Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.08.2010, 15:37
Bessy Bessy вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 1
Bessy is on a distinguished road
По умолчанию

От горла же есть целая куча всяких сиропчиков хороших, которые и вкусные, и помогают хорошо. От насморка лучше всего Назол, только Назол Бейби, не перепутайте. Хотя простой Назол или Адванс тоже можете купить - на случай, если вам надо будет ))) Просто для детей они чересчур крепкие. А бейби в самый раз, от 1 месяца можно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.09.2010, 16:03
Lada Lada вне форума
Я летаю...
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 36
Lada is on a distinguished road
По умолчанию

Мы как аз заболели ОРЗ. Так вот педиатр назначила противовирусные обязательно – гриппферон или интерферон, виферон в попку свечи обязательно. Потом для горла – пить настой ромашки по 1-2 столовые ложки. Потом лизобакт для рассасывания - и вам и нам можно!
  #13  
Старый 24.09.2010, 09:47
ГолосЛета ГолосЛета вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 12
ГолосЛета is on a distinguished road
По умолчанию

Нам тоже назначали брызгать в горлышко тантум-верде, но в принципе можно и каметон, хотя его детям почему-то не назначают. Спрашивала у врача-инфекциониста, почему его не назначают детям, она сделала на меня большие глаза, сказала, что ещё как назначают. Про бисептол вы зря так ему не доверяете, он не антибиотик, а сульфаниламид, который не имеет такого негативного воздействия на кишечник, хотя, кто спорит, ничего хорошего в нем тоже нет. А вот то, что такой маленький ребенок осипший, должно вас как минимум настрожить, тем более, если вы не в состоянии влить в ребенка воду и всякие ромашки-сиропчики. Что уж тут делать? Пить тогда бисептол, либо заставлять ребенка пить настои ромашки и календулы. Кстати, говоря, ромашка думаете не влияет на микрофлору? Она точно так же вызывает дисбактериоз как и бисептол. Она же тоже антисептик. От кашля ещё назначают эреспал, но он гораздо тяжелее и круче алтейки. Она, кстати, самая дешевая и назначили вам её из самых лучших помыслов. Да и среди назначений я не вижу ничего страшного. Единственное, диазолин мне не очень нравится при соплях. Если не доверяете своему врачу, обратитесь к другому. Хотя схемы лечения у всех врачей одинаковы. Свечи виферона, думаю, вам бы не помешали тоже. Но так сильно болящее горло и хрипоту я бы не рискнула лечить своему ребенку только народными средствами. Слышала, кстати, от других мамочек про аппарат нибулайзер, якобы он помогает чуть ли не мгновенно. Если честно, им не пользовалась, и с чем его едят не имею не малейшего понятия.
  #14  
Старый 01.02.2011, 18:13
fiona fiona вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 15
fiona is on a distinguished road
По умолчанию

да, мне небулайзер очень помог - сын кашлял просто жутко. без небулайзера пришлось бы заливать в него тонны сиропов и лек-в, а так он ими дышит, и можно без лек-в, просто минералкой дышать, осоебнно на ранних стадиях.
не. ну сам по себе он не панацея, в купе с остальным лечением - прекрасно.
свечи у нас уже не используются. большие уже. зато в последний раз при гриппе давала детям орвирем. а сейчас эпидемия - думаю, может для профилактики давать, но я не пробовала.
  #15  
Старый 30.04.2011, 22:47
Рапунцель Рапунцель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 15
Рапунцель is on a distinguished road
По умолчанию

Вот хоть убейте, не понимаю, как такому малышу можно намазать горлышко. Нам как-то назначила врач хлорфилиптом мазать. Попробовала я дома, не выходит ничего. У дочери рвотные спазмы, я дотронуться еле успеваю, не то что промазать. Пришла к врачу с лекарством, говорю "покажите, научите". Мучилась она, мучилась, но тоже не смогла. Вот на этом и кончилось всё наше мазание.
  #16  
Старый 28.06.2012, 15:00
Sivilla Sivilla вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 68
Sivilla is on a distinguished road
По умолчанию

Я обычно люголем смазываю горлышка, не всегда правда ребенок дается, плюс еще рвотный рефлекс срабатывает. А так анаферон по схеме при простуде даю, чтобы деть не слишком разболелся, и горло не прихватывало особо. Плюс витамин С, обильное теплое питье, и в принципе быстро встаем на ноги.
  #17  
Старый 21.08.2012, 14:31
Elenast Elenast вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 5
Elenast is on a distinguished road
По умолчанию

Вот оооочень хорошая и подробная статья о лечении насморка у детей , в основном народными средствами и всякими распариваниями и прочим. Я уже забыла про покупку всякой химии в аптеке- использую рецепты эти и насморка за 2- 3 дня проходит. http://www.baby.ru/blogs/post/20616413/. А горлышко мы лечим Орасептом- пшикаете и всё - оно вкусненькое- моим дочкам нравится.
  #18  
Старый 29.11.2012, 21:40
Prikolnaja Prikolnaja вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 14
Prikolnaja is on a distinguished road
По умолчанию

Девушки, вот хочу посоветоваться. У сына после простуды как остаточное явление насморк остался. Тягучий такой, густой. Пробовали промывать носик, но сын не даётся, визжит, выкручивается. И что делать? Нос почти не дышит, из-за этого ребёнок плохо спит, постоянно просыпается и плачет. Кто что посоветует? может какие капельки покапать? только вот какие?
  #19  
Старый 30.11.2012, 18:09
Innariya Innariya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 26
Innariya is on a distinguished road
По умолчанию

Prikolnaja, простуду вы вылечили, а насморк ещё остался, правильно я вас поняла? А вы у врача были, что он вам советует?
Ну промывать нормально и у меня не получается ребенку, я просто закапываю морской водичкой и потом прошу высмаркиваться. Пока только так у нас получается. А на ночь я закапываю, если не дышит носик, по капельке сосудосуживающих капель, нам лучше всего помогает називин, на всю ночь хватает его действия.
А вообще я бы посоветовала к врачу отвести ребенка, может какие процедуры бы назначили вам.
  #20  
Старый 04.12.2012, 15:56
Prikolnaja Prikolnaja вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 14
Prikolnaja is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Innariya Посмотреть сообщение
Prikolnaja, простуду вы вылечили, а насморк ещё остался, правильно я вас поняла? А вы у врача были, что он вам советует?
Ну промывать нормально и у меня не получается ребенку, я просто закапываю морской водичкой и потом прошу высмаркиваться. Пока только так у нас получается. А на ночь я закапываю, если не дышит носик, по капельке сосудосуживающих капель, нам лучше всего помогает називин, на всю ночь хватает его действия.
А вообще я бы посоветовала к врачу отвести ребенка, может какие процедуры бы назначили вам.
Да, были у врача. Он и советует не заморачиваться а потерпеть - само пройдёт. Но не проходит. И сейчас есть, хотя уже столько времени прошло. процедуры никакие врач не назначает. только промывать дома. А у меня ребёнок уже на пол падает в истерике при виде флакона с аквамарисом. Скоро и я буду падать рядом с ним так же от жалости к нему(((( Сморкаться он умеет плохо. так что не высмаркивается ничего(((
А називин разве можно деткам (моему почти полтора)? Не пересушит слизистую? и как быть с привыканием? Оно же не шутки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger