Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2007, 09:26
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем обрабатываете? Сынуля белокурый-белокожий, собственный опыт на него перенести не могу, я темноволосая, на мне можно бутылек йода размазать и будет только хорошо. А если стукнулся и синяк? а порезы-ссадины чем дезинфицировать? А дольше их чем закрывать -не пластырем же? Делитесь опытом, плиизз, у нас пошла волна...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.07.2007, 11:31
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Порезы, ссадины- перекисью и спасателем, синяки- траумелем(-)

  #3  
Старый 26.07.2007, 12:05
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Синяки, ушибы- траумель, мазь арники.

Порезы-перекись,зеленка, спасатель, масло календулы.Пластырь накладываю дышащий, совсем без пластыря нельзя моему-он видеть "раны" свои не может-если они открытые-он от одного вида их хромать начинает, а если платырем-бинтом закрыть, то даже забывает что они есть. Днем на ранах и порезах пластырь или бинт, ночью-ничего...
  #4  
Старый 26.07.2007, 12:25
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничем не мажу, вообще не обращаю на них внимания, само все пройдет.
  #5  
Старый 26.07.2007, 21:51
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Ой, не дайте пропасть!

Глупый вопрос: а что синяки надо лечить? Зачем? Блин, ребенок весь в синяках, но у него кожа светлая, он мимо будет проходить - синяк останется... Чего я не знаю?

Leake
  #6  
Старый 27.07.2007, 02:50
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кровь проверяли? В порядке?

Врачу жаловались? Если все в порядке, то значит просто такой экземпляр достался. У меня старшая такая - 10 детей мимо дерева пройдут, а моя лбом врежется с огромными шишками и синяками. У нее руки и ноги иногда такие, как будто ее зверски избивали - а всего-то на детской площадке поиграла. Синяки мажем Траумелем и арнику внутрь. Лечим для эстетического виду и чтобы один на другой не наслаивался.
  #7  
Старый 27.07.2007, 12:20
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не то чтобы лечить, но помочь сосудам побыстрее восстановиться-несколько раз помазать-почему нет? Это же по-любому травма для сосудов, ничего особо хорошего в этом нет. Я в основном мажу реальные синяки, образцово-показательные синяки, мелочь всякую синячную не мажу-кремов не напасешься :-)
  #8  
Старый 27.07.2007, 15:15
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже синяки не мажу...ссадины царапины мажу, локти коленки разбитые мажу, на порезы лейкопластырь...
Мы на Кипре какую то жидкость антисептическую купили, враз на ребенке все зажило.. продали вместо зеленки:-). Цвет как у Йода, думаю в России тоже масса всего появилась, а я по старинке йод с зеленкой покупаю:-).
  #9  
Старый 27.07.2007, 17:03
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Кровь в порядке

врачу не жаловались - я не думала, что это проблема... Во-во, просто на деткой площадке поиграет - и весь в темных пятнах. Но они у нас не синие, просто пятна.

Leake
  #10  
Старый 27.07.2007, 17:23
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы пожалуйтесь на всякий случай врачу. Нам какие-то спец. показатели проверяли после жалоб. Точно не помню что, но сам факт, что в Америке из-за этого на анализ крови отправляли, впечатлил. :-) У нас после площадок такая чернота на попе, голенях и руках от кисти до локтей + локти в синяках. Они тоже не синие, не синяки в классическом смысле (классические синяки бывают только когда действительно сильно ударится), а такие черно-желто-серые пятна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger