Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.08.2003, 13:47
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне... полуэкт... разве что как довесок к "тиграм"... А что, надо?. Я понимаю, что и сама начинаю забывать (слава тебе, Господи!) - не помню, когда у нас закончились истерики, с трудом вспоминаю, какие были симптомы начала...

Но, вообще-то, строго говоря, это все - только наш личный опыт... И "уцпражения" подбирали специально для нас...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.08.2003, 13:53
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

Даша неделю не дышала сама, Кирюха - три дня (на ИВЛ оба).

В развитии не отстают :-) У Даши небольшие проблемы с мелкой моторикой, но... это фигня :-)

Катерина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
  #13  
Старый 14.08.2003, 14:04
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Это очень полезный и поучительный опыт. Ведь и правда, пока методом "проб и ошибок" до всего дойдешь, столько времени упустишь.

Так что я могу только присоединиться к предложению Бести :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #14  
Старый 14.08.2003, 14:07
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию ОФФ Ришке

>Этим летом мальчик был признан самым тихим, >аккуратным, некапризным и умненьким на пляже ...

Вы все же съездили отдохнуть? И как, довольны? Вроде, по настроение - да, я очень рада.

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #15  
Старый 14.08.2003, 16:52
Доня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, гипоксия была при родах, при беременности все было нормально. Но после родов он три дня лежал в кювезе под кислородной маской, а потом на 5 день стал желтеть. Потом еще 10 дней под всевозможными капельницами. И только на 17 день я смогла взять его на руки. Вообщем вот такие роды, хотя они были и третьи, первые двое прошли без патологии, а на этого прям все свалилось!
  #16  
Старый 14.08.2003, 16:54
Доня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Риша, большое спасибо! Если, что еще вспомните - напишите! Можно на адрес: rvl17@rambler.ru
  #17  
Старый 14.08.2003, 17:27
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию почти офф, хотя и про гипоксию

Слушай, сто раз все читала, но вдруг призадумалась. А что, проблемы с мелкой моторикой это одно из следствий гипоксии? В чем у вас проявляются эти проблемы? У меня самой была при рождении тяжелая гипоксия, кровоизлияние в мозг и все такое. Но я всегда считала, что все это прошло для меня совсем без последствий. А теперь вдруг подумалось, что может мой плохой почерк, отвращение к вязанию, аппликации и прочей ручной работе связаны именно с этим? Хотя мозаику я в детстве очень любила. Интерес, разумеется, чисто теоретический, вряд ли это лечится в 32 года :-), но все равно интересно.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #18  
Старый 14.08.2003, 19:01
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А Вы и пишите как личный опыт. Народ разберется, что к своим детям имеет смысл применять, а что мимо. Я постфактум вижу, что попадись мне этот опыт на пяток лет раньше, многих метаний можно было бы избежать.
  #19  
Старый 14.08.2003, 19:51
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

У нас была гипоксия в родах. Я в потугах была 5 часов, а он без вод 13 часов. Огребли благодаря этому ПЭП, рахит, дисбак и бессонные ночи до сих пор ( сейчас 3 года). ОТставание в развитии ставили с 6 месяцев. Он и сейчас меньше и слабее сверстников. Часто болеет. Но в умственном развитии более чем хорошо. Болтлив и сообразителен не по годам. Я читала, что у детей преживших гипоксию обычно очень хорошие умственные способности.
  #20  
Старый 15.08.2003, 09:06
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо огромное!

С большим интересом все прочла -- и очень многое намотала на ус. Конечно, сейчас Миха уже постарше будет, так что кое-что нам, кажется, уже поздновато, да и со всем, что касается поболтать у нас полный порядок:-). А со всем остальным буду внедрять в жизнь:-). Еще раз спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger