09.2006, 10:54
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это и читать не очень-то, я чисто из лингвистического

интереса читала на немецком. а уж наслаждаться визуализацией того что там описывается, на фиг на фиг
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger