Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2004, 14:49
Marinka33 Marinka33 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 80
Marinka33
По умолчанию ...

Обращаюсь в родной форум, дабы услышать побольше независимых мнений. Примерьте на себя, пожалуйста. Как если бы это было не теоретическим советом, а действительностью, в которой лично вам пришлось бы принимать решение. Ситуация следующая. Был папа и не стало папы. Осталась трехкомнатная квартира. Трое наследников – жена, моя сестра и я – то есть три равнодолевых собственника. Как же дальше попонятнее бы описать? Пожалуй начну с описания квартиры. Убитая девятиэтажка на окраине Москвы. Комнаты маленькие, две из которых смежные. Квартира абсолютно захламленная, грязная (въевшаяся грязь по плинтусам, стены местами в трещинках) плюс кошка, не признающая туалета со всеми вытекающими последствиями – дольше 5-ти минут находиться там не возможно. К чему это я? Да, собственно, к цене. При элементарном ремонте, на который особенно нету средств, и все же городо звучащая «трешкой в Москве» больше, чем за 70 ее не продашь. Вот тут то и начинается история. Участники истории – я, мамзель (а точнее уже мадам), проживающая во Франции, но от этого фактора не оказывающаяся в меньшей надобности денег – но это долгая, отдельная и ненужная здесь история). Моя сестра – собирающаяся уехать в Канаду (звучит красиво, но для которой деньги на первое время тоже, как ни странно звучит, нужны). И жена папы – ныне проживающая в этой квартире и отказывающаяся ее продавать. Все было бы ничего для ввязывания в отношенческие и даже в крайнем случае судебные споры и подтверждения знаменитой Воландовской фразы «квартирный вопрос портит москвичей», если бы не одно «но». Она – глубоко больной человек. Два инсульта, заикание при разговоре, тромбофлибит. Похоронила двух мужей. Вобщем, не позавидуешь. Отношусь к ней ровно, без особой любви и привязанности, но и без ненависти. Наши родители развелись лет 13 назад. Папа женился повторно года три спустя. У нее есть сын, к которому у меня сложилась стойкая аллергия (есть причины). Дебелый детина лет тридцати, работающий грузчиком в винном магазине (да простит меня общественность за саркостичное негодование данным фактом) недавно «остепенившийся», имеющий годовалого ребенка. Человек, принесший немало переживаний моему отцу начиная от воровства и заканчивания наркотиками. Так же у жены есть двушка недалеко от центра Москвы. Теперь, собственно, вопрос – что делать? (извечный, между прочим).
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger